пока хладный труп форестера лежит и ждет чуда:), его начинка постепенно находилась/заказывалась/привозилась и складывалась в кучу)
например, в замен старого радиатора, который потел и протекал вообще со всех сторон, и был непроницаем для потока воздуха)), и на котором еще и в epic fail day лопнул нижний шланг))) был куплен лучший китайский радиатор всех времен Termal 267707T :) и куплен очень дешево, и кстати, почти в два раза он толще стока. и тем, кто любит говорить что надо было брать цельнометаллический, можете мне его подарить. он будет, но потом.

кстати даже автоматный, очень удачно, если учесть что у меня акпп) но конешн у этой конторы нет каталога продукции, на этот номер я наткнулся случайно:) например, брат себе тоже менял радиатор, тоже нашел Термал, соответственно с другим номером, ему нужен под мкпп, но ему тоже повезло и приехал радиатор под акпп)))
далее была не сложная, но очень грязная работа по разборке моего радиатора с вентиляторами. один вентик был спасен, второй погиб. выживший был разобран и отправлен в ванну)


второй вентик куплен с разборки. получилось это-

ну и, отмыт второй вентик, бачек, сразу запихнуты новые шланги акпп, и новый нижний ковер-

про эту нижнюю защиту вообще отдельно скажу, она была и на моем изначально, но была немного замята и очень очень сильно грязная. пытался ее отмыть, тупо не вышло:)
решил заказать новую, долго искал(параллельно с заказом в экзисте, где ее снимали, и приходилось перезаказывать раз 5 заново точно), звонил по местам, где вроде как была деталюха с этим номером, новая, звонил даже по разборкам, но все дружно говорили "-такой нет, небыло и никогда ты ее не найдешь". а я все равно нашел:)

ее роль, прикрывать шланги акпп от расположенного оч близко выхлопа. ну и просто приятно ставить новую штатную деталь, раз пока мы идем по пути восстановления без лишнего тюна.

о самих шлангах. такая вот кучка-

шланг радиатора верхний- 45167-FC100 (в пакете только сам шланг).
шланг радиатора нижний- X4511-FC040 (в пакете шланг и два хомута
09174-8014, еще два таких-же нужно брать отдельно для верхнего шланга).
шланги атф на радиатор-
длинный(вроде)- 45165-FC050.
короткий- 45165-FC040.
они идут от радиатора на трубки(по левому лонжерону), а с них снова в сторону акпп выходят еще два шланга-
первый- 45521-AC071.
второй- 45521-AC081.
по каталогу все так, их два, и номера разные. по факту могу сказать, что они вообще идентичны, одинаковой формы, толщины, одинаково загнуты, только -ac081 длиннее на 3мм.странно.
хомутик для всех этих акпп шлангов- 90917-0023 (8шт).
про шланги печки уже писал, из мелочи остались еще втулки радиатора верх- 45106-FA000, низ- 45106-AA020.
шланг(длинный) из расширительного бачка(пластикового)- 45162-FC050+45162-FC080 (хомут- 09231-1502 1шт), две половинки соединены каким-то коннектором. этот шланг я не менял.
шланг с металл.бачка на радиатор- 45162-FC090 (хомут- 09231-3103/-3104 2шт).
все номера всегда стараюсь писать, надеюсь они хоть кому-то пригодятся?)
ну и по расходникам.

масляные оригинал, воздушка Kross KN02-01245, бренд новый корейский, кач-во норм(ну и, мы являемся его поставщиком:), поэтому мне цена норм:) ). свечки Денсо.
не помню уже, пинался автомат или нет, но решил сразу же и туда залезть, и вот его внутренний фильтр-сеточка-


и последнее на сегодня, это жижа:)
ну тут все стандартно, Motul 8100 X-Cess 5w40;
atf LiquiMoly TopTec 1100;
антифриз LiquiMoly Universal GTL11.

//сломались мозги и стерлась клавиатура, пока писал все это:)






Комментарии 8
Я тут уже дочитался до того, что надо круглый год 10-60 масло лить, особенно если мотор постоянно круштишь)) наверное такое и залью)
я тебе на ногу наеду)
У меня вообще эти акпп шланги сбоку распологаются.
какие именно и сбоку от чего? после выхода из радика они идут сбоку от движка, и потом сбоку от самого коробаса, это да, если ты об этом…
Ну как по фото они у тебя снизу подключаются, у меня такого нет.
ну да, от радиатора идут с нижнего угла, сразу где эти шланги кончаются, одеваются на трубочки, и идут резко вверх и назад(под бачком омывашки примерн), и там снова переход на два шланга. а как у тебя ?
У меня сбоку на нем все подключается.
ну незнаю…у тебя дорестайл, может так было. у меня все с каталогом сходится в этом плане.