
Всем привет!
Вот и появилось у меня свободное время, что бы сделать запись БЖ.
Решил перед зимой устранить старые косяки:
1.Низкое давление топлива.
2.Постоянное шипение воздуха с крана ЕВS.
3.Водительская сидушка замерла в одном положение.
Уже как 2,5 года у меня горит ошибка низкое давление топлива, машина тянула всё было нормально… Но возвращаясь домой с 4-мя тоннами груза начала помирать, до дома дотянул! Начал от простого, заменил Seppar 2000 на штатный сеппаратор, новые фильтра (и только Оригинал), замена трубку до разрыва, продул трубку под давлением всё там чисто! А тут внимание причина низкого давления, это типа обратный клапан стоял на подачи сразу после топлива приемника, забитый напрочь (как будто войлок, песком и большим куском герметика). Сняв топливоприёмник обнаружил что нет сеточки, а два комплекта сеточек плавает в баке))) Выловил проволкой, отмыл и установил, и на всякий случай притянул хомутом.
На протяжение 2-х лет шипел задние двух башенный кран EBS, не перебирал по тому что сказали нет таких рем-комплектов, а новый стоит дорого. А тут на тебе в VOLVO центре в г.Хабаровске говорят что есть оригинальный рем-комплект и стоит он 27 000 рублей, сразу же покупаю… Разобрав его понял что причина в том что все резинки развалились от старости и остатков масла которые попадают в систему… Установив новый низ ставим на место…
Пол года у меня водительская сидушка не качалась, замерла в верхнем положение, спина очень устаёт((( Решил заменить кран уровня сидение, и помогло!
Вывод: после этого ремонта проехал 8200 км! Машина тянет просто замечательно, расход топлива упал на 8-10 литров, в один очень серьёзный перевал подымаюсь уже не на 3H а 4H и просит 5L! Сидение работает как новое. Воздух в ресиверах держится уже по два дня, но где то всё равно уходит, буду искать и устранять…
На этом принципе и всё, кому понравилось не забываем тыкать кнопку!))))
До скорого.



















Комментарии 13
молодец!
Я шипение крана вылечил рублей за 200-и.
Ох@еть ценник на резинки, ты там с нулями ни чё не напутал…😊
Могу чек скинуть, х@ли Оригинал! Тем более вся воздушная часть… Отдельно я не нашел рем-комплект((
Там шипит наружу из-за грибка.Его заменил, а остальное почистил и отмыл…😉
В каком из моих постов есть его фото.
У меня из за другого шипело, в алюминиевом корпусе две резинки запресованны! Вот их разъело, и посыпались… Четвёртое фото с низу, правый верхний угол…
Запрессованного там нет ни чего.Ну да ладно…😊
tuqarin
Я шипение крана вылечил рублей за 200-и.
Ох@еть ценник на резинки, ты там с нулями ни чё не напутал…😊
А новый кран стоит 86000 рублей, а Китай 60500 рублей! Я считаю за оригинальный рем-комплект нормально…
Ненормально…Дурят они нас.😊
да, время не щадит даже вольву…
Это точно(
какой страшный кран, пора бы и компрессор с осушителем посмотреть
Как бы 600155 км от работал, 11 лет. Любой компрессор кроме нового подгоняет масло( Осушитель оригинал!
ну если такой срок то еще более менее)