
Всем привет!
Накатал я на своем тигуаше до 1-го ТО, заказал все запчасти в экзисте вышло примерно 7500р, плюс заказал себе новые щетки оригинал около 2000р, сейчас у меня как глаза открылись после пелены, сразу с покупки они терли как то не очень все время с полосками. ТО делал в авто сити на Каширке где и покупал, вышло 4650р.
Все делали при мне ушло около 2-2,5 часов.
Итог машина в идеале!
Дот этого на 5000 тыс км делал у них же замену масла поле обкатки, попросил налить масла по верхнюю реску и посмотреть ошибки, так как собирался в дальняк, в итоге масла залили по самому минимуму и на ошибки не проверили, ответили машина же новая что ее проверять. Вот поэтому в этот раз при ТО стоял рядом с тигуашей!
Да и вопрос после замены резины начали меня беспокоить датчики давления, утром завожу машину мне сразу показывает давления во всех колесах от 1,9 до 2,0, проеду 500 метров 2,1 проеду км 10 везде от 2,2 до 2,3 и соответсвенно исчезает лампочка давления.
Делал я по 2,4-2,5 везде машина становится дубовая и жесткая.
Что делать ребзя или забить и наслаждаться?
За 15000 поломок ноль:) тигуаша радует все больше и больше, на чипе 10000км!
Всем добра!






Комментарии 18
Датчики в норме. Зима, ничего не поделаешь. Воздух сжимается на холоде.
накачал до 2,4 и все ровно стало)
В авто сити по поводу чипа ничего не говорят?)
главный по гарантии против всяких чипом, перед ТО надо ехать в revo ставить сток потом делать ТО и обратно ст1)
Чот дороговато вышло на экзисте. Там что, нужно масло, фильтр масла, воздушник салона и двигателя, сливная пробка. Я брал оригинал, это выходит 5.5-6тыс максимум…
И по работе, дороговато, 5800 отдал за работу на то2, а там еще свечи меняли. Минус скидка в германике 10%, они всем карты раздают и баллы легко копятся.
какое масло было?
G052195M4 Longlife III 5W-30 синтетика 5W-30 5 л.
я лил кастрол он дороже стоит чем это масло
тогда понятно, а дай плиз номерок кастрола, на будущее, вроде многие его льют
держи! 15357B Масло моторное синтетическое "EDGE Professional A3 Titanium FST 0W-30", 1л
ussrborn2
тогда понятно, а дай плиз номерок кастрола, на будущее, вроде многие его льют
мне его дилеры советовали ну и в экзисте сказали что оно новое масло с лучшими характеристиками но дороже
Знакомы говорит накачать азот и перебоя давления не будет
Датчики давления тут не при чем, дело в обычной физике. При нагревании воздух расширяется, при охлаждении сжимается, так что зимой так и будет падать вниз после ночи, когда машина охладится, или вверх, когда резина прогреется в движении. А забить или наслаждаться — только тебе решать :) ЗЫ: на 2.2 все равно должны датчики по идее возбуждаться — минимум же 2,3 на режиме комфорт.
да я про это понимаю почему так происходит, ты считаешь подкачать?
Я уже запарился у себя подкачивать — все холоднее и холоднее, давление падает )) А так, я обычно выбираю свое комфортное летнее давление (обычно от 2,3 до 2,4) и поправку -0,1 на зиму (при температуре ниже +9 С), при разогреве резины давление приходит в норму.
понятно
Я тоже за пол года столько же пробежал!
поездка на Урал за 2 недели 5000 накатак