В прошлом году ездили клубом в 2-недельную поездку на п-ов Шмидта (Ныврово). Отчет так и не написал…, но поспел фильм Дмитрия Половникова, который собственно обо всё рассказывает…
От рыка Фордзиллы, форсирующей реку и перетаскивающей других, аж мурашки по коже.) Настоящая мощь. Аж захотелось себе собрать что-то подобное, но очень это затратно. ( Очень хорошое видео!
Данунах… У меня просто нет слов:)))) Это первый любительский фильм о внедорожной поездке длиннее трех минут, который я посмотрел полностью и на одном дыхании:)))
Лень. Машину не для отчетов и не для лайков строил, а для собственного удовольствия. О каждом телодвижении не вижу смысла писать когда машина уже готова окончательно. Только какие-то глобальные поездки.
Лень. Машину не для отчетов и не для лайков строил, а для собственного удовольствия. О каждом телодвижении не вижу смысла писать когда машина уже готова окончательно. Только какие-то глобальные поездки.
В каком состоянии сейчас машина, по прошествии десяти лет?
А они смогли. МужЫки! Поэтому и увековечили их геройский поступок в новом георгафичеком названии ))) Там каждую поездку прибавляется 2-3 новых названия. Традицию нарушать нельзя ))
Реально Мужицкая поездка! Вы молодцы, на таких как вы ровняться можно и нужнО!) Машины реально подготовленные! Поломки довольно таки не мелочные, но героически устраняемые!) Респект! Интересный фильм!
А у кого 2.5 м высота шнорка? Торчали бы, ожидая падения уровня воды.А если бы продолжила расти?Вы же не знали, как оно дальше разовьётся? Не, Форд молодец!
Ну вот и я посмотрел Максим.Спасибо сказать ничего не сказать. Пережил спустя пол года все, что со мной там происходило…Заново. Димке уже сказал спасибо. Туда хочется еще.
Не ну эт то понятно у меня тож все креплени срезаны штатные. а у тебя там еще и колы стоят)) но посередине то родная))))) Хорошо вы сходили, только вот крепление А образки которое отвалилось от моста, что это? недоработка или там других вариантов нет? Стабилизатор там я видел у тебя торсионный хорошая вещь думаю тож хочу в будущем. Там когда на видео Вадос варит видно армированые шланги по мосту что это?
А-шка крепилась к арке из швеллера 10ки. Казалось брутально и навегда. Оказалось не так… Не расчитали нагрузку. Швеллер пополам лопнул. По возвращению принципиально другая конструкция арки была сделана из круглой железяки толщиной почти сантим. И обварена по жесткому к чулку. Теперь вариантов на скручивание нет даже теоретически… )) Стабилизатор из торсиона ТЛК-100 сделан. Хорошо помогает крены ликвидировать. У меня после Сафарей боязнь кренов развилась. На испытания Форда готов был гвозди перекусывать N-ным местом. Настроили Кинги по другому, добавили торсион. Я забы что такое крены. Порой сознательно пытаешься машину наклонить, но х. там. Ловлю себя на мысли, что слишком много машина прощаеи… )) В пластиковой оплетке всё подряд спрятано — тормозные шланги и сапуны с порталов и центральных редукторов.
Хмм а как на стабе, сами рычаги реализованы, верней сказать делали их сами? там же получается под шлицы отверстие на рычагах. Я такие у teraflex видал (есть такая тюнингконтора) но явно твое решение из торсиона от сотки более бюджетно)) и ремонтопригодно. Интересно как реализовано крепление к раме, там торсион в чем ходит.
Шлицы родные от 100ки с двух сторон. Крепления торсионов. Ходит торсион в капролоновых втулках, которые сидят в самодельных обоймах. Всё очень просто и брутально. Расположен торсион под рамой. Рычаги самодельные.
а в рычагах получается под шлицы выбиты или вырезаны на плазме отверстия с контрольным (стягивающим болтом)? А толщина рычагов там метал наверно не меньше 5ки?
Комментарии 130
Чоткий агрегат. Респект !
Смотрел на одном вдохе. Как сам Свами скатанул. Молодци супер 👍👍👍
СУПЕР. Такого я ещё не видел. Удачи во всём ребята
Ребята, вы-ГИГАНТЫ! Получил колоссальное удовольствие от вашего фильма! Удачи в покорениях!
От рыка Фордзиллы, форсирующей реку и перетаскивающей других, аж мурашки по коже.) Настоящая мощь. Аж захотелось себе собрать что-то подобное, но очень это затратно. (
Очень хорошое видео!
Знатно отдохнули!
Песня
такого ещё не видел😱🔥😍
КРУТЕНЬ!
Посмотрел полностью, очень понравилось персонажи отличные и комментатор весёлый )))
Данунах… У меня просто нет слов:))))
Это первый любительский фильм о внедорожной поездке длиннее трех минут, который я посмотрел полностью и на одном дыхании:)))
Хороший фильм получился! На три раза легко можно пересмотреть, а то и на 5 ;)
СУПЕР
супер фильмец
полній врыв по какашкам))
Снова в подполье? Или лень отчёты писать?
