добрый вечер друзья, вот сижу думаю пока идет вся эта канитель со страховкой, машина так и стоит под снегом… и вот глупая мысль в голову пробралась, а не заказать ли мне новый кузов? кто подскажет, где глянуть цены на него
Nissan Almera 2015, двигатель бензиновый 1.6 л, 102 л. с., передний привод, механическая коробка передач — другое
Машины в продаже

Братск
Nissan Almera, 2016
795 000 ₽

Купино
Nissan Almera, 2013
520 000 ₽

Кемерово
Nissan Almera, 2016
600 000 ₽

Новоалтайск
Nissan Almera, 2016
600 000 ₽
Реклама


Комментарии 20
Тоже большого смысла нет. Проще взять б/ушку за те же деньги.
а по КАСКО, страховая забирает потом машину или нет?
Точно не скажу, не в курсе. Не буду домыслы строить. Знаю одно, тут одной тетеньке, взамен сгоревшего свежекупленного авто выплатили полную стоимость.
repetuzya
а по КАСКО, страховая забирает потом машину или нет?
По КАСКО, в случае полной гибели ТС, право: отдать машину ради полной выплаты, или оставить её себе и получить выплату за вычетом годных остатков, — принадлежит страхователю.
Т.е. тебе выбирать, каким вариантом пользоваться.
а вот у одного моего товарища так было: он соляриса тоже отправил в тотал и по каско ему выплатили всю стоимость и авто не забрали, а у другого тоже был тотал на лансере, но авто забрали… вот чем они довольствуются в этих случаях
Страховая компания то же вправе — забирать тотальный авто или оставить его (в качестве бонуса) потерпевшему. Если страхователь говорит: "Платите мне всю стоимость авто и забирайте его годные остатки себе", — то СК может отказаться от авто (это её право) и при этом выплатить всю сумму.
Есть ещё нюанс.
Если стоимость годных остатков равна нулю (или не ноль, но очень мала по сравнению со стоимостью авто), то страхователь может оставить машину себе и из страховой выплаты вычесть эту мизерную стоимость годных остатков. Сильной разницы в цене страхователь в данном случае не почувствует.
спасиб огромное, всё по полочкам разложил…
Не за что =)
Цена нового кузова 70% от стоимости нового авто!
Не делай так.
Замена номерного агрегата выйдет боком.
Вот основные постулаты ГИБДД:
"…В соответствии с требованиями четвертого абзаца п. 24 Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденного приказом МВД России от 07.08.2013 № 605, не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не производятся регистрационные действия с транспортными средствами имеющими скрытую, поддельную, изменённую или уничтоженную идентификационную маркировку.
В результате замены кузова, автомобиль утрачивает основные элементы базового транспортного средства и фактически получает технические характеристики, схожие с другим транспортным средством, имеющим иной идентификационный номер.
При замене основных элементов базового транспортного средства на автомобиле, происходит фактическое удаление идентификационного номера транспортного средства, присвоенного организацией изготовителем и указанного в паспорте транспортного средства, что впоследствии приведет к невозможности его идентификации.
На основании изложенного, государственная услуга по совершению регистрационных действий связанных с заменой кузова на транспортном средстве, не предоставляется по причине изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной организацией-изготовителем…"
Короче, прежде чем заменить номерной агрегат (в твоём случае — кузов), надо:
1) Организовать первичную экспертизу о том, что замена кузова будет соответствовать требованиям безопасности ТС;
2) получить в ГИБДД разрешение на внесение изменений в конструкцию, связанных с установкой нового кузова;
3) собрать кипу документов и с полученным разрешением из ГАИ идти к экспертам в НАМИ за расчётами;
4) с расчётами экспертов ехать в сертифицированный сервис и официально производить замену агрегата;
5) организовать прохождение ТО и приёмку выполненных работ;
6) после всего этого ада ехать в ГАИ, вносить изменения в ПТС.
Это я по памяти настрочил, может что и путаю по мелочи.
К тому же практика в нашей стране неоднозначная по этому поводу. Кузов купишь, а тебе могут отказать в разрешении вносить изменения, т.к. по факту после замены кузова получается новый автомобиль с новым идентификационным (VIN) номером.
Готов ли ты к прохождению всего этого?
года 4 назад, у меня товарищ 12ку новую тоже в тотал отправил, потом кузов новый заказал, поставил, ездил без проблем, потом продал без каких либо проблем
Так ты глянь на дату приказа МВД № 605 — 07 августа 2013 года.
После этого приказа вся котовасия и началась. А до него проблем с заменой не было.
ну тогда возможно ты и прав. я так понимаю, раньше кузов можно было заменить как деталь, а теперь если меняешь кузов, то надо регистрировать как новый авто?
Не совсем так.
Надо официально оформлять внесение изменений в конструкцию и вносить изменения в ПТС до фактической замены кузова, а не после.
Пока какой-либо устоявшейся судебной практики по данным делам нет. А беспредел со стороны ГАЙцев есть.
Вот, в качестве примера, глянь решение апелляционной коллегии верховного суда Челябинской области по схожему делу: bsa.chel-oblsud.ru/db/GetDoc.php?id=1480633.
В интернете выкладывают следующий порядок действий:
"Транспортное средство должно стоять на учете!
I Этап оформление "Заключения о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию ТС"
