Необходимость почистить заслонку возникла к пробегу 125000км, когда после стоянки 1,5-2часа обороты двигателя при заводке, не только падали до 100-200об, но и двигатель стал глохнуть, поэтому приходилось даже нажимать педаль газа при запуске двигателя (это происходило после отключения аккума, поскольку ЭБУ устанавливал заводские настройки.Через некоторое время ЭБУ подстраивался под работу с грязной заслонкой, однако так как я откл. аккум раз в три дня, то пришлось чистить) .Решил почистить ее не снимая, что полностью себя оправдало.После чистки двигатель стал отлично заводится без падения оборотов.Обучать тоже естественно ничего не надо и сама чистка по времени заняла 15 минут.













Комментарии 8
А что мешало снять и почистить, как следует с другой стороны?
не хотел лишний раз разбирать, да и обучать тоже
Если честно бестолковое дело) тут нормально, а с др стороны слой сажи в 1-1.5 мм…Лучше снять и почистить норм, и себе и машине доброе дело, чем так…Делов на пол часа, а обучение еще на 1 минуту
допустим снаружи почистил, а внутри дросселя?
да верно, не знаю что там внутри. Но факт в том что заработало все отлично и времени немного потратил.
а внутри примерно это www.drive2.ru/l/7875617/
ну да там жесть, но ведь заработало.
заработало, у меня похожая ситуация была, только после того как она постояла в гараже больше года, погонял, двигатель покрутил она проперделась и все прошло)