
Хоть двигатель еще на обкатке и расход чуть выше, чем может быть, тем не менее первую оценку сделать можно. Ехал на работу своим стандартным маршрутом, около 24 км, в сильные пробки не попадаю, но есть светофоры, где идет поток и порой до пары светофоров приходится пропустить. Результаты на фотографиях. Если сравнить с Октавией, то получается более чем на литр расход ниже.
В информационной системе есть Экоскоп — вроде как некий гаджет, который оценивает экологичность стиля вождения, набрал 93 процента, или балла. Пока не понял, как эта система работает, со временем буду разбираться. В общем как-то так…
Да, чуть не забыл важный момент! Сегодня проверил, как греется салон. Так вот, на улице было 5 градусов, я завел и сразу поехал, через 3 км стрелка показывала 90 градусов и дул теплый воздух! В сравнении с Рапидом с предыдущим двигателем CAXA 122 л.с. и электрофеном, этот греется заметно быстрее! Поэтому электрофен стал не актуален…










Комментарии 35
Симпатичная приборная панель и головное устройство(( эх хочу новый рапид)
Отличный расход. У меня так только на трассе (А5 1.8)
Несколько вопросов: как динамика данного экземпляра и вообще, характер работы коробки такой же как на Актавии или есть разница? Как набирает после сотни, есть ли спортивный режим? Как шумоизоляцию после Актавии, многие говорят, что её там просто нет. Скрипучий ли салон? Подвеска мягче, жёстче в сравнении опять же с Актавией, Ну и с другими моделями, на которых доводилось ездить) Вообщем, как вы оценивание по пятибалльной шкале цена-качество продукта, объективно, естественно) Ну и хочется развернутого ответа.
развернутый ответ будет чуть позже. примерно в октябре начнется отзыв на дроме, там я опишу все, и почему пересел на рапида.
Если в двух словах, то машина динамичная, но задняя балка сильно портит впечатление от езды, после многорычажки. Октавия как по рельсам идет, Рапид как коробченка )). За сотню еще не ходил, завтра поеду на Алтай — там и посмотрим возможности… Салон пока не скрипит и шумоизоляция лучше чем в октавии на мой взгляд. В общем полная инфа каминг сун )
Одно точно — расход у нее меньше, если учесть что еще обкатка, то вообще — бензин можно сказать нюхает )
ок, будем ждать)
Октавии ;)
от перемены букв, смысл не меняется)
а что, на новых двиглах фен не ставят?
нет, уже не ставят.
75 л/с мне кажется все же маловато и 1.2 не внушает. Думаю при более активной езде расход будет л10 точно
Вы про какой автомобиль? Я что-то упустил… )
Простите) я про шкоду рапид.
Так они разные бывают, у меня не 75 л.с. )
Понятно)) значит я не так прочитал
Я вот такие коврики себе вчера приобрел: 0216070101 (в экзисте).
Подошли как влитые, закрывают все открытые места, так что грязь от ног и с педалей уже не сыпется на ковер.
да, неплохие. Расскажи лучше, как поставил датчик света, там провода нужно было протягивать дополнительные от зеркала заднего вида?
Нет, только заменить датчик влажности, что в кронштейне зеркала и сам переключатель света. (я китайский брал, он дешевый). Ну и закодировать. Лучше использовать дилерский VAS, я делал Васей (а VAS5054A ко мне уже едет).
Я сегодня попробую сделать запись в журнале, с фото, как все это делается. Не знаю кодировки самого датчика для рапида, поэтому пока на этапе настройки он у меня. Но сам автосвет работает хорошо.
Тоесть вся проводка уже предусмотрена? Отлично. Напишешь потом номерки деталек датчика и переключателя)
Enclave1
Нет, только заменить датчик влажности, что в кронштейне зеркала и сам переключатель света. (я китайский брал, он дешевый). Ну и закодировать. Лучше использовать дилерский VAS, я делал Васей (а VAS5054A ко мне уже едет).
Я сегодня попробую сделать запись в журнале, с фото, как все это делается. Не знаю кодировки самого датчика для рапида, поэтому пока на этапе настройки он у меня. Но сам автосвет работает хорошо.
У меня superb комплектация "ambition", есть почти все функции кроме датчика дождя и круиза (хочу поставить). Как определить, что именно нужно докупить, чтобы ни заработали? Если у вас есть ссылки на других знающих и спец форумы буду очень признателен.
С уважением.
У вас наверное суперб еще прошлых выпусков. Какая там платформа, MQB или как на октавиях A5 ?