Лень. Машину не для отчетов и не для лайков строил, а для собственного удовольствия. О каждом телодвижении не вижу смысла писать когда машина уже готова окончательно. Только какие-то глобальные поездки.
Ясно! Здорово, что все дошло до логического завершения!
Fordzilla
Лень. Машину не для отчетов и не для лайков строил, а для собственного удовольствия. О каждом телодвижении не вижу смысла писать когда машина уже готова окончательно. Только какие-то глобальные поездки.
В каком состоянии сейчас машина, по прошествии десяти лет?
Просто нет слов. КРУТО!
молодцы класс.
Вот завидую белой завистью! А форд то удивил!
Крутяк!
Макс если в этом году соберетесь, дайте знать, тоже хочу! В 2014 очень понравилось! Жаль в 2015 не получилось поехать, тоже хотел!
👍👍👍браво! Молодцы!
Отчаянные ребята. Уважуха от меня))
серьезное путешествие, для настоящих джиперов.
Очень серьезное и увлекательное внедорожное путешестивие! Завидую!
Завидую, от души желаю удачи! Спасибо за фильмец.
Очень серьезный маршрут! Фильм супер
Получил Большое удовольствие от фильма и сюжета, молодцы, а нам есть к чему стремиться.
Все круто молодцы. Так держать ждем новых прогулок.
Класс…
Очень круто! Молодци! И спасибо!
аббббалденно… с моей "пузотеркой" туда точно не сунуться…
А порадовала лодка-бездна…))))
Зачо-о-тище!
ЗЫ народ, как музло из фильма называется? Выложите названия треков и песен, плз
Шикарный фильм! А ваши приключения — просто выше всяких похвал!
Молодцы ! С большим интересом просмотрел.зачет
Правильные экспедиционники, — молодцы ребзя. Спасибо )
Спасибо за доставленное удовольствие!
Класс ! Молодцы !
жЫп на московских номерах (97) туды к вам добрался?!
Ну явно не сам приехал )) И джип не московский. Просто номера такие.
Не, я подумал, что из Москвы кто-то на своих четырех приехал) Да еще и с вами "зарубился"
Увлекательный маршрут. Впечатление даже и не снилось. Все отлично !
Люто аплодирую! Молодцы мужики. Это самый крутой видос с внедорожниками из всех, что я видел!
Нереально круто! и фильм просто чудесный!
Супер! Фильм отличный. Для нас масштабы невообразимые.
Жесть. Молодцы
Красавы))
Мужики как мы вам завидуем(((( krym4x4.com
Класс! Отчаянный вы народ! :-):-) завидую белой завистью! :-):-)
Фильм просто отличный.Мне очень понравился.С огромным удовольствием посмотрел.Молодцы ребята.Прошли шикарно.
Классное видео, с огромный удовольствием посмотрел!
Класс!
Посмотрел на одном дыхании. Супер))))
Отличный фильм!
Классные покатушки. Фильм кучерявый с удовольствием посмотрел
хардкор!
Круто! Мужики молодцы!
Агонь!
C удовольствием посмотрел!Очень крутой фильм.А то все отрывками да отрывками.)
Слов нет-одни эмоции.Круть !
Мегакруто! Почему нельзя было поехать позже, когда точно бы растаял снег и высохли дороги?
Живя в Ногликах, грех задавать такие вопросы ;)
Вроде как подмосковье, и то понятно …)))
Мужики!
Я по таким местам только на МТЛ или ГТСке плавал. Что уж про авто говорить!
Хорошее кино, с удовольствием посмотрел.
а что прадик с толкоча не заводится?
Если нет питания на клапан, то никак :+)
тож так было. аккумулятор 0. потом разобрался со временем, если что клапан осечки выкручивать
kubass
а что прадик с толкоча не заводится?
Он заведенный ехал, без передка (в фильме отмечали как сломал портал). Веревка для страховки.
Точно ПСИХИ! оч здорово!
👍🏻
Круто!
Блин, заинтриговали с местом под названием "писающие мальчики"… :) Что же там такое было?
Не поверишь, мальчики писали ))) Посреди огромно поляны, залитой водой.
И всего-то?! Я-то думал… Там прям… Так что все !.. Типа как в брод, когда только фордик проплыл. :)
Просто поляна была огромная. Посреди неё стояли двое (и никого и ничего кроме них), и дружно писали в воду )))
Даже без кустика? Просто посреди поляны?! Сильно. Я бы не смог без деревца или кустика! :)))
А они смогли. МужЫки! Поэтому и увековечили их геройский поступок в новом георгафичеком названии ))) Там каждую поездку прибавляется 2-3 новых названия. Традицию нарушать нельзя ))
Супер! Вот это Жиииир! Завидую по доброму!
офигенный фильмец, много моментов, не освещенных в предыдущих роликах!
Форд, просто БОМБА
Реально Мужицкая поездка! Вы молодцы, на таких как вы ровняться можно и нужнО!) Машины реально подготовленные! Поломки довольно таки не мелочные, но героически устраняемые!) Респект! Интересный фильм!
Лютые агрегаты!
Фордзилла — вообще огонь, просто слов нет!
