начал заниматся мотором а именно переходом на январь.
сначала снял свои шкивы купил шкив с репперным диском от 16кл проточил его у токаря

вставил в свой(предварительно примерно продумав где будет дпкв, потом отдал сварщику на обварку аргоном

затем решил оба шкива соединить хорошенько и сделал отверстия с резбой в шкиве грм чтоб шктиф с репперным диском прикручивался к шкиву грм болтами.

начал делать крепление дпкв из аллюминевого профиля вот что получилось

затем все собрал выставил метки и разметил на р/в место где надо вкрутит шпильку под дф, спилил штатные шторки, просверлил отверстие нарезал резьбу и вкрутил шпильку

затем снял коллектор т к у первого и 4го цилиндра по краям подсекало стенки оч тонкие оказались и их чутка повело
токарь выточил новый фланец уже 12 мм и прямоугольный не по прокладке, у соседа обварили все это аргоном, потом распилил фланец что меньше вело и к токарю на фрезеровку убрал все ступеньки каменными шарожками, обмотал его и поставил.

прикрутил новую турбину ибо старая масло гнала

затем на работе выточил проставку аллюминевую под датчик температуры

сделал новый слив масла с турбы и перенес датчик тепературы масла в поддон

потом начал примерять впускной коллектор и чета он мне тут не понравился раcпилил его и уменьшил в обьеме фоток не сделал.
также понадобилась новая топливная рампа тк родная с сабовскими форсами невлазила в коллектор, сьздил к токарю быстренько выточили втулки под форсы, потом к соседу в гараж приварили все это, на работе выточил фланец под рдт вазовский и 2 штуцера(тонкая трубка на фото я ее приварил к фланцу рдт и вставил в рампу те она оказалась внутри рампы) потом на работе все обварили


затем все отпескоструил ( кстати на фото видно как раз коллетор впускной переделанный)

потом все покрасил и начал прикручивать собрал всеьподключил быстрентко январь а именно дпкв, дроссель и питание на мозги форсы пока поставил стоковые и уже поздно вечером наконецто завелся радости небыло предела, :-D :-D :-D

видео запуска
правда первый раз мотор сам заглох и загорелось давление масла я чета не понял что такое, как потом оказалось штатные мозги насос отрубают не видя что мотор работает, потом заводил все норм было тока работал недолго) о дальнейшем будет в след посте)






Комментарии 29
а объясните неучу, почему все на январь переходят?
на январе больше настройщиков-проще и дешевле настроить!
паняна, пасиба)
Турбина встала после 1 секунды
непонял что значит встала?
Остановилась
с чего ты взял?
дык видно же
а как с ремнем навесного?)
а что с ним не так?
Ну шиф другой же, он как по размерам, диаметр больше или такойже? Ремень норм налез?)
шкиф остался тотже просто к нему приварил реперный диск под дпкв.
Здравствуй! помоги пожалуйста! Хочу перевести свой хундай на январь. мотор 1.3 12кл. ЧТо нужно для этого?
привет, на акцент есть преходники со штатной проводки на январь, без переделок, у тя какой авто?
у меня 1.5 12 кл мотор.
надо купить репперный диск и приколхозить его к шкиву коленвала, поставить дпкв, дроссель тазовский с рхх и дат положения дросселя, дф, и датчик скорости.
Хорошая работа, январь рулит!
Хехе, ТАЗОмозг)
ога))
Ну наконец таки дождались)
Привет с VAG-клуба)
Привет)
Чувак! Ты просто псих) Это просто мега! Такие вещи делать с 1,4…
Серег, я понимаю, что те с этим вопросом наверное надоело, но все же …
Сколько сил хочешь снять ?
х з думаю 160-170 осилит)
зачетно.я тоже на январь7.2 перевести гольфа своего второго, ток у нас с токарями туго(
Тебя родина в командировку послала работать или отчеты на драйв фигачить? =)
я работаю во 2ю и с утра есть время делать все равно нечего, а то приеду в Дубну и опять времени ни начто не будет)
Молодцом, работы проделано не мало, не каждый сможет )
Но я бы на январе не собирал :)
почему бы на январе не собирал?