16.10.2015 проходил ТО-2 в ГЕМА Моторс Проспект Мира. Все согласно регламенту, но со своими запчастями. Попутно показал вот это видео
Спасибо Мастеру приемщику Игорю за оперативность, реально без проблем и каких-либо лишних телодвижений, согласований и т.д. решили судьбу моего сцепления — замена.
Вот сегодня милая девушка Мария отзвонилась, сообщила, что сцепление мое уже пришло, и записала на замену на 23.10.2015.
Из наблюдений, помимо странного звука, были периодические подергивания на первых передачах.
Всем мир :)






Комментарии 26
У меня тоже самое произошло на пробеге в 25000, также 1.8 и в Геме на Проспекте Мира. Через два дня после обращения превезли сцепление, дали подменку и наследующий день все сделали. При этом сказали что я был первый с таким двигателем.
На подменку что взял?) йети или рапид?)
Дали октавию с 1.6 в предыдущем кузове. Хотя потом и на йети с 1.2 ездил у них, забавный автомобильчик)))
У меня на этом Йети расход бешеный вышел, больше 13 литров
мда … может ты просто ушатал его ?
Да не, я ж езжу как пенсионер))
У меня тоже самое, так и продал, в рот ему ноги это ваговское качество! Оно так и будет дохнуть каждые 20т.км. У меня умерло на 18000км. т.к. я видимо гонщик покруче!)) Это выжимной нечетной передачи сдох. Но меняется всесте со сцеплением. Вот мой старый пост www.drive2.ru/l/4639901/
очень странно почему на D2 не переходит. у меня сразу спрыгивает
Меня больше смущает звук недорезанной индюшки
не ну звук то понятно, его многие слышали.
Грустно конечно, но вроде как чиповался. Может это одна и причин поспособствовавших…
Фак, у меня такие же звуки, но не постоянно, а изредка бывают, пробег 15550
Нужно заехать на большую парковку, и покататься, 1-2почти 3 перед. стоп и по новой, мин5-10 пока масло не нагреется до 87-95 и гул не заставит себя ждать!
Надо попробывать, спасибо!
ого, не повезло, и пробег маленький … ну ни чё бывыет, заменят и будешь кайфовать 200 тыщ =)))
Пробки убивают ДСГ, если ездить в городе без пробок — проблем нет.
В пробках надо переходить на ручной режим))
Либо в спорте, а так она только тронулся уже 2-ая.
В спорте она дерганая, особенно на сброс передач
если стоишь в пробке, то что надо только на первой ехать будешь. Никто не говорит о езде в спорте…
Ого вот значить у кого я вин зафоткал, без обид. Использовать буду только для подбора запчастей.
Когда?) да не вопрос, пользуйся
Если есть возможность присутствовать при замене лучше отследить несклько вещей.
взято с dsg7.com
Ранее (примерно год назад) у Вас должен был быть установлен "F" или какой-то иной актуальный на тот момент ремкомплект.
Сейчас же это "L"("N"), т.е. самый последний и главное(!) тот ремкомплект, про который во всех известных сводках TPI по сути сказано, что именно с ним связка 52хх серии ПО "творит чудеса". Да такие, что в тех же сводках VAG откровенно пишет: именно в этой "связке" гарантируется(!) отсутствие проблемной темы для DSG-7(DQ200), viewtopic.php?f=34&t=283&start=2480#p7205.
Поэтому, если у Вас:
1. как минимум при последней замене сцепления, был также заменен игольчатый подшипник коленвала (viewtopic.php?f=34&t=284&start=140#p8044),
2. установлен последний ремкомплект "L"("N") сцепления (viewtopic.php?f=34&t=283&start=2480#p7205),
3. прошито последнее ПО 52хх(90хх) (viewtopic.php?f=34&t=283&start=2690#p7414),
4. все работы выполнены аккуратно, правильным инструментом и согласно техническим рекомендациям производителя, то
рецидива манифестаций проблемной темы у Вас быть более не должно, и даже через год!
Спасибо, поглядим)
Сохрани наряд заказ, интересно сколько это по стоимости выходит.
Там нули пишут по гарантии
А каждый болтик пробивать в экзисте задолбаешься