
После установки нормального звука был слышен фон в пищалках на заведенной машине. (писк и щелчки), долго искал, как решить этот недуг, все советуют менять межблоки, прокладывать по уму, ставить фильтры, и туча всяких других способов, вплоть до замены ГУ.
В итоге эксперементальным путем нашел как убрать фон на 95%. В желтой фишке из межблоков должен подходить только ( +) . Массу и экран вешаем под любой болт сзади магнитолы. К разъему 3 ничего цеплять не надо! именно он и фонит. Экран со стороны усилителя цеплять на массу не надо. В итоге получил чистый звук на верхах, видно помехи забивали пищалки и они не играли толком.
Ну и раз ковырялся с музыкой заодно убрал сверчки от воздуховодов, тросов печки и проводов в панели. протянул все болты. Теперь тишина.






Комментарии 32
а если на моих межблочниках есть какой то балансный кабель, что с ним делать?
Насколько я знаю, балансные кабели вообще без помех должны работать. А так с такими межблочниками не работал, так что не знаю что делать в твоём случае.
у меня кабель kicx rca-06 там какой то балансный провод, я с ним ничего не делал просто не трогал.Наводки как у всех при заведенном двигатели, надоело уже
как решил?такая же фигня у меня
qawa
Насколько я знаю, балансные кабели вообще без помех должны работать. А так с такими межблочниками не работал, так что не знаю что делать в твоём случае.
так мне все 4 тюльпана все таки потрошить или достаточно одного?
это не балансный провод, а просто провод на rem ( управление усилка с магнитолы)потрошил я не сами тюльпаны, а место, где 4 тюльпана в 1 провод сходятся. там брал оплетку, подпаивал провод, цеплял на массу магнитолы. А массу тюлпанов я на магнитолу вывел из переходника, сами межблоки не потрошил. если у тебя переходник покупной, то вытаскиваешь 3 контакт и на массу, под болт на магнитоле. Экран межблоков сразу не подключай, посмотри, меняется ли фон при подключении.
понял, спасибо
qawa
это не балансный провод, а просто провод на rem ( управление усилка с магнитолы)потрошил я не сами тюльпаны, а место, где 4 тюльпана в 1 провод сходятся. там брал оплетку, подпаивал провод, цеплял на массу магнитолы. А массу тюлпанов я на магнитолу вывел из переходника, сами межблоки не потрошил. если у тебя переходник покупной, то вытаскиваешь 3 контакт и на массу, под болт на магнитоле. Экран межблоков сразу не подключай, посмотри, меняется ли фон при подключении.
Привет. Теперь мне помогай. У меня тихий но есть писк. 3й контакт я кинул на корпус, если убираю то аж визг стоит. Вот осталось совсем немного писка. Как его побороть? Кстати у меня Веста и мафон как у тебя наверное и вот ремоут в жёлтой колодке включает а выключается через минут 30 после выключения мафона. Это как то не правильно. Пришлось на АСС ставить включение
На усилителе как вариант высокие подрезать. То что выше 18-20 тыс герц
Про ремоут, как я понял цбке засыпает- Вот и вырубает все. А до этого режим сна- или что то типа этого. Остается напруга на проводе.
Кстати у тебя писк только на заведенную машину?
P.S. везет что у тебя усилок вообще на rem восьмивольтовый реагирует
Да верно. Только на заведённой
qawa
На усилителе как вариант высокие подрезать. То что выше 18-20 тыс герц
Про ремоут, как я понял цбке засыпает- Вот и вырубает все. А до этого режим сна- или что то типа этого. Остается напруга на проводе.
Кстати у тебя писк только на заведенную машину?
P.S. везет что у тебя усилок вообще на rem восьмивольтовый реагирует
А какой крутильной резать подскажи?
С крутилками честно не силен. Почитал в бж, что у тебя фон даже когда межблоки из магнитолы вытащены. Сейчас так? Если да, то проблема в проводах. Потому что когда усь к магнитоле не подключен, то у меня все было тихо.
MaksUlyanenko
А какой крутильной резать подскажи?
Нашел видео про писк. Если только 1 твиттер пищит, то точно межблок
Давно писал . 2 все таки пищат… завтра подрезать попробую а ещё люди кроссы ставят и подрезают
qawa
На усилителе как вариант высокие подрезать. То что выше 18-20 тыс герц
Про ремоут, как я понял цбке засыпает- Вот и вырубает все. А до этого режим сна- или что то типа этого. Остается напруга на проводе.
Кстати у тебя писк только на заведенную машину?
P.S. везет что у тебя усилок вообще на rem восьмивольтовый реагирует
Я еще регулятор пробовал напряжения) тактов 5вольтах норм включает рем
Спросили бы, вам бы давно сказали это.
ну вот делюсь с народом. чтобы другие не спрашивали. а то мода пошла в гугл посылать
svetliydom
Спросили бы, вам бы давно сказали это.
подскажи те пожалуйста, если у меня выход сделан на 4, значит все 4 тюльпана потрошить и фон каждого соединить с корпусом магитолы?
Если коротко — да. Хотя обычно в разъеме они и так соединены.
а если на моих межблочниках есть какой то балансный кабель, что с ним делать?
Не совсем понимаю, что вы имеете в виду. Если действительно межблочник балансный, то, наверное землю — к магнитоле, а экран — на кузов. А может и нет…
У меня сейчас фонит:( Получается мне надо контакт №3 вытащить и на кузов? И всё?:)
не на кузов, а на корпус магнитолы. На кузов фон не уйдет. И не забудь экран подцепить.И все) мне помогло, теперь когда нажимаешь кнопку mute в салоне тишина, только урчание движка)
В смысле экран?:)) чего т туплю:))
экран это оплетка межблока, стальная сетка.
Эт придётся межблок разрезать?:(
попробуй сначала просто подключить, не резать. есть межблоки, у которых экран сразу на минус со стороны источника замкнут. т.е.
1)выдергиваешь контакт, прикручиваешь на массу магнитолы. если фон остался, то
2)надрезать оплетку межблока до металл. экрана и тоже кинуть на массу.
у меня все пропало только после 2 пункта. покупной межблок надрезал, ничего страшного.
Ок! Спасибо тебе добрый человек!:))) буду пробовать:)))
Молоток!
Я если честно в музыке человек далекий, можно пожалуйста по подробнее что там масса а что там фон
Фон это помехи в выскочастотных динамиках от работы электроники двигателя.
Межблочный кабель состоит из (+) -центральная жила. ( или красный провод, в разных кабелях по разному) подключена к центральной части тюльпана.
(-) белая или синяя жила подключена к кольцу тюльпана.
и есть экран- металлическая оплетка вокруг + и -.
Её и минус подключаешь на массу магнитолы (к любому болту). Плюсы у тебя остаются в желтой колодке (4 шт) по 1 на каждый канал. Экран( оплетку) цепляешь на массу только со стороны магнитолы. Со стороны усилителя просто изолируешь и все.
спасибо