1. Берете "заявление о внесении изменений в конструкцию ТС" в ГИБДД в любом отделе технического надзора, независимо от его места учета! (письмо ГУ БДД №13/5-У-4039 от 02.07.2014 (см. ниже).
2. Присылаете эксперту следующие документы для получения "Заключения о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию ТС" (ТС на осмотр предоставлять не нужно! Если необходимо, эксперты запросят фото):
1) Заявление из ГИБДД с двух сторон с резолюцией (отметкой ГИБДД).
2) Паспорт транспортного средства (ПТС) с двух сторон,
3) Свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР) с двух сторон,
4) Документы удостоверяющие право собственности на устанавливаемые номерные агрегаты (двигатель, раму, кузов…) (справка-счет, договор купли-продажи, свидетельство на высвободившийся номерной агрегат и т.д.); планировку салона (до/после переоборудования); и т.д. в зависимости от вида переоборудования.
5) Контактная информация (почтовый адрес отправки, телефон…)
Все документы предоставляются в виде копий.
Стоимость "Заключения о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию ТС" примерно 10000-15000 руб.
3. Обращаетесь в сертифицированный сервис, где производите переоборудование. Сервис заполняет заявление — декларацию и выдает копии своих сертификатов. На самостоятельно проведенные работы по внесению изменений в конструкцию транспортного средства заявление — декларация заполняется и подписывается собственником транспортного средства.
4. Техническое состояние и конструкция транспортного средства после внесенных изменений проверяются на пункте технического осмотра (ПТО). По результатам проверки на транспортное средство оформляется диагностическая карта, которая выдается собственнику транспортного средства.
II Этап оформление "Акта (протокола) технической экспертизы конструкции после внесения изменений"
Представляете эксперту следующие документы:
1) Заявку на испытательную лабораторию с подписью (если юридическое лицо – печать).
2) Паспорт транспортного средства (ПТС) с двух сторон;
3) Свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР) с двух сторон;
4) Заявление из ГИБДД с двух сторон с резолюцией (отметкой ГИБДД) — при наличии;
5) Документы, удостоверяющие право собственности на устанавливаемые номерные агрегаты (двигатель, раму, кузов…) (справка-счет, договор купли-продажи, свидетельство на высвободившийся номерной агрегат и т.д.); планировку салона (до/после переоборудования); и т.д. в зависимости от вида переоборудования;
6) Заверенные в установленном порядке копии сертификатов соответствия на используемые для переоборудования составные части и предметы оборудования, запасные части и принадлежности, подлежащие обязательной сертификации (в случае отсутствия маркировки знаком соответствия и только если они новые);
7) Диагностическую карту;
8) Заявление-декларацию об объеме и качестве выполненных работ;
9) Копию сертификата сервиса с расшифровкой кодов услуг;
10) Фотографии ТС после внесения изменений в конструкцию. (Моторный отсек до и после, все таблички и общий вид);
11) Контактная информация (почтовый адрес отправки, телефон…).
"Протокол (Акт) технической экспертизы после внесения изменений в конструкцию транспортного средства" будет готов, как правило, в день обращения.
Стоимость Акта технической экспертизы примерно 5000-15000 руб.
Этап III — Выдача свидетельства.
5. Для получения свидетельства собственник транспортного средства представляет в подразделение ГИБДД транспортное средство и следующие документы (определен п.14.1 Приложения № 2 Приказа МВД РФ от 7.12.2000 г. № 1240), являющийся основанием регистрации изменения конструкции транспортного средства:
-документ, удостоверяющий личность;
-документ, подтверждающий право владения, или пользования и (или) распоряжения транспортным средством;
-паспорт транспортного средства и свидетельство о регистрации транспортного средства (технический паспорт, технический талон);
-заявление и решение по нему (см.п.1, заявление);
-Заключения о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию ТС (получаете у эксперта);
-заявление — декларацию (из сервиса, см.п.3, заявление — декларация);
-диагностическую карту (получаете на ПТО, указанном на обортной стороне заявления, см.п.4);
-акт Технической Экспертизы после внесения изменений конструкцию;
-заверенные в установленном порядке копии сертификатов соответствия на используемые для переоборудования составные части и предметы оборудования, запасные части и принадлежности, подлежащие обязательной сертификации (в случае отсутствия маркировки знаком соответствия).
6. По результатам рассмотрения представленных документов подразделение ГИБДД оформляет, регистрирует и выдает заявителю свидетельство-СКТС (свидетельство о соответствии конструкции ТС) и в ПТС вносят отметку о внесенных изменениях и выдают Вам новое свидетельство о регистрации ТС".
Как-то так. =)
Да не стоит игра свечь (((
Лучше уч такуюже подержа6ую купи
А кузов эт вообще гемор!
цена нового кузова будет как стоимость двухлетней альмеры без ДТП
думаешь японцы как и русские, будут продавать голый кузов?))
дак это только название японское, а на самом деле наш родной автоваз))
точно же! у тебя российская сборка?))
она у всех российская