Всем привет!
Пока искал причину отключения освещения зацепил Евросвет, при заводе авто горел один левый ближний, правый же всегда загорался после поворота подрулевого переключателя. Нашел (ПОСТ) NeoN-212 и с его помощью выполнил нехитрые действия над платой евросвета.
Кстати осталась еще пара новых реле, покупал сразу 3, если в МСК надо кому на какой нить встрече могу сбагрить.
1. Покупаем Реле 833H-1C-C 12VDC, Реле 1пер. 12В / 7A, 250V (Покупал в ЧипДип)
2. Вытаскиваем блок, расположен в салоне со стороны водителя внизу, слева от педали сцепления под пластиковым кожухом.
3. Выпаеваем старый, впаеваем новый.
4. Ставим все на место.





Вот и все =)






Комментарии 36
У меня отражатели в линзах поплавились из-за ксенона, как можно это исправить кто знает ?
Заменой отражателй. Например установка модулей hella.
Что за евросвет?
Автовключение света при заводе авто.
Поздравляю!
Спасибо!
Нет. Хочу, что бы ближний свет горел, а задние габариты не зажигались
Тут я не помощник к сожалению, знаток из меня еще тот.
Подскажите, а можно отключить задние габариты? Имеется ввиду евросвет только ближний
Не понял…задний или ближний? =)
Его вообще отключить можно, многие просто выдергивают разъем, тот который ближний к водителю (на фотках маленький который)
VladSokol
Подскажите, а можно отключить задние габариты? Имеется ввиду евросвет только ближний
хз можно ли отдельно задние, но полностью габариты точно можно. там же на блоке евросвета в одном разъеме левые в другом правые — вроде так. ( на основном свете они будут работать как и раньше)
Понял, попробую. Спасибо.
Надо тоже попробовать реле поменять, а то у меня евросвет работает как включишь, маленько поработает и гаснет, пробовал пропаивать результат тот же
Умерла релюха совсем походу.
Oleg152rus
Надо тоже попробовать реле поменять, а то у меня евросвет работает как включишь, маленько поработает и гаснет, пробовал пропаивать результат тот же
Еще раз просмотри все контакты, желательно под ув стеклом… Я когда свой пропаивал, так там отвалившихся было оч много…
да уж…
глянь на левую нижнюю ногу. нашлепкой олова дорожки перекрыл.
Видел, в принципе это же не страшно, дорожка же под слоем. + и самое главное работает=)
Молодца )) не побоялся лезть )) уважака ))
Да да, я такой=)
:*
Рад что чем то помог. а что с габаритами подсветкой номера и т.п? разобрался? в чем была причина.
Пред был, не видно было что нить разорвана. Просто начал менять старые на новые и случилось чудо. Постом ранее написал.
Недавно такую же операцию проделал, и тоже 3 реле покупал ))
Бггг и вот непонятно, то ли жадность…то ли все 3-и хотел поменять =)))))
Я поменял 2 )))))
Меня на 1 только хватило, замучился ножки выпаевать, нужно купить полезное приспособление.
Металлическую проститутку? Или по научному — оловоотсос? :-D
Ага, он самый =)))))
AnDDRey-489
Металлическую проститутку? Или по научному — оловоотсос? :-D
))))) прикольное название))). Я каждый день занимаюсь пайкой и очень редко пользуюсь этой приспособой, Оплетка намного удобнее, если нет магазина рядом то можно покапаться в гараже и поискать старый советский телевизионный кабель, в них использовалась медная оплетка, Смачиваем флюсом или канифолью и вперед, прекрасно забирает на себя весь припой без остатка, легко и быстро.
Опа, не пробовал так, запомнил! Хотя и паяю крайне редко )
Главное перед этим разбавить пайку припоем, потому что родной припой бес свинцовый и имеет большую температуру плавления. Флюс или канифоль нанести прямо на оплетку, и все пойдет как по маслу.
Nutrollius
Бггг и вот непонятно, то ли жадность…то ли все 3-и хотел поменять =)))))
а до сих пор за то, чтобы менять все 3! ))))
Ну теперь когда купим металлическую проститутку =)))))
а хах хах )))) и она сделает нам отсос? )))))
Нам нет, плате да=)))
а хах хах )))))