Помогите друзья, загорелся чек, при сканировании васей выдал ошибку p2177, при запуске двигатель троит первые секунд 5, после чего выравнивается. Машина вроде как валит, турбина дует… все цилиндры работают.
Расход топлива по наблюдению не увеличился.
Ошибку сбросили, пока не появлялась. после того как сбросили, поехал домой и дал ей пинка под зад хорошенько. по приезду домой заглушил, завел, вроде троение пропало…
Что может быть?
Help! Троит при запуске, ошибка P2177
Пробег: 68 000 км
Skoda Octavia 2012, двигатель бензиновый 1.4 л, 122 л. с., передний привод, роботизированная коробка передач — другое
Машины в продаже

Ижевск
Skoda Octavia, 2012
849 000 ₽

Санкт-Петербург
Skoda Octavia, 2010
460 000 ₽

Калининград
Skoda Octavia, 2012
890 000 ₽

Старый Оскол
Skoda Octavia, 2010
1 000 000 ₽
Реклама


Комментарии 11
Еще читал что может быть вода в баке
да то было все банально, свечи)
Ээх. Я 2 месяца назад менял свечи и топливный фильтр. А теперь, похоже, не повезло с заправкой, постояла и уже больше не едет никуда. Долил на незнакомой заправке на 800р до полного бака, ошибка p2177 проскочила примерно через 250км, на обратном пути местами машина дергалась при ускорениях. Поставил на ночь, и на утро уже дело — дрянь. И придется на эвакуатор, сливать часть бензина (осталось 1/4 бака) и менять топливный фильтр скорее всего. Присадка-осушитель уже толком не помогает, если в фильтр зашла вода. В субботу повезу сдаваться дилеру.
Привет! у меня та же ошибка. как решил проблему?
заменил свечи
Точно не фильтр, знакомый на гольф клубе мучается с такой же проблемой, ошибка бедная смесь и троение
Поменял насос в баке, не помогло, долго искал причину, недавно он ездил к официалам на диагностику, они приговорили форсунки, либо чистить либо менять
Ошибка P2177
Ряд 1, система определения параметров топливо-возд. смеси: слишком бедная смесь в системе на оборотах выше холостого хода
посмотреть на сетку насоса в баке, если грязная и номер насосa на конце 051A, купить сетку от газа и заменить, либо топл. фильтр
я вот сейчас и думаю, 8000КМ я поменял топливный фильтр, поставил фирмы Filtron, не уж то реально вся беда может быть как раз таки в нем)
а сколько пробег? может не топливный тогда, а сетка в баке
пробег 68… сетку не смотрел не разу.
KyPIIaToB
я вот сейчас и думаю, 8000КМ я поменял топливный фильтр, поставил фирмы Filtron, не уж то реально вся беда может быть как раз таки в нем)
Для начала я бы на твоем месте поставил мановский фильтр.