Доброго всем времени суток!
Наша пресловутая подвеска ППД, с самого начала мне не давала покоя!
В начале этого пути, пути беспокойства, информации касательно номеров ОЕМ пружин для платформы эМКуБэ, было практически ноль. Кто-то ставил Эйбахи, кто-то Ашеры. В один прекрасный момент на горизонте замаячил очень интересный проект от service-man. И я для себя решил, буду участвовать. Тестером я был одним из первых, об этом здесь, здесь и было еще несколько вариантов, Саша не даст соврать, я перепробовал энное количество вариантов. В какой-то момент я устал от тестов, надеюсь Саша за этот поступок на меня не в обиде. Пружины KS-S определенно имеют право на жизнь. Цена за комплект довольно демократична и на сегодняшний день уже есть окончательные варианты пружин. За это время утекло много драйвовской воды ;) И… вот оно чудо, serg-a7 разгадал ребус с подбором ОЕМ пружин для спортивной подвески Шкода Октавия А7, за что ему отдельное спасибо! Вопросы — какие пружины, где взять, сколько стоят, задавайте Сергею. На этих пружинах катаюсь уже около месяца и понимаю… мед на этих пружинах ведет себя отлично. Он не кренится, не вихляет, не пытается выкинуть меня из седла и на ухабах ведет себя прилично. Ездить теперь одно удовольствие. Конечно для полноты картины, нужно поставить ОЕМ стойки от той же спортивной подвески, но это позже, пока и так отлично. Вывод следующий, если есть деньги, лучше поставить оригинал, если бюджет урезан KS-S будет достойной альтернативой.
Смотрим фото и видео, комментируем:


Любые доработки сделанные своими руками, мы делаем на свой страх и риск!
Не переключайтесь, еще есть, что рассказать!






Комментарии 84
Привет, на сток амортах потянут эти пружины?
Привет! Потянут!
А клиренс не замерял? от земли до порога или до защиты?
Устал с рулеткой бегать, меня всё устраивает. Проезжаю там же где и раньше проезжал. За грибами в лес без проблем гоняю.
Расслабься) Извини, что побеспокоил.
Не за что извиняться, я не напрягался отвечая. Просто не вижу смысла в этих замерах. ;)
14 тысяч — стоимость полного комплекта? Я нашел какие-то коды на октвияклубе, но неизвестно насколько достоверны
Привет! Спроси у Сергея serg-a7
А какие ощущения от езды на этих пружинах. Они менее податливые?
Нынешним вариантом подвески в высшей степени доволен!
ППД шасси несколько податливое, нехватает ему жесткости. На грунтовках скорость развивать не получается потому что на волнах продавливает подвеску до контакта с защитой. Ейбахи будут слишком низкими, а вот 2uc если они достаточно жесткие выглядит интересным вариантом
Это всё классно, но не для наших дорожных покрытий (а зачастую просто — направлений). Имеют место случаи, когда в силу объективных обстоятельств приходится ездить не совсем по проезжей части, а в этом случае отдельные элементы авто ( в том числе защиты, а также тюнингованная подвеска- как минимум) могут остаться на местах встречи с неровностями отечественных дорог (или направлений)…
Отличный выбор…и короткий задний брызговик! (ток чиркает обычно передний). Визуально — зад чуть ниже, может гружен?
Ты как всегда очень внимателен. Задний не удобен при парковке к бордюру/поребрику задней частью.
что сделал с задними брызговиками? тоже достала эта проблема, боюсь оставлю где нибудь свои брызговики)
Обрезал! Приложил к нему передний и получил шаблон )))
Все гениально и просто))
Спасибо))
Номерок пружин случаем не помнишь?
Я номера не знаю! Вопрос к serg-a7
Смотрится хорошо)
Но вот морду быть чуть-чуть пониже еще)
Привет. От ппд занижение сколько получается ?
Привет, не замерял!
А где заказывал?
У serg-a7
Что-то похоже на ваш вариант №1, зад то чутка ниже переда, на глаз так что-то около см.
Немного не уверен, что правильно прочитал ваш пост. Т.е. вы в вар №1 и вар №2 пробовали некие кастомные пружины, которые в итоге отмели и взяли родные спортивные пружины для октавии (от RS-ки штоль) ? Что вы имели ввиду под OEM стойками, узнали производителя-поставщика конвеера?! А почему такая секретность? Неужто жалко партнумберы засветить ?
Не от октавии РС, а от Октавии А7 1.4 TSI МКПП только не ППД и не Евро, а Спорт. Партнумберов я не знаю, написал же об этом. ОЕМ — оригинал.
С такими пружинами, неровности на дорогах тише проходит?
Конечно.
Задние фонари по другому освещают, как переделывал?
Стандартно, посредством вмешательства в мозк меда.
Странно, что никто не заметил измения в задних брызговиках! ;)
Слушай, а практический толк есть от них после такого стайлинга? Хотя бы банально пескоструй предотвратить
Именно из-за пескоструя и оставил!
ок, так же надо сделать )
Смотрится очень хорошо, в меру, самое то!
Но себе не поставлю…ППД и клиренс практичнее…есть места куда приходится заезжать и с такими пружинами чревато…
Давай устроим тест на проходимость.
А смысл? Джипов из нас не выйдет хоть с ППД, хоть без…
Саш и я об этом! Просто Вы все говорите о проходимости ППД и подразумеваете, что я там же на этих пружинах не проеду! Вот я и говорю, давай, ты первый я за тобой, где ты там ездишь, что без ППД никак.
вид сбоку №1 и №2 оба на оригинале?
Да на оригинале спорт!