Вам бы туда на недельку позже выехать — вода на обратном пути совсем спала.
Тогда бы мы налипли на злобную мошкару. Лучше плавать ))
Вот это да! Большой Вам респект за фильм! Позволяете побывать там, где обычные автолюбители только мечтают :) Очень круто!
Без Форда вся экспедиция была бы под большим вопросом похоже.
Народ у нас в большинстве своем не сдается до последнего, но парой дней пути и парой мокрых салонов могло быть больше в таком случае))
А у кого 2.5 м высота шнорка? Торчали бы, ожидая падения уровня воды.А если бы продолжила расти?Вы же не знали, как оно дальше разовьётся? Не, Форд молодец!
Опыт мостостроения не пропьешь ))
Ну тот Форд- атомная бомба !
Впечатляет.
О_О ! О Х Р Е Н Е Т Ь ! А Панда снёс таки левое зеркало…
Машина большая. Ему там тесновато было… ))
Да это вам не какашки во дворе месить. Вот это вездеходы в прямом смысле этого слова.
Вот это вылазка !
Техника конечно серьезная да и пацаны не промах.Техникой восхитила.Это не наши покатушки по лужам.
Скачал еще вчера. Смотрел. Огонь!
Жесть (в хорошем смысле слова)! Ребята, вы крутые!
Круто! Красота России неописуемая! Фильм супер! Молодцы Мужики!
Да нах эти заграничные отпуски все отправлю жену в тунис а сам куда нибудь по Россие по матушке!
Шикарнейшая покатушка-поплавушка ;)))
Респект и уважуха Вам МУЖИКИ :)))
Молодцы Мужики!
Достойно Уважения! Фильм Супер!
Ну вот и я посмотрел Максим.Спасибо сказать ничего не сказать.
Пережил спустя пол года все, что со мной там происходило…Заново.
Димке уже сказал спасибо.
Туда хочется еще.
Эти места заколдовывают и потом манят, и манят… )))
Седьмой раз был. И ещё поеду…
странно я его на ютуб залил, у меня удалили его )
Круто! Респектую!
Супер фильм!
А у кого можно узнать размерность колес на вранглере?
44
Отличный фильм! Фордзилла конечно поражает воображение )
Офигеть! Просто офигеть!
Супер! вот это приключение!
Фильм отличный. А что нибудь кроме кузова осталось свое заводское, на Форде.
Чулки мостов, двигатель…
Макс, а рама?)))
Подверглась жесткой экзекуции спереди. Ну и сзади креплений подвески куча новых. Уже далеко не сток.
Не ну эт то понятно у меня тож все креплени срезаны штатные. а у тебя там еще и колы стоят)) но посередине то родная))))) Хорошо вы сходили, только вот крепление А образки которое отвалилось от моста, что это? недоработка или там других вариантов нет? Стабилизатор там я видел у тебя торсионный хорошая вещь думаю тож хочу в будущем. Там когда на видео Вадос варит видно армированые шланги по мосту что это?
А-шка крепилась к арке из швеллера 10ки. Казалось брутально и навегда. Оказалось не так… Не расчитали нагрузку. Швеллер пополам лопнул. По возвращению принципиально другая конструкция арки была сделана из круглой железяки толщиной почти сантим. И обварена по жесткому к чулку. Теперь вариантов на скручивание нет даже теоретически… ))
Стабилизатор из торсиона ТЛК-100 сделан. Хорошо помогает крены ликвидировать. У меня после Сафарей боязнь кренов развилась. На испытания Форда готов был гвозди перекусывать N-ным местом. Настроили Кинги по другому, добавили торсион. Я забы что такое крены. Порой сознательно пытаешься машину наклонить, но х. там. Ловлю себя на мысли, что слишком много машина прощаеи… ))
В пластиковой оплетке всё подряд спрятано — тормозные шланги и сапуны с порталов и центральных редукторов.
Хмм а как на стабе, сами рычаги реализованы, верней сказать делали их сами? там же получается под шлицы отверстие на рычагах. Я такие у teraflex видал (есть такая тюнингконтора) но явно твое решение из торсиона от сотки более бюджетно)) и ремонтопригодно. Интересно как реализовано крепление к раме, там торсион в чем ходит.
Шлицы родные от 100ки с двух сторон. Крепления торсионов. Ходит торсион в капролоновых втулках, которые сидят в самодельных обоймах. Всё очень просто и брутально. Расположен торсион под рамой. Рычаги самодельные.
а в рычагах получается под шлицы выбиты или вырезаны на плазме отверстия с контрольным (стягивающим болтом)? А толщина рычагов там метал наверно не меньше 5ки?
Если я скажу тебе больше, мне придётся тебя убить ))) Это ноу-хау. На месте могу показать. Там всё просто. Практически болт-он.
))) Да, я бы с удовольствием исследовал фордзиллу)))
При случае, пока я буду пить твой коньяк )))
)))) Хорошо
Fordzilla
Чулки мостов, двигатель…
Ано и заметно. для америкоса не вероятно. ))
Фильм классный!
Круто! Я под большим впечатлением !) такое ощущение, что для фордзилы вообще нет приград)