
Доброго времени суток Вам Драйвовчане, Фродоводы и Фокусоводы!
Вот на канец то весь комплект был собран и установлен на СТО. Дело в том, что цена очень приемлема и я ещё не знаю когда бы сам это сделал. Единственное неудобство лишь в удалённости 200 км от Минска, за то цены ласкают слух (Минские СТО зажрались).

Недостающие тормозные шланги получил в подарок от LaGoosh, трос ручника и тормозную жидкость приобрёл по спец цене у Ordin, за что им огромное спасибо!


Так же хочу выразить свою благодарность СТО по ул. Васильковая в городе Слоним, всем работникам и особо Виталию за вашу работу и терпение!







Ощущения от дисковых тормозов только положительные. При торможении машина не клюёт носом, а тормозит всеми 4-мя колёсами. Цена колодок дисковых приятно отличается от барабанных. И замена гораздо проще! Итог: доволен как слон)))

Всем чётких тормозов и не скользких дорог!
С чего начиналось:
Задние дисковые тормоза. (Затарился)
Задние дисковые тормоза
Задние дисковые тормоза (переборка суппортов)






Комментарии 23
Добрый день. Тоже собрался менять на дисковые. У меня америкос седан. Не подскажите какие шланги надо докупить для суппорта ?
Добрый день. Шланги для дисковых тормозов длиннее, так как суппорт находится сзади диска.
Озадачен тоже установкой ручника с нуля и при поиске тросов наткнулся на два варианта одного производителя, но с разными каталожными номерами: 9025112- его предложили в магазине и 9025140- его предложил сайт в качестве аналога при поиске оригинала. Причём оба подходят для моего американского Феди, по крайней мере по описанию. Объясните, кто что может?))
Разные, потому как один для дисковых, а другой для барабанных тормозов.
Какой для дисковых подходит?
Для дисковых тормозов трос длиннее, суппорта сзади.
Ещё вопрос: вот эти два троса, они идут сразу от рычага в салоне к суппортам? Больше промежуточных тросов нет? или они идут от центрального троса к суппортам?
От ручника один + второй большой с развилкой на два суппорта.
всё, понял, спасибо большое))
сколько стоило по деньгам (у беларускай валюце) и времени заменить зад на дисковые? барабаны бесят)
Брал на разборках, колодки новые, подшипники уже два поменял, ремкомплект FRENKIT 234003 + смазки трос ручника и самое сложное это защитные щитки их нет вообще.
Тоже так хочу
Самое главное это сильное желание! Будут вопросы, пиши!
Появятся финансы, сразу обращусь.
Поздравляю с проделанной работой!
Спасибо!
Поздравляю! Хорошие работы провел! :-)
Спасибо, осталась одна проблема: Передняя часть троса короткая, а NK 9025112 не содержит передней части. Я временно без ручника.
Без ручника плохо… докупи хоть что-нить на рынке…
Буду искать на разборке…
Ну если что маякуй…
Vint7
Спасибо, осталась одна проблема: Передняя часть троса короткая, а NK 9025112 не содержит передней части. Я временно без ручника.
www.exist.by/price.aspx?p…d=C1A005DD&sr=61&Cat=Ford
Передняя часть троса. На разборке не дешевле.
Спасибо за код. А вот exist.by не самый по цене.