Всем привет! Вот решил написать блог а том как менять лампочки в задних фарах и лампе СТОП, в один день я заменил что ни одна лампа стоп сигнала не горит — а это плохо, очень плохо… было такое что одна не горела, а тут бац и перегорела и лампа-СТОП и другая лампочка, заодно поменял все остальные какие не горели, Вот напишу порядок действий, подписи читаем под фото =)
Лампа-СТОП
из салона выкручиваем шурупы(у ковото можно и руками)
Вот снял, можно и так заменить, а можно вытянуть фишечку, чтоб было удобней, нажимаем на лампу и прокручиваем-она выходит, также ставим)
Фары откручиваются так: открываем заднюю дверь(и) и там видим 2 болта сверху и снизу откручивем их…
а ето третяя крепежка, с нее надо снять гайку или что там у Вас стоит… ато из середини салона выкручиваем, вот у меня салон заклеили хоть как и дырку зашыли, пришлось розрезать, у вас могут стоять заглушки)
отсоидинили фару, можно и так поменять лампочки, нужно откутить 4 шурупа…
левую фару менял на месте, так как я снял фишку, но был еще один провод, я его не хотел отсоединять, а в правой фаре нету того провода такшто было полегче…
готова левая фара
И воаля готово =)
Часок роботы и всё готово =) Задавайте вопросы если что не ясно, объясню =) Подписываемся, всем рад, и рад помоч) Всем благ, ровных дорог и всегда полного бака =)
А я в третий стоп вверху запихнул маленькую дхо на 5-6 диодов и чуть-чуть тонирнул изнутри чтоб не слепило, в результате получилось как заводское))) только втыканул разместить тут, так как делал спонтанно а то нечем было занятся в гараже))
Та я так посмотрел и показалось что черезчур, как задняя птф лупило, а я такого не люблю когда слепит кто то птф или ксеноном на рыфленном стекле, та и решил подтонировать малехо, получился чуть темноватый стоп но светил все равно ярко но уже не так слепило)
Вопрос-ошибки не выбивало, когда лампы перегорели?
Ошибки никогда не выбивает если перегорает лампа, просто на панеле приборов загорается соответствующий значек, ввиде желтой лампочки. И не на всех добло это работает.
Комментарии 18
Снимали в2е руки? Как ту гайку внутри не потерять? Стремно как то )?
какие у тебя хочу себе бо у меня очень сильно светят.
под номера? Если там то я не знаю их я еще не трогал сори)
Спасибо.
Ти на подсветку номера тоже менял лампочки?
Нет, кстати там у меня они чето подмаргивают, как будто нету норм контакта, то светят то нет…
А у меня верхний ни хрена не хочет гореть.и лампочку менял и всеадно.и кстати подсветка номера тоже не горит.не пойму где концы искать(
подсветка номеров, у меня тоже глючит, моргает сама по себе )
kartyn
А у меня верхний ни хрена не хочет гореть.и лампочку менял и всеадно.и кстати подсветка номера тоже не горит.не пойму где концы искать(
Была такая проблема там окислился сам патрон куда лампочка втыкается, его шкуркой пошеркать и вроде норм, уже пол года все светит
А я в третий стоп вверху запихнул маленькую дхо на 5-6 диодов и чуть-чуть тонирнул изнутри чтоб не слепило, в результате получилось как заводское))) только втыканул разместить тут, так как делал спонтанно а то нечем было занятся в гараже))
Гг, прикольно, а яб уже не тонировал, пускай все видят что тормозиш =)
Та я так посмотрел и показалось что черезчур, как задняя птф лупило, а я такого не люблю когда слепит кто то птф или ксеноном на рыфленном стекле, та и решил подтонировать малехо, получился чуть темноватый стоп но светил все равно ярко но уже не так слепило)
ясно, молодец +1 )))
Вопрос-ошибки не выбивало, когда лампы перегорели?
Нет вообще никакие не выбивало, хотя именно лампочки СТОП-сигнала все перегорели и ниче не выбило )
Плохо, у меня тоже самое…
KYBYS
Вопрос-ошибки не выбивало, когда лампы перегорели?
Ошибки никогда не выбивает если перегорает лампа, просто на панеле приборов загорается соответствующий значек, ввиде желтой лампочки. И не на всех добло это работает.
понятно, спасибо)