Произошла со мной печаль, все эти катаклизмы с погодой привели к тому, что плохо себя чувствуя, я не заметил что то вроде бордюра и не вписался в поворот, что отразилось ссадинами на бампере:

Смысла починки в зиму бампера я не вижу, но прямо по случаю пришла наклейка, страшненькая но купил по халяве, на "авсь пригодится":

ru.aliexpress.com/item/Ca…316353&shopNumber=1036324

Гуляя по интернетам, как на Ебэе, так и на Али, я находил несколько не дорогих по моему скромному мнению вещиц, накладки на ПТФ, брызговики, а так же всякого рода наклейки:

Брызговики кстати встают хорошо, почти, только идущее в комплекте крепление не поддалось нашему уму и мы просто прикрутили их на саморезы, держется надежно
www.ebay.com/itm/32142164…geName=STRK%3AMEBIDX%3AIT


Накладки на ПТФ идут хромированные, но в перспективе планируется замена решетки на спорт-стиль без хрома, поэтому принято было решение от него избавится:
www.ebay.com/itm/28178915…geName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Далее мелкой наждачкой готовим к покраске

Получилось как то так:

Теперь подбитый "глаз" выглядит так:

В продолжении темы наклеек хочу добавить, что, возможно, кому то покажется это решение спорным, но я подумал и заказал светоотражающие наклейки на двери, видел на трассе ночью людей с открытыми дверьми и не всегда я это сразу замечал, поэтому решил, что у меня этот вопрос будет решен так:

ru.aliexpress.com/item/Fr…4931756&shopNumber=628021
Кстати на передних дверях они смотрятся так вообще чудно:

И напоследок напишу о защитной пленке под ручки, приезжая в дилерский центр на ТО, менеджер каждый раз впаривал мне эту услугу, и я решил узнать чё-почём, оказалось около 2х тыщ! Я что то прикурил, решил на али посмотреть, а там:

ru.aliexpress.com/item/8P…817436&shopNumber=1187674
Ну и поклеить у пацанов рублей за 300, экономичнее выходит!
Спасибо за внимание!








Комментарии 8
А я сразу всю морду ещё в салоне обтянул пленкой в 180 микрон. Вышло 11к (бампер+весь капот).
Зимой таких проблем (3 x тьфу) нет, летом вся грязь слезает просто, пескоструя нет, мошкара и прочая живность смывается без всякой химии.
Советую.
Спасибо, надо было конечно
Даже очень ничего, для первого время. А как крепятся накладки на ПТФ?
Скотч 3М
светоотражающие наклейки у меня тоже имеются))) только наклеила в других местах. www.drive2.ru/l/7045224/
понравились накладки на ПТФ, хорошая идея их перекрасить! 5+
пленки под ручки наверно и самому наклеить можно, + еще экономия 300 руб.
Это да)