Вот, у меня спрашивали, почему левая фара светит (назовем это так :) ) хуже правой.
Вот такое с ней:
Полировал уже дважды, последний раз пару лет назад.





Интересно, что будет, если пластик с пастой ГОИ полирнуть.
У меня есть, еще советская. :) И "круг" для дрели.
.






Комментарии 37
Пластик нормально белой пастой для полировки кузова, правда вначале 400-1000-1500-2000 шкурками с водой.
Ну… Чем было, тем и полировал. Можно вообще, зубной пастой (или, лучше, порошком).
Отполировать, получиться должно если дрелью оборотов минимум чтобы не сжечь.
Так и думаю сделать. Для пробы, полирну в уголке.
А чего там пробовать, бери пасту обороты на минимум и потихоньку, почаще палец с курка снимаешь и пойдет дело))
Ага. :)
вот сдесь нормальная технология востановления фар может поможет www.drive2.ru/b/2276756/
Почитал.
К сожалению, мне этот метод немного не подойдет.
У меня, к сожалению, нет такого "краскопульта".
Да и лака такого нет.
Нет и разных "шкурок".
И шлифмашинки, тоже нет.
Из там перечисленного, у меня только фары есть… Увы. :(
Это для автомастерских способ. Для "одноразового" восстановления,
просто нерентабельно.
Проще и дешевле, в такую мастерскую съездить. :)
Ну или колхозничать… :)
ну фары есть это тоже хорошо)) тогда обычная полировка.
Ну да. Просто подумалось, может "тряпочка, дрель и паста ГОИ"?
по поводу ГОИ ни чего сказать не могу (знаю что метал ею полируют) а вот обычная полироль для кузова типа черепашки какой вполне сгодится, можно и без дрели тряпочкой усердно постаратся
Ей все полируют. :)
Интересно, что будет, если пластик с пастой ГОИ полирнуть.
У меня есть, еще советская. :) И "круг" для дрели.
А после полировки лаком защитным покрывал?
Не. Я не сам полировал.
Ну, так полирни…))) Это же не сложно… И сверху вот этой штукой www.pylsar.ru/product/lak…nosti-10-ml-2-komponenta/ У меня уже два года держится.
Нечем мне полировать. Я на даче сейчас.
у меня фары лучше светят а вот хром внизу декоративный весь слез((((и в черный то не покрасиш машина серебристая(а вот новые покупать да жаба душит…
Обклей люминиевым скотчем. :) h-a.d-cd.net/8a591aas-960.jpg f-a.d-cd.net/b9591aas-960.jpg
www.drive2.ru/l/7859529/
Конешно как вариант но думаю над краской .в балоне.для противотуманок купил пленку)
Краска, еще не известно, как ляжет. И сколько продержится. А скотч и переклеить не сложно.
AgentJohn
Конешно как вариант но думаю над краской .в балоне.для противотуманок купил пленку)
krasymavto.ru/diski-fary/…proteret-vosstanovit.html
AgentJohn
у меня фары лучше светят а вот хром внизу декоративный весь слез((((и в черный то не покрасиш машина серебристая(а вот новые покупать да жаба душит…
та же беда с правой фарой облезла изнутри. я испытал на противотуманках хром в балончике. норм получилось так вот щас фару разберу и покрашу . и потом тоже на полировку поеду
А что гена напруги не даёт? свет жёлтый или лампы такие?
Не, напруга 14В +/- 0,2. Лампочки — обычный галоген.
Вот, можешь сравнить с правой: a-a.d-cd.net/a4e89aas-960.jpg
www.drive2.ru/l/7862567/
да только полировка поможет. может потом клеить плёнку? как думаешь?
Именно ее и думаю .
Два раза уже полировал. Скоро дырка будет.
Может вырезать "дырку" по пучку света и пластиком заклеить. :)
Там еще и отражатель, скорее всего помирает.
дырку по-моему не вариант, а интересно стекло есть на наши фары?
Почему не вариант?! Я знакомому присоветовал, он сделал — доволен. :)
А про "стекло" не знаю.
turyst
Именно ее и думаю .
Два раза уже полировал. Скоро дырка будет.
Может вырезать "дырку" по пучку света и пластиком заклеить. :)
Там еще и отражатель, скорее всего помирает.
а если банально не ломать голову купить новые фары
Это и вправду — банально. Тогда уж сразу — новый автомобиль! :) :) :).
Денег за них чего-то хотят много. И не "побарахтавшись", сразу сдаваться… Нет уж! :)
А так да, фары новые. Хеллу к примеру, модули линзованые.
тоды разбери проверь отражатель по ходу он умирает как ты и писал
Холодно.
)))еще нет))) не -30))) я на выходных гранаты на улице менять буду))
Это весной +0 тепло, а осенью и +5 холодно.
как ты с этим ездишь? Полирни еще раз
Надо. Но у меня Доп БС+ДС есть. :)