Я думаю многие люди задумывались о том, чтобы сделать отсечку на карбюратор, и я один из таких людей. Размышляя над этим делом, стал искать информацию в интернете и наткнулся на одно интересное видео в YouTube. Рассказывать что было в том видео не буду, так как каждый может его посмотреть. И вот значит я приобрел себе тахометр в точности как в видео, дабы облегчить свою работу.


Приступая к установке, выяснилось то, что в видео из интернета информация не полная, так как для полноценной отсечки, помимо тахометра необходимо было собрать дополнительный блок, который усиливает сигнал, приводящий катушку реле в действие.(в видео этого не указали)
И вот после того как все было правильно подключено, я сразу же испытал это дело.
Мой отчет по данной работе не полный, так как я торопился со сборкой всего этого, и забыл фотографировать весь процесс…
Кстати на видео видно что стрелка немного отстает от сигнала с катушки, как это исправить я пока не знаю.






Комментарии 17
Где заказал?
Где можно её купить?
Тахометр с китая, а доп.блок сам делал. В бортовике есть
чот отсечка рано…
как понять рано?
ну 3500 всего?
вообще на 4, просто стрелка опаздывает от сигнала. То есть нужно подольше подержать газ, чтобы стрелка дошла до установленного значения. а вообще я могу регулировать отсечку хоть на сколько
Конкретно отсечку делает этот человек, именно на трамблер, бесконтактный.
vk.com/trotskyi
Ну а шифт лайт конечно тоже хорошо
Сам недавно интересовался. Но начал точить и капиталить мотор и пока забросил. тоже видел это видео. И перестроил систему на контактное зажигание. И решил дабы не ставить доп тахометр. ибо мне и сток нравится просто купить шифт лайт с регулятором. но увы смогу проверить свою систему не скоро)
Но был бы признателен за схемку) Удачи)
Схему я выложу. Вот только если ты купишь просто шифт-лайт, будет ли она работать? с чего она будет снимать показания?
ну так шифт лайт будет подключен к тахо. и на нем регулятор как на твоем заводском тахо) выставил 5. на 5000 родного тахо загорается. а там все по старой схеме)
Вот как. Ну надо посмотреть такой вариант
Ну я не скоро проверю я в разборе . на глобалный ремонт)
Я не тороплюсь)))
Н летом надеюсь буду собирать и там уже опробую отсечку)
Слушай, круто реализовано, можешь по подробнее объяснить как собирал, а лучше бы схемку и фотоотчет)
Конечно могу, на днях выложу полный отчет по этой работе
ну давай, ждем отчета)