Я ещё не переобул Мишку. Основная причина — сменил работу. Вместе со старой ушли в небытие бесспорные удобства, как то: чистый тёплый бокс на круглые сутки, бесплатный шланг с тёплой водой, "ролка" и множество прочих приятностей. Но нет худа без добра. Появилась возможность испытать резину в "переходных" условиях. А условия самые разные — осень переходит в зиму. На объективность претендовать не буду, оценки выставлены на основе только моих ощущений с учётом только моего водительского опыта. Тем не менее, Вашему вниманию:
Две недели назад навалило снегу по колено. Про уборочную технику ничего сказать не могу, не видел, поэтому первая оценка "отлично" — за проходимость в глубоком снегу. Дачные заботы ещё продолжаются и вторая оценка "отлично" — за грязь, укрытую глубоким снегом . Ну и далее: чистый асфальт, само собой, отлично, мёрзлая колея с высокими грязе-ледяными рёбрами — хорошо, твёрдый влажный накат — удовлетворительно, мёрзлый асфальт, припорошенный снежком — удовлетворительно и только откровенный гололёд — плохо. Т.е. включается в работу АБС, и какое-никакое торможение всё же есть. К слову, за исключением последнего "плохо", во всех остальных случаях Конти АТ, как минимум, не уступают моим зимним Нордман 4 с шипами. Переобувку всё же планирую — когда будет устойчивый "минус" на улице и окончательно замёрзнет грязь.

P.S. Ещё когда выбирал себе резину (до покупки Мишки), встречал много отзывов о том, что резина АТ и, в частности, Конти АТ после небольшого износа становится более шумной. С ответственностью заявляю, это правда. К середине второго лета (пробег тысяч 10) появился вой или гул, как хотите, особенно хорошо различимый при движении накатом на небольшой скорости. На 80 и выше — тонет в других шумах. Для кого-то, может быть, критично, для меня — нет. Всем добра!






Комментарии 7
У меня такие же тапки на лето! Я доволен резиной!
Спасибо, согласен со всем изложенным, сам на такой езжу.
Спасибо за поддержку!
Осталось мне "только" износить Амтел и приглядываться к АТ ;) Спасибо за отзыв на будущее
Удачного выбора!
Спасибо, полезно, есть зима "на подумать" о замене амтела штатного.
Я немножко фанат Конти))