Всем привет!
Наконец то дождался коннекторов из Китая для ремонта трубок пневмо подвески, не стал искать в Москве, а проще для меня заказать из Китая. Заказывал разных диаметров 6,8 и 10 по 5 штук и еще таких же диаметров только изогнутых, пусть лежат пригодятся.



Ремонтировал трубку выпуска из компрессора, т.к. она перетерлась о трос ручника и стала громко шипеть когда опускаешь подвеску.

После ремонта получилось вот так

Заодно поменял кронштейн компрессора т.к. он был сломан еще до меня и был превращен почти в щепки :-)


Раз уш поднял а\м на подъемнике то почистил передние пневмостойки от грязи и ржавчины.




За коннекторы отдал помоему рублей 700 за всю кучу )) Кронштейн подогнали.
Еще отключил, через SDD, напоминалку о непристегнутом ремне, теперь вообще не горит значек, а так же изменил в конфиге размер колес — стояли 20 — переставил на 19 какие и стоят. Посмотрим может и расход немного упадет)






Комментарии 29
…как эти коннекторы держат давление зимой
У меня тоже перетерлись
Хорошо держат.
Подскажи, тут я не поделу чуть чуть спрошу. А как систему давления шин отключить в sdd?
Через изменение конфигурации, но это в СДД, у вас БМВ мотор, ваше авто СДД не берет
Берет, у меня рестайл;)))
Хм, сколько пробовал зачитать с БМВ мотором СДД не брала
Не знаю, я так понял что проблем нет. Может это на доресте. Уже читали мангустом и сдд:)
Ну тогда пробуй через изменение конфигурации, только нужна инженерка
А магнуст про или обычный?
обычный, про нужен для мультикана
Спасибо, а то думал пин выламывать или оставить;)))
А 4мм интересно влезит?
Привет!подскажи пожалуйста у меня трубка пневмы 5мм диаметр а у этого фитинга минималка 6мм.будет держать?
Привет, Нет, даже если и зацепиться то когда давление будет думаю вылетит.
А ты когда свою ставил у тебя мм к мм сошло?
Ну я прям не замерял мм к мм, помню замерил и подобрал на 6 мм, тем более в моем случае давления сильного там нет, это впуск воздуха.
Понял.спасибо!
CJla6oTo4Huk
Привет, Нет, даже если и зацепиться то когда давление будет думаю вылетит.
А ты когда свою ставил у тебя мм к мм сошло?
Интересно придумал с коннекторами, вообще все слелал заботливо и любя свой авто, зачёт, зачёт)!
а что значит "изменил в конфиге размер колес "
Есть конфигурация автомобиля где хранятся вся информация о а\м, это включенные/выключенные функции, вин, мотор и т.д. Есть некоторые функции которые можно изменить. Видимо с завода у меня шли 20 колеса, а сейчас уже стоят 19. В а\м много электроники которая так же учитывает и диаметр колеса и поэтому я проверил и изменил в конфиге на 255/55 R19 и там же отключил пищалку для ремня безопасности.
Понятно. Надо будет поинтересоваться в сервисе.
DrArt38
а что значит "изменил в конфиге размер колес "
Мне тоже интересно про расход топлива с заменой колес🤔
Все по делу.
Ага, буду знать теперь где коннекторы есть))
Трубка разрезается и соеденяется этим коннектером?
Совершенно верно
Интересно))
И просто)