Как говорится, первый блин комом.
Хотел сделать хорошо, но что-то пошло не так.
И-так царапина мне перешла по наследству от предыдущего хозяина.

Пошел в магазин и купил набор, которого, по моему мнению, должно было хватить:
Наждачная бумага (100 и 400), авто лак (цветной) и авто лак (бесцветный). В качестве обезжиривателя пригодился мой любимый Beefeater (оставался на донышке).

Авто лак таково же цвета, как у моей машинки (sapphire black metallic), я не нашел нигде. В итоге пришлось довольствоваться тем, что было (выбрал цвет Black magic metallic).
Заклеил места, куда не должен попасть лак и начал покраску. Обезжирил пространство, залил черным лаком. Подождал 30 минут и нанес слой бесцветного лака. Процедуру повторил 3 раза. После чего затер покрашенное место более мягкой наждачкой. На результат посмотрите сами.



Если не знать, что там была царапина и не рассматривать бампер, то рельефа не видно. Но только стоит присмотреться, сразу видно работу дилетанта. Единственное что радует — дешевизна работ.






Комментарии 6
Колхозник блин 😀 покажу и помогу сделать норм 😀😀
Да норм у меня выглядит 🙂🙃🙂
Надо было грунтовкой по пластику, или просто краску по пластику много слоев, зачистка + конечный ровный слой. было бы как по заводу :)
В следующий раз подойду уже более серьёзно к этому вопросу )
youshkow
Надо было грунтовкой по пластику, или просто краску по пластику много слоев, зачистка + конечный ровный слой. было бы как по заводу :)
А возможно даже и эту доделаю, просто поверх нанесу грунтовку, заровняю и снова лаком покрашу
я конечно не моляр но практиковался на пластике, такой метод должен сработать