HELP ME! сегодня поехал по делам и остановившись на светофоре не смог стронутся с места, выжимаю сцепление а выжима нет педаль в пол проваливается и все.методом прокачивания накачал немного и включил скорость потом переключал без сцепления, так доехал до дома около дома вообще не смог включить передачу и качал и что только не делал)))))заглушил и включил заднюю.потом завел на скорости и запарковался…подскажите какое сцепление комплект лучше поставить и выжимной какой ставить?кто что юзал и какие у кого отзывы?!и если есть ФИНИС коды скинте буду очень рад…
Ford Focus Hatchback 2008, двигатель бензиновый 1.6 л, 115 л. с., передний привод, механическая коробка передач — поломка
Машины в продаже

Санкт-Петербург
Ford Focus, 2006
170 000 ₽

Талица
Ford Focus, 2010
550 000 ₽

Чита
Ford Focus, 2011
700 000 ₽

Тимирязевский
Ford Focus, 2007
420 000 ₽
Реклама


Комментарии 7
Проблема может быть не в самом сцеплении, вероятно неисправен или главный или рабочий(выжимной) цилиндры сцепления, если спепление резко пропало и без всяких посторонних звуков то вероятно один из цилинров, т.к. диск сцепления если изнашивается то постепенно, при стертом диске переключать передачи возможно в этом случае не передается крутящий момент в кпп. у меня на днях, буквально вчера произошла такая проблема. приехал домой, поставил машину, через пару часов сажусь завожу, педаль ватная, через несколько переключений, перепарковывался, заглушил машину, потом заводить и не смог включить скорость, на заглушенном двигателе все включается, на заведенном нет, пришлось заглушить воткнуть скорость, отпустить педаль сцепления и тогда только тронуться. Осмотр показал течь в нижней части коробки, сначала думал масло, но оказалась тормозная жижа. потек рабочий цилиндр сцепления. посмотри сверху, и саму магистраль от главного цилиндра до рабочего на предмет утечки.
Сцепление SACHS и выжиной тоже можно этой же фирмы, себе взял по наличию в Экзисте осмотр показал что подшипник стоит INA/SKF, как понимаю INA поставщик а сам подшипник SKF вполне надежый производитель
зарегистрируйся в ELCAST и вбей VIN по нему и подберешь в каталоге все что необходимо
на полике все сухо позвонил парням которые занимаются ремонтом по фордам обьяснил так что если главный сухой то 80% умер рабочий цилиндрик.замена это сьем коробки а если снимать коробку то и менять уже само сцепление так как пробег уже 97 тыс…не знаю я так размышляю потому что через тыс 10-20 накроется диск и опять разбор и замена
если сам будешь ремонтировать, то я бы посоветовал снять коробас и глянуть на выработку корзины и диска сцепления, а там уже видно будет менять или кататься на том что есть.
Я себе сцепление сакс поставил, оно немецкое, а выжимной оригинал он дешевле был чем аналоги, а сцепление ещё на пятнашку тоже сакс брал, на ней до сих пор у тестя ходит и ещё даже не требовало регулировки, да и оно мягкое кодов нет у меня
спасибо!попробую поискать
Кстати сцепа для каждого мотора своя, так что по вину бери и всё
это я знаю что для каждого своя