Пост сегодня как озаглавлено — обо всем помаленьку.
Начну с доделок недоделанного
Был у меня пост про крепление домкрата. Вот, докупил оригинальный домкрат и положил на место. Смотрится это все так :


Далее. Когда купил подлокотник <сцыль> у него оказалась сломана ручка (или рычаг) фиксирующий крышку от низа (во сказал .:) ). На автодоке подвернулась новая за 350 руб…

Оси и пружины в комплекте нет — были в подлокотнике от старой отломаной. Быстренько и поставил. Теперь все по феншую

Потом закрыл дырку на ресничке. Через нее выводилась наружу розетка подогрева. Предыдущий хозяин убрал ее внутрь.



Собственно поменять ресничку не проблема, но я все думаю может опять ее вывести наружу — вернуть как было. Опять же доверчивым блондинкам можно впаривать что у меня гибрид и в доказактельство показывать розетку якобы для зарядки :)))

Вобщем пока — с заглушкой (от ВАЗ-а)

Далее. Мок у меня угол у ремня ГРМ. На аналогичных фото у всех был один вердикт — сальник распредвала.

Что ж, купил сальник Corteco .


снял крышку ремня ГРМ, отогнул заднюю стенку (крышку ?) . сальник вроде сухой. Может из под прокладки клапанной крышки ! "осенило" меня, тронул гайку — а она от руки крутится . Почему так — хз. Затянул гайку крышки, протянул остальные несколько дней езжу — вроде не мокнет. Значит сальник опять в запас .:)

Снова лоси .:). Предыдущих сняли при подкраске косяков. Поэтому заказал новых. Заказал там же на Stiсkerboom.ru . Кроме цены (120 руб/наклейка), бесплатной доставки ( когда берешь две) и неплохого качества есть на этом сайте еще один плюс — можно самому выбрать размер. Предыдущие были 6х8 см. Мне все-таки показались чуть маловаты. Эти заказал 7х9 см. Реальные размеры — 72х87 мм. ИМХО — самое то.



Кстати когда помыл, наклеил лосей и стал фотографировать подошли ТРИ человека с вопросом — "Продаете ?" :))) Продавать отказался … :)
Ну и к зиме поменял масло — Татнефть Синтетик 5W30 A3/B4. Машинке понравилось.

Осень, сыро и холодно, но как же иногда красиво . Поставив машину сразу понял о чем пел Александр Яковлевич .


Ну а напоследок — что-то гремит справа в подвеске. Лазил под ней на эстакаде — вроде убит один сайлентблок . Но думаю для уверенности заехать куда-либо в сервис на диагностику, чтоб уж сразу выявить все болячки подвески и начать запасаться запчастями …






