Здрасьте, планета искателей счастья! (с)
Близится зима, и я потихоньку начал делать ТО своего пикапа. И казалось бы, ну что такого в этом может быть? Но только не у меня, у меня ничего не бывает просто так! =D

— Поменял салонные фильтра, а то уж 2 лета отходили, но такого увидеть я не ожидал, даже стыдно…
Теперь печка дует так, что на моей модной прическе под машинку 5мм в круг, волосы шевелятся и щуриться приходится)))

— Прошприцевал крестовины и карданы, это очень нужная вещь, +100500 к увеличению ресурса!
— Как-то на холодную коробка начала иногда со 2 на 3 передачи хотеть попинываться, но подбирая моменты переключения, я не давал, но она хотела. Короче, залез пальцем в заливное отверстие и не нащупал уровень масла (детали были смазаны, но уровня не было) Оо А заливал то я его по горлышко год назад!

Поехал к официалам, они мне продали литр нужного масла atf 3292 за 600 рублей, но к стоимости добавили какую-то работу на 85 рублей, мол без работы продать они его не могут, вот волки позорные подумал я, но делать нечего, купил.
В коробку этот литр вошел как доктор прописал, только нагнетатель сделал последний пшик, как из заливной пробки побежало масло. По методике затем надо разогреть масло до 50 градусов и слить на протяжении 50 секунд. Я честно говоря хер пойми как это так угадать, никаких таких приборов не имею, поэтому всегда заливаю по горлышко при отсутствии щупа. Не думаю что при достижении 50 градусов масло архи увеличит свой уровень так, что в коробке оно все запенится-перепенится.
— Топливный фильтр я менял перед прошлой зимой, как раз тысяч 15 за год на нем проехал, купил так же BOSCH 0450906508. И решил я слить воду с сепаратора-водоотделителя, которой наверняка в нем не было .
Методика проста: откручиваем сепаратор, отсоединяем от него топливные трубки и нижнюю клемму датчика воды, вынимаем сепаратор наружу, откручиваем нижнюю пробку.

В общем эту нижнюю пробку я крутил-крутил, крутил-крутил, крутил-крутил-крутил, она крутится, соляра чуть-чуть капает, но нормально не бежит. Плюнул я на это дело, перевернул сепаратор вверх ногами, слил все что там было, начал закручивать пробку, а хрен! Не закручивается, то есть так же крутится, но не затягивается, и не откручивается. А если налить в него соляры, то капает, крутил-крутил, все равно капает, хрен пойми что с ним стало, но оказался не пригоден к дальнейшей эксплуатации. Собрал пока все напрямую без сепаратора, подача сразу в фильтр, горит ошибка.
На екзисте он стоит 2500, жаба не дает его заказать.
Может кто знает или ставил какие его аналоги?
Обязательно должен быть разъем под датчик индикатора воды. То что предлагает екзист в качестве аналога, не то пальто — они без датчика воды.
Иначе придется на супер клей все клеить =D
Да еще и тупанул, обычно екзист мониторю, а тут поехал да купил. За три фильтра на екзисте я бы отдал 1600 рублев, а в наших специализированных "корейских" магазинах почти на 1000 дороже вышло.







Комментарии 23
JS ASAKASHI FS0089 Водоотделитель
PDBW001 Датчик
В этой связке датчик PDBW001не лезет в водоотделитель FS0089
Поставил простой фильтр от дизеля со сливом, обратку заглушил . 450 р обошлась бы
Привет всем буду рад если мне тоже кто подскажет номер водоотделителя за нормальную цену, рублей 500, я так понял там внктри только сеточка, так за что переплачивать тогда, китайцы нпверняка пачками их штампуют, лучше в лс
И ещё. Бош не фильтрует 2микрона. Форсунки спасибо не скажут
а делфи фильтрует?
Ну вроде как заявлено, что да.
Отжать и крутить. Выкрутится если, будут куски резьбы. Кто-то закрутил от души и пластик сломался. Склеил их бензостойкой эпоксидкой. Этот датчик продаётся отдельно от банки.
Я купил, но восстановив старый, теперь есть запас ;)
Такая ж фигня была, намотай фумки и в путь.
Дык её на резьбу надо наматывать, а я даже открутить эту хреновину не могу. Просто вращается на месте и ни туда ни сюда не идет…
дерни, емое. она ж пластиковая, резьбу всегда воссатновить можно + фум.
аааа, ну раскурочить то я могу легко)))
Не боитесь ставить фильтр BOSCH 0450906508, говорят надо ставить только оригинал DELPHI.
Если заправляться где попало, то и делфи не панацея!))) Я заправляюсь на одних и тех же заправках, третий фильтр уже меняю, пока вопросов не возникает.
Мне сказали официалы, что бош фильтрует лучше оригинала. Хочу сепаратор слить но прочитал про твои муки и задумался. Чем у тебя закончилась эпопея и посоветуй как не наступить на грабли если решу снимать и сливать.
Я датчик насильно снял, снизу сепаратора залил эбоксидкой, соляру держит, датчик теперь у меня отдельно ездит, прицепил его к клемме чтобы не горела лампочка. Сепаратор теперь буду просто переворачивать и сливать соляру полностью через верхние соски! Так и тебе советую)))
Понял, а че не купишь новый сепар?
Фактически ему ничего не стало, он рабочий, только теперь без датчика, а отдавать 4 тысячи за новый — ну его на!)))
Ес, закажи на разборке аллегро у пшеков будет стоить 500₽
Экзист рулит.
Не грусти не будет грудь расти, а так ТО дело важное
хахаха))) да я и не грущу, это ведь даже не поломки))
жизнь состоит из мелочей, так что любая хрень важна