Ещё раз всем Добрый вечер!Завтра попробую малость поэкпериментировать с инвертором Mystery MAC-1000, он стоит у меня за задним сиденьем уже второй год(работает исправно) и подключен к отдельному второму АКБ!В магазине Леруа были куплены два обогревателя по 500вт.Использовал только один в кунге прошлой зимой, для собаки!Теперь один будет стоять в салоне и обогревать его, включаться будет вместе с автозапуском!Сделаю замеры по току(на холостую) если будет как на видео, 0.27а то оставлю так!если больше то переделаю выключатель самого инвертора(заменю на релюшку)!Найду место в кабине где его можно внедрить!заодно и в кунге установлю второй!раньше он был времянкой а теперь сделаю как должно быть!Так же завтра замена антифриза, он своё отработал!Пишите кто что думает!Всем удачи!




видео не моё, коротко и ясно!Но завтра проверю!)))






Комментарии 42
Миша скажи а ты пробовал электро инструмент включать в него. ну например болгарку, дрель, перфоратор, пылесос? А то слышал что инструмент со щеточными моторами не работает.
постоянно включаю!дрель 650вт болгарка 800вт и лобзик очень часто 550вт!
Спасибо!
Удачи!
Я в прошлом году через инвектор подключал циркуляционный насос (для отопления). Причем потребляет он совсем не много. Гелевого аккумулятора глубокой разрядки на 150 Ач и на сутки не хватало. Простого 60 Ач на пару часов лишь. Но идея хорошая! Не останавливаться на достигнутом!
Это понятно, только обогреватель будет включен когда машина работать, а значит разряд АКБ не грозит!
Миш! Ты всё мастеришь?! У тебя не машина а подстанция(в хорошем смысле этого слова)!
))))
думаю шо не стоит 220в калориферы ганять через инвертор. проще сложить спиральку в паралель раз 10, вот тебе и будет та же самая потребляемая, но на 12в
я думаю на 5-10 минут нечего страшного!прошлую зиму и по пол часа грело!
ну если ты готов пожертвовать сроком жизни инвертора то да.
почему?он же чистый синус!а в обогревателе вентилятор и спиралька!если и накроется то скорее сам обогреватель!хотя я бы послушал твоё мнение?
ну потому что оборудование такого класа всегда идет по параметрам в притир. а тепловой режим внутри очень быстро сушит електролиты и пр старение полупроводников, которые работают на пределе. поэтому чем реже ты его включаеш и меньше грееш — тем дольше он проживет, а обогреватель не входит в ту группу жизненно необходимых вещей, которых кроме как 220 и не запитать )
в любом случае можеш списать это все на мое имхо
Учту Серёга!я всё понял!но как таковой он не сильно греется от 500втможно сказать тёплый даже кулеры его не включались не разу!
Миш, думаю, что при выключенном двигателе и инвертор должен "молчать". Хоть 270 мА ток и небольшой, но все же… Лучше релюшку на включение воткнуть пр запуске.
я тоже так думаю!попробую сначала без релюхи!но приготовлю сразу комплект подключения, что бы сразу если что переключить!а так ведь АКБ то дополнительный, хоца знать через сколько инвертор его высосет)))?
Ну, если только ради эксперимента)))))
У меня сейчас в машине на первом АКБ второй год уже постоянно(зимой и летом) ток утечки 270м\а(сигналка, кнопка запуска двигателя, перемычка вместо реле подъёмников, кнопки светятся)и нормально проблем не разу не было!тьфу, тьфу! а на втором всё отключено 30м\а!так что и без реле думаю потянет!)))
Ок! Давай, пробуй! Потом расскажешь.
я завтра замеряю и всё будет ясно!)))
Отличная задумка, удачных экспериментов, Миш!
Спасибо Вадим!Вот тебе такое нужно делать с вашими морозами))))
Да я тоже подумал когда увидел твои фотки, а до этого видел заднюю печку в УАЗе Патриот там походу нечто подобное стоит, так как двиг еще холодный а печь жарит. Если Планар не возьму до НГ то буду мастерить!
Сколько ты машину прогреваешь по времени что бы сесть в тёплый салон и поехать?
дизель в минуса пока не поедешь стрелка не поднимется:) так что только жопогрейка моё утешение:)
я имею ввиду время когда салон нагреется?!
Ну так а если температуры движка нет то и салон не нагревается, летом махом, а в холода чет можно умереть в ожидании:))
во и я об этом!))планар сейчас наверное рублей 20?плюс его ещё установить нужно(но это для тебя тьфу)а инвертор купить можно и на 2,3,4 квт и обогреватель тогда мощнее!что нам даёт?простая установка, работа одновременно с автозапуском! использование электроинструмента в любых условиях, болгарка, дрель и всё такое!и по деньгам дешевле!и время работы только при прогреве!Смотри в будущее Вадим))))
Ну тут толковый электрик нужен, я от этих дел далек, хотя ты наверное прав! Вот только если где застрял в тундре надо подумать что будет выгоднее автономка планаровская или движок, бывает метет сутками стоять ждать приходится.
17500 он сейчас стоит.
я не думаю что бы ты в такие дебри полезешь что бы застрять!)))есть как вариант лебёдку воткнуть лучше!
у нас бывает так наметает на зимнике снега что уралы стоят не идут, или метель такая что руку вытягиваешь ни черта не видать и стоишь на зимнике ждешь день два в лучшем случае в худшем неделю. Лебедь хорошо уже задумывался, только в тундре цеплять его ни к чему, разве что друг друга им тягать или грузинский якорь попробовать, но это в будущем.
если так то да!лучше автономка тогда!я потом расскажу про винтовой якорь!у нас мужик делал!
окей!
еще раз привет Михаил. интересует рассказ про второй АКБ. как подключен, как заряжается, отключается ли от общей сети? все планирую то же поставить, но пока беру просто заряженный на выезды-на всякий… и для освещения(1 лампочка 12в), в планах запитать фонарь в кунге от него и музыку отдельную поставить там же(что бы шептала по ночам на природе)
ок! Саша вот тут посмотри www.drive2.ru/l/7056089/
кидаю в закладки. сегодня голова уже плохо соображает(питница), постараюсь позже разобраться, хотя я с электричеством на ВЫ, если что не пойму буду обращатся-чувствую много не пойму))
пиши я расскажу если что то не поймёшь!там просто всё!самое главное гена отдыхает !
я так понимаю надо гену помощьнее подобрать? или с родным такая схема то же пройдет?
сколько он у тебя ампер?у меня раньше был на 65а и всё работало!там контролёр управляет зарядкой!распределяет равномерно на два акб!но акб должны быть по току одинаковыми!желательно одной фирмы!
в авто родной еще, а 2 тюменский-явно они не подружатся-даже если ампераж одинаковый(
не пыхнет?
нет!