
Ну вот и завершился летний сезон для моего зазика.
Стартанул я в пятницу вечером из Москвы во Владимир. Дорога была нормальная, ехал через Кольчугино. Погода была достаточно тёплая и сухая. НО!Как только я въехал в Киржач, то попал в настоящую зимнюю сказку. СНЕГ!МНОГО СНЕГА!На дорогах гололёд, все деревья в снегу, фуры буксуют в горку. Откуда он взялся?В Москве и в пределах 100км от Москвы осень, а тут — зима?! В общем, до Владимира доехал за 4,5 часа. Пришлось постоять немного в пробке из фур. Ночевал в хостеле в центре города. Утром, встретившись с Владимирскими ЗАЗоводами, отправились в Муром. Там нас ждало местное ТВ. Город красивый, несмотря на субботнюю слякоть. Машинка моя была очень грязная, но мыть её там не было смысла. Приехали, осмотрелись, покатались по городу, заселились в хостел и пошли пешком толпой в ресторан. Нас было всего 14 человек взрослых плюс двое детей. После ресторана пошли в хостел продолжать банкет. Дети легли спать, а взрослые пили спиртное, курили кальян, шутили, смеялись. На следующий день мы все разъехались по домам. Дорога была приятной и почти без пробок. Машинка как всегда не подвела, печка грела от души). На обратном пути, по дороге в Кольчугино, меня обогнала ЗАФИРА спорт, пересекая сплошную. За этот подвиг её и меня остановил сотрудник ДПС, ехавший как раз нам навстречу. Увидев с горки, как опель обгоняет зазик, инспектор остановился(собрав за собой 5 машин, которые побоялись его обгонять, т.к дорога однополосная), вылез с улыбкой из машины, достал свою волшебную палочку и взмахом руки остановил Опеля и меня. Сначала он подошёл ко мне и задал вопрос: вы видели, как вас обогнала эта машина? Я говорю: Да. Затем он взял у меня права и сказал ждать, а сам пошёл с хозяином опеля в патрульную машину. Ждал я его наверно минут 30. В конце концов он вышел ко мне, протянул бланк, попросил расписаться, вернул права и пожелал счастливого пути. Даже документы на машину не проверял. Понятное дело, я ему нужен был, как свидетель. А хозяину опеля не повезло…Дальнейшая дорога была без приключений. Навигатор меня вывел на Ярославку, где я потерял ещё полтора часа((((, стоя в пробке.
В итоге, добрался до гаража. Всё, сезон официально закрыт. Теперь зазику предстоит тотальная мойка, снятие АКБ и зимняя спячка до весны.

























Комментарии 21
7 лет разницы, был 6 дней назад 😂
Все хороши, но У968нн просто шикарен)
У968нн на пневме. В этом году ездил в свой первый "дальняк" — Крым.
Понятно) сам бы такого прикупил, в кач-ве авто выходного дня)
ну это и есть как раз машина выходного дня, как и у меня. Кстати, у него родная краска!История у этой машины интересная. Она есть на драйве, можешь поискать
Блин, как то всё сурьозно и интересно, по взрослому. Не то что у нас)))))
а у вас как?
А у нас "бац, бац и закрыли")))
Молодцы!Фоты супер!
зачем закрыл ?
пора зимний сезон начинать )))
для этого есть другой вариант
а этот вариант теперь будет скучать в одиночестве в холодном гараже ? (((((
ему не впервой.
не простудится ? ))
не, всё будет как по маслу. проверено!
тогда просто отлично
приятной зимней спячки ;)
спасибо
Да, срач там приличный.Не повезло.
туда надо летом приезжать
westerberg
Да, срач там приличный.Не повезло.
Где срач? Город очень чистый, ухоженный, тртуары и дороги выше всяких похвал, газончики, всякие заборчики, фасадики с игорочки.На второстепенных улицах деревянные домики возрастом более века и немного обветшавшие, но диковинно смотрятся в наши дни.Летом в хорошую погоду вообще прелесть погулять там.
Я имел ввиду срач климатический! С погодой не повезло на момент поездки!