Всем привет!
Заметил что масло уже не первой свежести и уровень на отметке минимума)

Решено было менять, за одно и бачек сменил, так как там стоит фильтр!
Заказал все необходимое на Ex…e


Делал так:
Для начала прогрел машину)
Вывесил колеса чтобы свободно крутились.
Приготовил инструмент.

Шприцом с трубкой пвх откачиваем жидкость сколько получиться)

Плоскогубцами сжимаем и сдвигаем хомут с трубки "обратки" снимаем саму трубку это которая ближе к радиатору, входную трубку бачка затыкаем чем нибудь.

Вставляем трубку ПВХ в шланг обратки, ставим хомут, второй конец трубки в канистру, заливаем новой жижи между отметками мин/макс

Идем крутить руль)
Крутим руль от крайнего до крайнего положения, пока не пойдет свежая жижа, следим за уровнем и доливаем свежей.
Вот так это выглядит)

Далее когда пошла новая ещё немного прогоняем ее, на этом у меня как раз закончился 1л масла
Переходим к замене бачка:
Откручиваем 2 болта.
Повторяем процедуру со шприцом, откачиваем сколько получается, снимаем шланг забора жидкости фиксируем его вертикально
Вставляем трубку ПВХ в бачек
Вот сюда

Сливаем жижу, опять же сколько выйдет)
Все бачек у нас в руках)
Интересные наблюдения)


Переставляем крепления на новый бачек

Собираем все прикручиваем
Новый на месте ещё пустой)

Заливаем масло до серединки важно! Иначе оно будет выливаться при вытеснении воздуха
Идем крутить руль
следим за уровнем, смотрим как оно булькает)
как только все устаканилось жижа не прыгает, заводим мотор оно резко уйдет, доливаем опять же и крутим руль масло пузырится на поверхности образуется пена, ждем когда она вся уйдет
Глушим мотор, доливаем жижи или же наоборот сливаем излишки как было у меня)
Все)))
Спасибо всем за внимание)
Всем добра!

Коды:
03100-00100 Жидкость гур полусинтетическое "PSF-3", 1л — 592,29 р. я брал 2л — 1184,58
57150-2F600 Бачек жидкости гура 634,96 р







Комментарии 16
я не менял бачок. и дела всё проще.вывесил колёса мотор не заводил а крутил стартером при сливе. старые остатки остались все не вышли залил новую завёл двигатель и крутил рулём.
Так тоже норм, а я что то решил заморочиться)
нужная процедура)
да у тебя вроде декстрон то чистый, зачем менял?
предрассудки, можно было не менять, а можно было налить Кастрол например, он дешевле и тоже самое.если долить всегда есть в наличии в любом магазине.
Душевное спокойствие я это называю)))
Say-moore
да у тебя вроде декстрон то чистый, зачем менял?
Пробег большой
Его ни разу не меняли)
И когда смотрел в бачок он там темный был а на просвет более менее оказался)
Для профилактики как говорится никогда лишним не будет)
Лучше сменить заранее чем доводить до более серьезных поломок)
а запах? если нет запаха гари (не намека а прям запаха) то менять его нет смысла)) у меня пробег 190, его никто не менял. чистый и не пахнет. сам хотел сменить, но потом провентелировал информацию и понял что незачем
В следующий раз учту!)
Say-moore
а запах? если нет запаха гари (не намека а прям запаха) то менять его нет смысла)) у меня пробег 190, его никто не менял. чистый и не пахнет. сам хотел сменить, но потом провентелировал информацию и понял что незачем
приеду сегодня вдохну аромат)
это что-то напоминающее живанши Х-D
Бачок просто промывается, не вижу смысла его покупать новый)
Ну кто то говорил что фильтр до конца не совсем промывается)
Решил уж так)
Кто то говорил, что и корейцы не машины, а сейчас на них только все и смотрят=)тогда уже все бачки поменяй, а то мало ли, там же тоже фильтра стоят=)
Ну есть определенный регламент) если бы я просто долил и катался и так норм)
А полная масла замена включает в себя и замену бачка, ну рекомендуется)
я думаю раз в 142 тысячи это норм
metyolkin
Кто то говорил, что и корейцы не машины, а сейчас на них только все и смотрят=)тогда уже все бачки поменяй, а то мало ли, там же тоже фильтра стоят=)
Это знаешь как при замена масла в двигателе, рекомендуется замена колечка сливной пробки, но можно и не менять))
тут тоже самое
Хуже точно не будет да и цена не очень кусачая)