
Приветствую всех моих подписчиков и просто гостей.
Начал я готовиться к зиме. Решил постирать обшивку капота. Открепил клипсы (их можно смело выкидывать), предварительно купив 20 новых клипс от классики (т.к. они короче десятошных и заводская шумка с ними прилегает плотнее) и снял заводскую шумоизоляцию. Обивку капота помыл и оставил сохнуть. Пока сохла обшивка помыл керхером капот и все подкапотное пространство. Достал из закромов лист 8 мм фольгированного сплена. Капот протёр растворителем. Сделал шаблоны из картона, перенес на сплен, вырезал и с помощью строительного фена и прикаточного валика все было приклеено и основательно прикатано. После того, как заводская обивка высохла, она была водворена на место. Для избежания в дальнейшем закидывания грязью капота ремнем генератора решил поставил защиту. Подходящего листа черного пластика не нашлось, поэтому вырезал защиту из прозрачного оргстекла. В дальнейшем все равно заменю на аккуратный черный пластик. И в добавок еще надо снизу защиту какую то соорудить. Может кто знает, может есть какие то защиты заводского исполнения? Если есть, дайте знать.
Всем мира!











Комментарии 9
Продаются такие грязезащитные пластмасски
nakuzov.ru/upload/resize_…dac/325_325_1/27.0476.jpg
Защита Шериф
такую защиту я видел. у меня своя броня мощная. вот бы где найти только эти "уши" так сказать…
из канистры вырезать:)
придется так и поступить. вот бы где еще найти защиту над ремнем генератора…
также из канистры вырезать:)
по ходу придется так и поступить, и покрасить под цвет машины (ту которая над ремнем генератора)
я закрывал обрезком из канистры где ПТФ со стороны пассажира со стороны моторного щита, там рядом с радиатором как раз есть 2 места под болты
да я уже тоже там все разглядел, осталось дело за малым — взять и сделать)))