Посмотрите на стекло, где зеркало. Оно с автозатемнением?
Для датчика дождя нужен сам датчик, а на стекле должно быть место куда его можно установить. Если зеркала с автозатемнением нет, то скорее всего потребуется замена стекла на новое, с шелкографией и адаптером под датчик. Небюджетно выйдет.
Датчик дождя и света, это одно устройство, поэтому обычно еще переключатель меняют, чтобы автосвет работал. Ну и закодировать все это потом.
Авто 2014 г.в. Я просто 3 дня как машину купил, пока всего не знаю. :))
Зеркало если стоит с автозатемнением, то на нем будет ручка/клавиша переключения установлена? у меня с ручкой/клавишей.
Автосвет есть. переключатель слева от руля тоже есть. Все работает!
На подрулевом переключателе дворников нет указателей об их автоматическом режиме работы. Только сверху крутилка со скоростью работы. Может это оно и есть?
Может быть мне объясните, как работу этого датчика на машине проверить. А то может он есть и все таки работает? А я тут выдумываю и зря только отвлекаю
Enclave1
У вас наверное суперб еще прошлых выпусков. Какая там платформа, MQB или как на октавиях A5 ?
Посмотрите на стекло, где зеркало. Оно с автозатемнением?
Для датчика дождя нужен сам датчик, а на стекле должно быть место куда его можно установить. Если зеркала с автозатемнением нет, то скорее всего потребуется замена стекла на новое, с шелкографией и адаптером под датчик. Небюджетно выйдет.
Датчик дождя и света, это одно устройство, поэтому обычно еще переключатель меняют, чтобы автосвет работал. Ну и закодировать все это потом.
Какая платформа? это где нужно посмотреть
2014 г., я не знаю, MQB это или нет. В целом, неважно.
Если есть автосвет, значит и датчик дождя/света стоит. Переключатель с "Auto" ?
Там где зеркало крепится к стеклу, должен стоять датчик. Его видно, там глазки фотоэлементов должны быть. Если его закрыть рукой — фары зажгутся. Если так, то включить датчик дождя можно будет.
Первый режим дворников — это и есть режим управления по датчику дождя. Как проверить — побрызгать на стекло, где датчик стоит.
Сразу побежал проверять… Но облом… Фотоэлементы есть, от закрытой руки фары конечно работают, но вот датчик дождя программно выключен :( Походу без поездки в сервисцентр не обойтись. Без шнура не включить наверняка. Ну и ладно. Спасибо и на этом!
Может еще в меню магнитолы выключены дворники, стоит проверить. А так, Васей можно активировать.
Оказывается, что есть несколько вариантов?! Я пытался в интернете поискать, но безрезультатно… почти все ссылки на драйв2 и сходятся, а они в своем большинстве все шнуром пользуются. У меня нет большого желания из-за двух функции отдельно шнур покупать.
Вы можете мне детали рассказать, как с помощью магнитолы это можно сделать? У меня болеро установлен.
Хотя бы в меню посмотрите. Я же написал выше. Меню — зеркала и стеклоочистители. Если датчик активирован, то там будет опция.
В салоне тепло, мотор 90 а масло 50 градусов. У меня за 6 км не прогревается и это при 6 градусах тепла снаружи. Зависит от времени движения. Что будет зимой.
Вижу царапины на передней панели, где магнитола. Сигналку ставили?
Нет, сигналку не ставили) ну и сигналку сам ставить буду, при этом магнитолу дергать не буду… Царапина? Не заметил, может это грязь? Приду в машину посмотрю…
Может и грязь.
Вот прямо на нижнем фото, внизу слева, под крутилкой. И снизу справа чуть выше угла матовой рамки-накладки.
Там этот ламинированный пластик очень легко обдирается, даже ногтем можно. Мне так поцарапали, но я замазал, потому не видно.
У тебя уже был рапид? И 5 градусов это не показатель.
Да, пол года ездил на этом рапиде: rapid.drom.ru/
И вот даже видео зимних запусков выкладывал: rapid.drom.ru/30738/
Вот на нем тоже расход до работы был от 6,2 до 6,6 литров в среднем )
А ну тогда поздравляю)))) читал! Все таки решился купить своего Рапида!))) молодца!
Да решился, благодаря обновлению. Двигатель САХА мне конечно нравится, но все же это пройденный этап, ну и электрика в первом рапиде от фабии. А новый рапид получил новый двигатель ЕА211 и маленько электроники как в октавии, вот и решился) Будем тестировать моторчик, в том числе и зимой)
Ждём отзывов на драйве!