Комментарии 44
Как же прекрасно смотрится красная 940-я на опавших осенних листьях…
Спасибо ! :)
а какая размерность резины на этих дисках?
Диски Orion 7J x 15", резина Bridgestone B250 195/65 R15
Сальники про запас не надо, а то резина со временем свои свойства теряет если не используется, и новый может сразу же потечь
Ну а куда ж его, не выбрасывать же :)). Блин, залью силиконом и запаяю в целлофановый пакет :)
Все круто! Но два вопрос… только чур не смеяться))) 1.что за подогрев на ресничках? 2.почему у нас разное крепление домкратов и сами домкраты разные, хотя и тебя и у меня вроде как родные? (у меня твой домкрат был в штате на 850)
1. На машины для севера (моя вообще из Ханты-Мансийска) сама Вольво ставила подогрев охлаждайки. Обычный ТЭН в блок цилиндров (в одну из заглушек) на 220В. И розетку выводила наружу. Как правило (видел несколько фото) выводили на морду. У меня вот через ресничку. Вот ссыль я эту тему обсуждал, там подробней и с фото
svr.moscowvolvoclub.ru/fo…php?id=1051621&page=1#m44
2. Домкраты ставили разные на машины. Был ромб как у меня, и был этакий "однолаповый" который крепился большой пластмассовой гайкой. stinger давал фото — f-a.d-cd.net/a3b8c3u-960.jpg . На какие машины ставили какие домкраты — хз. Я думаю, что вторые ставили на более поздние машины .
Вот-вот, у меня именно такой домкрат и такое крепление как на фото Стингера)))
А на счет подогрева антифриза, вообще первый раз слышу, спасибо за ссылку, ознакомился, оч.интересно)
у меня на 97 году такой же как у стингера домкрат, но вот болт крепления утрачен ( домкрат, надо отметить очень удобный и достаточно надёжный ) кстати, у стингера не хватает фиксатора запаски
alex-bt
1. На машины для севера (моя вообще из Ханты-Мансийска) сама Вольво ставила подогрев охлаждайки. Обычный ТЭН в блок цилиндров (в одну из заглушек) на 220В. И розетку выводила наружу. Как правило (видел несколько фото) выводили на морду. У меня вот через ресничку. Вот ссыль я эту тему обсуждал, там подробней и с фото
svr.moscowvolvoclub.ru/fo…php?id=1051621&page=1#m44
2. Домкраты ставили разные на машины. Был ромб как у меня, и был этакий "однолаповый" который крепился большой пластмассовой гайкой. stinger давал фото — f-a.d-cd.net/a3b8c3u-960.jpg . На какие машины ставили какие домкраты — хз. Я думаю, что вторые ставили на более поздние машины .
Домкрат ложится проушиной для ручки в левую сторону, ее только нужно провернуть что-бы стала вертикально, и для полного счастья не хватает ремешка которым все притягивается к пластиковому кронштейну.
Думаю это не глобально :), но на схеме самой Вольво проушина смотрит вправо (добавил вверху рисунок из каталога.). Про ремень в курсе, такой ремень у меня крепит … насос, вот тут : — b-a.d-cd.net/80abf78s-960.jpg :)) А еще хотелось бы фото или картинку куда крепить родной мешок для инструментов (когда будет ), на место моего насоса ?
Комментарий удалён
Судя по всему, сидеть с мобильного на драйве немного неудобно )
Комп сломался)
Seraf347
Судя по всему, сидеть с мобильного на драйве немного неудобно )
Только сейчас заметил, прорамма для андройда адресовала как комментарий к моей машине
идеальнейшая 940!
мои вам комплименты!
Моей до идеала как до Пекина …пешком :). Косяки есть, и много, но я их не показываю :). Или показываю когда уже исправил .
А где заказать таких лосей?
stickerboom.ru/naklejka/volvo-los
есть и такие
stickerboom.ru/naklejka/volvo-moose-sweden
Огромное спасибо)
У меня тоже нет этого рычажка, спасибо за номерок!
Это номерок для черного цвета. Если цвет подлокотника другой — надо смотреть.
главное есть концы )
По хорошему завидую, а то у меня в этом году до машины не доходят ни руки ни кошелек.
Скоро начну бороться с накопившейся разрухой, а то зима уже на пороге.
Да у меня тоже самое. Просто собрал немного денег и решил пока они не кончились успеть что-то сделать по машине .:)
А-а-а… так вот зачем эта пластмассовая хрень в багажнике)))
Ага :)
Последнее время смотрю многие стали переходить на импортозамещающие масла))
Ну так то да :). До этого ездил на Валволине — MaxLife 5W40. Нравилось очень но потом оно пропало у дилера по вменяемой цене. Хотел лить Лукойл Люкс 5W40 — но подвернулось это.
Вот и я что то подумываю перейти на отечественное, но какое пока не знаю.Помню, что батя последние годы лил в жигули только Лукойл, движок был в идеале.
Лукойл хорошее масло и нам оно — самое то. НО! Я имею ввиду Лукойл ЛЮКС (синь или полусинь — не важно) 5W40. Т.е. из Лукойла надо брать именно ЛЮКС .Главное чтоб не подделка и не допускать перепробега. На синьке я бы катал тыщ 8, на полусиньке — 5-6. Оно и больше пройдет, но лучше перебдеть .:)
Вот и я думаю в сторону лук. люкса.
И правильно :). Кстати, если рассматривать внимательней, Лукойл Люкс 5W40 А3/В4 ПОЛУСИНТЕТИЧЕСКОЕ по пакету (присадкам) даже интересней синьки (синтетического) будет. Собственно и там и там в базе кряк (гидрокрекинг), просто в полусиньке больше минерального масла. Поэтому на нем нужно просто (для страховки) катать интервалы поменьше и все будет ок !
Сцылочку забыл :) — www.oil-club.ru/forum/top…oe-api-slcf-5w-40-10w-40/
SEE73
Последнее время смотрю многие стали переходить на импортозамещающие масла))
Тут впору уже на импортозамещающие автомобили переходить…
Не дождешься!))) Сам то на двух шведах катаешься!)))
Но как же они меня достали… времени заниматься ими нет и в этой жизни уже не будет… хочу что-то новое, на гарантии и маложрущее.
Решил изменить?!:///
У самого времени не хватает.Вот по утрам начал ГУР с щелкать.Как нагреется перестает. Видимо подшипнику амба((
От измены меня удерживает отсутствие четверти миллиона (минимум), которые надо добавить чтобы купить хотя-бы пустой как барабан Rapid. А поскольку кредит я больше никогда не возьму, а равно и другую машину с пробегом, верность хранить придется еще весьма долго… хотя, когда все в них исправно, ездить очень приятно :)
Прокладку крышки маслозаливочной тоже поменяй. Стоит копейки, зато перестаёт под неё масло пропускать.
Менял когда покупал машину, вроде прошло, потом опять стала мокнуть Думаю — может две попытаться всобачить ?
Не, две не надо. Просто чаще менять и масло не переливать)
Во ! Это кстати может и из за перелива т.к. при замене просто выливаю внутрь 4-х литровую канистру (по мануалу объем масла — 3,85 литра) получается как раз на метке "максимум" или чуть чуть выше. Т.к масло поджирает езжу пока не уйдет до минимума — и доливаю 1 литр. А это опять по максимуму…
Вот оно и брызжет. А ещё излишки масла идёт в вентиляцию картерных газов. Не знаю, как оно на LH-Jetronic-е, а вот на К… это ад и погибель ))) Потому я теперь масло меняю дома, а не на сервисе, где тоже спокойно лили 4 литра)))
На LH вроде нормально, заслонка вроде сухая. А "К" — это да, сильно уважаю людей которые его таки доводят до ума и ездят …:)