Давно не давал мне покоя ужасный вид на дроссель, огромный потёк масла

…видимо это болезнь всех 1G. Решил сегодня заменить прокладку

, решил-сделал.
Пошел путем наименьшего сопротивления. Ослабил хомут на патрубке от воздушного фильтра, снял 2 резиновые трубки, после чего открутил 4 болта и снял сам патрубок с прокладкой

, внутри все было в масле…точнее в нагаре, судя по всему причина этого свинячества-сапун. по хорошему бы прочистить всё под крышкой.

В итоге при помощи фейри и губки промыл патрубок и переднюю часть дроссельной заслонки

(она меня не беспокоила вообще никак, на холостом ходу обороты 900)…после чего я заметил что отломился сосок

, тот на который одевается трубка от сапуна…проехав по ближайшим магазинам это "города", я нигде не нашел Поксипол и приклеил временно на суперклей, пока не найду Поксипол.
Собрал всё обратно

, протер место прокладки…теперь буду наблюдать за ней, но я думаю через несколько тысяч всё опять будет в потеках.







Комментарии 22
Отломить сапун — бесценно☻☻☻
Я тоже так делал
ну я считаю если снял патрубок и не отломил сапун-это всё за заря )))
точняк
IgorN15
Отломить сапун — бесценно☻☻☻
Я тоже так делал
посадил его на клей 2 компонентный ))) теперь думаю отломать только с частью трубы получится )
☻☻☻
Б**, у меня таже беда(( Но не так конечно, но тоже сопливит)) Нигде немогу найти её.
я на экзисте заказывал, закажи тоже, самый простой вариант.
Ок))
17856-70020 ее номер по каталогу
Ага)) Спасибо!
у меня так же все течет? в магазе купил прокладку еще месяц назад, так она толщиной полмиллиметра, почти как еслив сложить лист А4 вдвое, не стал ставить слищшком тонкая
а я воткнул…оригинал-Тойота, посмотрим через сколько потечет
Номер детали если можно.
www.drive2.ru/l/7511583/
Вот тут глянь, самая верхняя позиция
veilside456
Номер детали если можно.
17856-70020 вот она
Спасибо! Та же проблема с дросселем.
да не за что, мне кажется она у всех.у кого фото не посмотришь-у всех потеки эти
вот и я так же обломал свой патрубок((((Куплю не дорого))))
а я буду клеить =(
Пройденный этап до следующего раза (((
SuperSonic85
а я буду клеить =(
Если будешь делать то только на эпоксидку!
да, именно на нее, а точнее на Поксипол.вроде так клей называется