Осень наступила, листики опали… Нет, не то.
Ночь пройдет, наступит утро ясное… Тоже не то.
Тогда приходи, как стемнеет, на сеновал… Уже ближе, но не то. Да и ладно! :) :) :)
___________________________
Снова стемнело и я смог еще раз пофотографировать "как светит".
Т.к. вчерашние фотки погибли вместе с флешкой. :(
Снимал на телефон, поэтому "цветопередача" та еще.
Светодиодные габариты у меня 6000К (жаль, что не 4500К), а по фото кажется, что 9000К. :)
Конечно в реале, это не так. Свет почти белый.





Вот так светит вместе с ближним светом:


Также переделал, как уже лет 7 собирался, :) правую фару.
С завода, она светила куда-то вправо и вверх.
Ладно бы только вправо — на обочину, так нет.
И штатной регулировки практически не поддавалась.
Поэтому я решил (временно) поступить с ней жестко.
Закрепил ее так, что бы сам корпус повернулся левее.
Как говорится, лучше функциональней, чем симметричней.
Образовалась небольшая ступенька. между фарой и "уголком" поворотника/габарита.

Потом еще подумаю. Может переберу саму фару.
Хотя, лучше новую купить. Т.к. старые уже мутные, хотя дважды их полировал.
Особенно левая. Эта вообще, как пленкой покрыта.
Думаю, больше половины света теряется.
Особенно днем это хорошо видно "на заборе".
"Пятно" от левой совсем плохо видно, от правой раза в два лучше.
После переделки, получилось свести лучи.
Машина стоит перпендикулярно воротам.
Точно напротив центра левой створки.
Ширина створки два метра (машина (по краям зеркал 1,8м).
Вот так светит штатный БС:
Хорошо видно, что левая фара вообще не светит. :(

Штатный БС+ДС:

Дополнительный БС Весем Зептор (лампа Н4):
(Специально немного довернут на обочину и вниз.
Не слепит встречку и обочина лучше видна.)

Дополнительный ДС Весем Зептор (лампа Н4):

Штатный БС + ДопБС:

Штатный БС + Штатный ДС + ДопДС:

______________________________
Подсветка возле открытой двери.
Св. диодная лента 20см, 4000К. Запитана от штатного "красного" фонаря:



Подсветка салона. Запитана от штатных фонарей.
(Раздельно, от переднего (одна), центрального (две по бокам)
и одна от заднего.)

Торпедо поставил, дособираю потихоньку.
Сегодня заминусило и то снег, то ледяной дождь, то солнце. Ветер.
Но, только порадуешься выглянувшему солнышку и соберешься
пойти поработать, сразу опять осадки… :(
Так что, потом…








Комментарии 22
ништяк!
Спасибо. :)
Алексей Привет, почему такая разница у штатной оптики БС?
В смысле левая отличается от правой? А ХЗ.
Чем наши дороги поливают. На левой фаре, как "пленка" драная образовалась.
Нужно еще напряжение на лампочках сравнить.
Но я делал это не так давно.
Еще, наверно, отражатель совсем помирает. Это и по световому пятну на "прозрачном" пластике видно — кривое, аж жуть.
Всмысле пленка? Как будьто стекло разслаивается?
Не, как будто внешний слой помутнел, но не весь, а кусками.
Вспоминай чем мыл, хотя когда стоишь на паркомке а рядом авто проходит и дороги моет, хз чем они там тебя полили
Я? МЫЛ?!
Не факт!
Факт, факт. Я его если пару раз в год мою… Да и то — керхером.
Не Алексей не хотел ни в коем случае обидеть, налет снаружи или изнутри стекла фары
Да я эе шучу. :)
"Налет", если это налет, вроде снаружи.
turyst
Факт, факт. Я его если пару раз в год мою… Да и то — керхером.
Эта фара случаем не отпотевала изнутри, есть мысли что при запотевании а после долгом использовании бс и дс могло нарушить пластиковое стекло фары изнутри, так ка-то.
Нет, не потела.
KamGWSafe
Всмысле пленка? Как будьто стекло разслаивается?
Вот, сфоткал: www.drive2.ru/l/7879803/?…qL_Pimn3T-9GK0Zc71E-0PTfY
Да это просто лазеры какие то !
Ты про что? Про габариты?
Если о них, то не все так страшно. Это телефон так снимает. :)
А я и не испугался, я восхищался !
жду постов о пневме )
Будет. Впереди долгие зимние вечера…
ну нихрена сколько кнопочек)))))
На почитай: www.drive2.ru/l/6921430/ :) :) :)
Ну и для чего это :
www.drive2.ru/l/6866645/
www.drive2.ru/l/6913855/
www.drive2.ru/l/6966267/