А на рапид такие есть ? Подскажите где посмотреть или спросить. Просто эй ахи на рапид, комплект стоит 15000 по крайней мере две недели назад )
Перечитайте, пожалуйста, пост, в нем даны все пароли и явки!
Дружище, я все прочитал и посмотрел бж этих ребят, потратил кучу времени но про рапид ничего не нашел. Ответьте мне пожалуйста, это я не внимательный или на рапид ничего нет ?
Можно пообщаться с тем и другим! ;)
Вы бы меня меньше дезориентировали если бы просто сказали — не знаю. Но всё равно спасибо ))))
Я знаю, что есть! Неужели трудно пообщаться с парнями?!
Я нашел, спасибо))) мне кажется вы знали конкретно у кого) просто хотели меня помучить )
))) нет я этого не хотел, просто результат всегда лучше в том случае, когда докопаешься и разберешься сам! Главное, была подсказка. ;)
;) еще раз спс
AsterFaster
Дружище, я все прочитал и посмотрел бж этих ребят, потратил кучу времени но про рапид ничего не нашел. Ответьте мне пожалуйста, это я не внимательный или на рапид ничего нет ?
Я уверен есть!
AsterFaster
Дружище, я все прочитал и посмотрел бж этих ребят, потратил кучу времени но про рапид ничего не нашел. Ответьте мне пожалуйста, это я не внимательный или на рапид ничего нет ?
Вопрос Рапида не изучал, но если в чешском конфигураторе есть опция "спорт подвеска", то значит есть.
В действительности мне бы не хотелось прямо таки спорт подвеску, мне бы хотелось некий аналог европейской подвески рапида, без задраной жопы с передком.
Зачот)
Я не буду убирать ппд. Помозговал и решил, что для меня клиренс важнее.
Каждому свое!
Это точно
Потому и машин так много в мире ;-)
Я правильно понимаю что цена за передние пружины? Смотрится однако! Но для себя решил что дорого, точнее не могу себе это позволить, и все таки уже низковато для моей местности ( сейчас в Дмитрове, как в подписи указать 2 города не знаю). Вид хорош, не пинайте, но на мой взгляд- эйбахи в плане вида- не красиво.
Цена за весь комплект из 4-х шт.
ну наконец-то Саня всем признался )) а то я уж заждался ))
теперь интересно сравнение с моим финальным вариантом в плане езды — Сань, кроме тебя точно некому выдать сравнительное резюме )) ток надо найти с кем сравнивать — я уже не помню куда что уезжало. . .
а вообще — Саня самый заслуженный тестер проекта KS-S — это факт! и все кто катает сейчас исправленный вариант для балочных подвесок — особая благодарность от вас должна достаться именно Саньку ))) и от меня лично большущее СПАСИБИЩЕ !
я уже выразил )
блин Саня, Саня. почему морда выше на ксс?
посмотри — на 2 UC она тоже чуть выше ;-))
Service-Man
ну наконец-то Саня всем признался )) а то я уж заждался ))
теперь интересно сравнение с моим финальным вариантом в плане езды — Сань, кроме тебя точно некому выдать сравнительное резюме )) ток надо найти с кем сравнивать — я уже не помню куда что уезжало. . .
а вообще — Саня самый заслуженный тестер проекта KS-S — это факт! и все кто катает сейчас исправленный вариант для балочных подвесок — особая благодарность от вас должна достаться именно Саньку ))) и от меня лично большущее СПАСИБИЩЕ !
Тю, да ладно, тебе Сань. Спасибо! ;)
Страна должна знать своих героев)))
SkelaSkoda
Тю, да ладно, тебе Сань. Спасибо! ;)
с тебя сравнительный тест ;-))
минус скока?
ты прав, КСС имеют право на жизнь, ибо бюджет. 14 выложить даже за комфорт собственного седалища, зависит от хозяина седалища и одной мадам, именуемой в народе Жабой.
если сравнить КСС и установленные тобой спорты, то как ощущения? (если конечно не "жить" на треке)
Жень я сейчас сравнить однозначно не смогу, потому что окончательный вариант я так и не испробовал. Сейчас меня устраивает абсолютно все в поведении подвески!
что насчет распорок? будешь ставить?
буду позже, если это мне вопрос.
Сори, Александру) ну и тебе заодно)
Autocult
что насчет распорок? будешь ставить?
Думаю над этим. Давно я искал варианты, и Саша снова молодец, впереди планеты всей!
SkelaSkoda
Жень я сейчас сравнить однозначно не смогу, потому что окончательный вариант я так и не испробовал. Сейчас меня устраивает абсолютно все в поведении подвески!
Подтверждаю результат ибо был в роли испытателя
evgenyF
минус скока?
ты прав, КСС имеют право на жизнь, ибо бюджет. 14 выложить даже за комфорт собственного седалища, зависит от хозяина седалища и одной мадам, именуемой в народе Жабой.
если сравнить КСС и установленные тобой спорты, то как ощущения? (если конечно не "жить" на треке)
Минус добавлю вечером.
отлично смотрится! а какое занижение в мм от стока?
Вечером добавлю цифры.
цена ?
Стесняюсь спросить, Вы все буквы в записи осилили?
Все, но ценник вконце не впалил че-то, а щас он есть.пардон
Я его сейчас поставил, но вообще цена в зависимости от курса, разнится!
стойки спорт по кругу во скок выходит не считали еще ?
В районе 20-ки +/-
Саша, а где всем любимые замеры рулеткой)
Богдан, а что там мерить?! Оригинал он и в африке оригинал! ;)
Ну ваапщее крууть! Чётко и понятно
Ну вот теперь Саня, ШУЙ ФЕН, как говориться!
Аха, почти! ;)