
вот такое дело! перебрал движку но пропала тяга и динамика и коптит и выхлоп орет как с танка . выявил проблему с лямбдой вернее она то работает вот только катализатор у меня удален и в варен пламягаситель . получается что лямбда всегда видит много кислорода в выхлопе и форсунка льет много топлива что не догорает в движке выплевывает в выхлоп !
решил обмануть мозги! спаял обманку из резистора на 1 мега Ом и неполярный конденсатор на 1 микрофарад !
в результате помогло !
резистор и конденсатор выпаял из блока питания от стационарного компа !








Комментарии 22
Привет! как в данный момент обманка работает?
Убрал её так как она в одном режиме работает. Поставил лямду от ваз 2110. А так для городского режима пойдёт обманка, хоть не льет бенз как из ведра.
ммм спасибо за ответ!
KoSTeT11RuS
Убрал её так как она в одном режиме работает. Поставил лямду от ваз 2110. А так для городского режима пойдёт обманка, хоть не льет бенз как из ведра.
то есть катализатора нет а этот лямда вторая стоит от 2110 да правильно я понял?
Катализатор верезан вварнен пламягоситель, лямда одна от ваз
а выходит у тебя с завода только одна лямда?
Да одна
система МPFI или МPI?
KoSTeT11RuS
Да одна
просто на схемах показано что должен быть два лямды то есть до катализатора и после катализатора)
У меня моно-мотроник с одной лямдой.
мм понятно спасибо!
все конечно хорошо, но у меня на в4 три контакта на лямбде. и как быть
На АБТ нет лямбды после катализатора, не может его (катализатора) отсутствие или наличие влиять на лямбду, находящуюся в коллекторе (при условии, что выхлоп, как уже заметили ниже, герметичен)
Не могу понять смысл?
По сути машина теперь вобще не реагирует на изменения смеси.
Поставь исправную лямбду.
У нас нет лямбды, которая определяет качество работы катализатора. Такая лямбда ставится после катализатора. У нас только одна лямбда и стоит ДО. Так что у тебя дело не в вырезаном каталике…
Более того, RC цепочкой только завалишь фронты и спады импульсов с лямбды, почему я и поинтересовался о результате) Похоже, что мозг попросту перестал видеть лямбду и перешол в аварийный режим.
А расход переливает скорее из-за не герметично собранного выхлопа — потому и "выхлоп орет как с танка". Кислород из атмосферы попадает на лямбду, сбивая ее с пути истинного, та дает команду лить больше горючки.
да. Очень вероятно.Что проблемы именно из-за не герметичности.
Насколько знаю, бочки с электронной регулировкой подаваемого топлива чувствительны к подсосам в системе выпуска до катализатора. Сам не доволен работой машины (АВК), приемная труба с трещиной, газует. Расход большеват и динамика не важная. Лямбда новая, трехконтаткная Бош.
Нужно трубу поменять.
во блин — срочно надо сделать приемную трубу — сечет прям в месте крепления к вып.коллектору — отломано ухо трубы, а оказывается минус еще и в том, что на смесь может оказывать влияние, кроме звука "танкового" выхлопа ))
Ага, отпишись потом по результату)
m281288
У нас нет лямбды, которая определяет качество работы катализатора. Такая лямбда ставится после катализатора. У нас только одна лямбда и стоит ДО. Так что у тебя дело не в вырезаном каталике…
Совершенно верно!)
Можно подробнее, чем оно помогло? Что в итоге изменилось в поведении машины?