
Сегодня переоформил машину на себя. В понедельник сделал справку-счет — 800 грн и бумаги на газ — 400 грн. Газовщик дал номер своего знакомого решалы, зовут Игорь тел 0987600777, со словами — "Даш ему 150 грн и за час заберешь документы". Думаю позвоню, спрошу сколько все будет стоить, он в ответ называет сумму 800 грн и при этом еще начинает ломатся, типа: -"это делается не за один день, доки на газ нада в Хмельницкий отправлять" и т.д. В результате постоял в очереди в кассу № 2, сдал в среду в 17 часов доки, а сегодня забрал ответ в 11, постоял в очереди в кассу № 1, сверили номера кузова и газового баллона, заплатил в кассе 359 грн за тех паспорт и 1 грн за ксерокс, и о 12.45 забрал новый тех паспотр. В итоге заплатил 360 грн, а решала хотел 800 грн и ещо ломался. Номера оставил старые. Теперь машина на мне, и вписан газ, хотя с такой ценой на Пропан — 10,20 грн скоро будем на дровах ездить ((











Комментарии 33
А если у меня генеральная доверка есть, то по сути я сам могу это сделать?
Не знаю. У них изменились правила переоформления. Справки щот уже нет, в место неё договор купли-продажи
Понял, спасибо, извини за беспокойство буду узнавать)
Круто справка счет всего 800 грн, а я спрашиваю в МРЕТ хватит ли мне 2 тыщ на переоформленип а они все мычат, мол там справка счет токо 1000 с чемто во уроды, а я собираю 3 к для переоформления а надо в 2 раза меньше выходит. С Новым Годом!
с Новым годом. Сейчас справки щот уже нету. В мрео надо оформлять договор купли-продажи
тобто вона в тебе була по довіреності?
А якщо я хочу/мушу змінити номера, то мені ще + 526/391 грн за номер?
Я правильно все зрозумів?
так, по довіреності.
у тебе номер старого зразка, так-що міняти потрібно обовязково. з заміною номерів 526 грн
А зачем сверять номера газового баллона?
они номер балона вписывают в техпаспорт, зачем не знаю
А у Вас для владельцев авто которые на газе, нет скидок в налогооблажении (транспортный налог)?
нет (
Тогда вообще ничего не понимаю(((
Правильно сделал, что оформил все сам, нефиг кормить всех этих решал и прихлебателей из мрэо.Поздравляю!
Спасибо, совершенно с вами согласен
Поздравляю! Теперь ты владелец своего автомобиля!
Время сейчас сложное, и понять не могу, зачем люди ездят по доверенностях. Ведь можно попасть.
А есть ещё и камикадзе. Купили авто, взяли "техпаспорт" и погнали. Даже без доверки…
У меня так было с Вазом, сверили номера кузова с техпаспортом и больше я их не видел )
levim1
Поздравляю! Теперь ты владелец своего автомобиля!
Время сейчас сложное, и понять не могу, зачем люди ездят по доверенностях. Ведь можно попасть.
А есть ещё и камикадзе. Купили авто, взяли "техпаспорт" и погнали. Даже без доверки…
эти камикадзе-если че нетак, тебя из под земли достанут!
Ага, уже наслышан.
Два случая, когда исполнительная забирала авто. И доказывай потом…
Даже доверенность не даёт права владения, только право распоряжаться.
а ребятам пофиг-заберут у них машину, ты потом квартиру отдашь им!.. так что не переживай за этих ребят.
А зачем эти танцы с бубнами?
Переписать авто сейчас 3-4 часа, и +/- 100 баксов.
Пять лет назад? Да, там суммы были свыше 500.
З.Ы. Не могу понять людей, делающие инвестиции в 5000 и больше тысяч, собственно заработаных денег, и экономят 100 на переоформлении, и не желая при этом стать владельцем того что купили.
За ГАЗ то платить надо! Может и не подорожал бы!
з****** подкололи)
Ну я не со зла
и я уже не думаю за газ…
поздравляю
завтра тоже поеду в МРЕО)
цены на газ конечно…
дизель надо)
главное не современный)
согласен)
Круто. Сам недавно такую процедуру проделал, только с заменой номеров…
на дровах?) пожалуйста, можно и на дровах)
www.drive2.ru/l/1518079/
Я над етим начинаю задумыватся, купить двойку, зделать газогенератор, и постоянно возить за собой прицеп с дровами ))
Да уж цены на газ стали совсем не радовать, скоро будем на двух видах топлива ездить!
Про цену на газ ты правильно сказал. Но все равно, пока дешевле ездить на газе чем на бензине — это факт!
я слышал, что до нового года, цены на газ будут около 14 грн. Тогда не будет никакой разницы газ или бензин