Друзья, решил поставить противотуманки над лобовым стеклом ( на штангу багажника). Подскажите, как ( без лишних отверстий)протянуть эл.проводку ? И если возможно, схему подключения. Заранее благодарен
Land Rover Defender 2014, двигатель дизельный 2.1 л, 122 л. с., полный привод, механическая коробка передач — тюнинг
Машины в продаже

Горно-Алтайск
Land Rover Defender, 2007
1 150 000 ₽

Минеральные Воды
Land Rover Defender, 2022
6 950 000 ₽

Улан-Удэ
Land Rover Defender, 2009
1 900 000 ₽

Москва
Land Rover Defender, 1993
4 900 000 ₽
Реклама


Комментарии 18
Для тех кому дорога Средняя Азия ( таможня ). www.orexca.com/rus/custom…ce_individual_consumption
Ооо, уже вовсю готовимся к покорению бездорог )) Пожелаем удачи в "строительстве" крутого джипа )
Не надо туда туманки. Туда надо дальний и ближний свет. Как подключать без лишних отверстий вот тут www.drive2.ru/l/7772719/
Там описано, как пройти под капот. Дальше по моторному щиту выходишь из-под капота и по шноркелю поднимаешься на крышу. Правда эта схема реализуема при наличии шноркеля. Но он из девайсов "маст хэв"
Спасибо !
Gordei52
Не надо туда туманки. Туда надо дальний и ближний свет. Как подключать без лишних отверстий вот тут www.drive2.ru/l/7772719/
Там описано, как пройти под капот. Дальше по моторному щиту выходишь из-под капота и по шноркелю поднимаешься на крышу. Правда эта схема реализуема при наличии шноркеля. Но он из девайсов "маст хэв"
Кстати, где ж приобрести по разумной цене шноркель ?
С разумными ценами сейчас сложно. ))) Рекомендую смотреть в сторону такого, как у меня. Но он сейчас около 20ти стоит. Почему именно он и как его ставить — есть у меня в бортжурнале. Зайди на мою страничку. Там есть оглавление портжурнала. Ищи запись под названием "правильный шноркель"
Silverstov
Кстати, где ж приобрести по разумной цене шноркель ?
Код для поиска SLRDE5A. Цена за китайский — 4500 руб. Наверно можно и дешевле найти. Это шнорк для td5, но я так думаю, что и для Пумы подойдет, т.к. ввод в авто один и тот же, а дальше можно тянуть как угодно и куда угодно, нужно будет докупить гофру. Это конечно не так круто как тот что рекомендует Павел, но он работает. Он очень распространен, а его братья стоят на куче разнообразных авто. Я лично знаю людей у которых подобные стоят не для красоты.
— Интересно. Поищу фото
b-a.d-cd.net/390670as-960.jpg
Были отчеты на драйве как его к Пуме прикрутить. Тут главное чтобы его эстетика устроила, т.к. он не сильно красивый, а в кузове надо будет отверстий на сверлить. Пашен шнорк требует еще более серьезной работы с кузовом и на столько серьезной что потом назад уже пути нет.
— Да, посмотрел.Искал попроще, нашел такую страничку group4x4.ru/product/view/33/433
JediG
b-a.d-cd.net/390670as-960.jpg
Были отчеты на драйве как его к Пуме прикрутить. Тут главное чтобы его эстетика устроила, т.к. он не сильно красивый, а в кузове надо будет отверстий на сверлить. Пашен шнорк требует еще более серьезной работы с кузовом и на столько серьезной что потом назад уже пути нет.
А вот ещё какой-то диковинный www.autoventuri.ru/produc…kel_mantec_dlya_defender/ Подойдёт или нет, не знаю
Он не гарантирует герметичности, т.к. прикручивается на вход не герметичной магистрали вместо решетки. Но смотрится на Дефе хорошо :)
Он лучше чем ничего, но денег своих не стоит. Наверно поэтому его больше невозможно купить, он везде только под заказ.
— Уразумел. Значит надо ставить www.autoventuri.ru/produc…defender_td4_td5_2_4l_3l/ Так ?
JediG
Он не гарантирует герметичности, т.к. прикручивается на вход не герметичной магистрали вместо решетки. Но смотрится на Дефе хорошо :)
Он лучше чем ничего, но денег своих не стоит. Наверно поэтому его больше невозможно купить, он везде только под заказ.
— Насколько я понял, есть ещё и отечественного про-ва www.off-road-shop.ru/cata…_ROVER_DEFENDER_TD4_TD5_1
Это тот же шнорк что и за 4500 из китая просто Стократ решил заработать немного больше чем обычные граждане зарабатывающие на доставке товаров из Китая. Единственное отличие которое я вижу это ненужная прокладка между шнорком и крылом. Она действительно не нужна, так как никакой герметичности там не требуется, а шнорк и без нее встает на свое место ровненько, как родной.
Silverstov
— Насколько я понял, есть ещё и отечественного про-ва www.off-road-shop.ru/cata…_ROVER_DEFENDER_TD4_TD5_1
www.off-road-shop.ru/cata…OVER_DEFENDER_TD5_2_5_LHD
www.off-road-shop.ru/cata…_L_ROVER_DEFENDER_TD4_TD5
Главное не купить один из этих, так как они подключаются к воздуховоду на крыле без какой-либо герметизации воздуховода. Такие шнорки конечно тоже будут работать, но совсем недолго.
— Спасибо, буду знать !
JediG
www.off-road-shop.ru/cata…OVER_DEFENDER_TD5_2_5_LHD
www.off-road-shop.ru/cata…_L_ROVER_DEFENDER_TD4_TD5
Главное не купить один из этих, так как они подключаются к воздуховоду на крыле без какой-либо герметизации воздуховода. Такие шнорки конечно тоже будут работать, но совсем недолго.
Тогда вот наиболее приемлемое, может и Вам пригодится 4v6.ru/shnorkel-land-rover-defender-td5.html