В свое время на панель приборов своего УАЗа я поселила маленький элемент сентиментальности — игрушечный Хантер:
www.drive2.ru/l/6512834/
Это мне посоветовал сделать друг — он знает мою немного наивную сентиментальность по отношению к автомобилям.
— Представляешь, — сказала как-то раз я ему, — вот соберусь я скоро продавать УАЗик. Как же я это сделаю? Это же мой любимый УАЗик. Рука не поднимется. Был он — а потом не будет его у меня. Глупая сентиментальность, да?
— Ну почему глупая. Можно ей немного подыграть. Посели в машину вещицу, которую потом заберешь с собой в новую машину.
Так что после продажи УАЗки элемент сентиментальности переехал вместе со мной в Кайрон.
Пожалуй, история продолжается. Дух УАЗа — дух авантюр и приключений — остался со мной, заключенный в маленький игрушечный Хантер.
То есть если меня спросят, почему я еду, например, по платному участку трассы М-4 "Дон" 120км/ч при разрешенной 130км/ч, я назидательно покажу на Хантер, стоящий на панели приборов, и так же назидательно отвечу:
— Дух УАЗа не позволяет! 120кмч — максималка и последующий взлет автомобиля, если подать руль на себя!
И теперь я знаю, что отвечать на вопрос "А где УАЗик?!".
Я показываю на торпеду и отвечаю: "Так вот же он!".

P.S. А вместе с УАЗиком в Кайрон переехал и мой самый главный путеводитель — это та самая резервная навигация, по которой я еду, когда отказывают все остальные навигаторы, телефоны и бумажные карты =)







Комментарии 10
Купил себе на днях такой)) В классику себе ставить не буду, в комнате душу греет =)
У меня тоже есть точно такой же, только я его затонировал))
Хм… А идея-то! — Хороша!
Вот и мне понравилась)
забавно )))) у меня коллекция уазиков, но дома :)
аааааа у нас тож такой магнитик весит но на холодильнике а машинка ждет своего часа после покраски в цвет тож на панель переедет. тока вот хулиганы развелись не скрали бы))))
Не, ну тырить магнитик с приборки это, со стороны хулиганов, был бы уж совсем перебор!
да фиг сним с магнитиком. машинку жалко если упрут)))
Надеюсь, все будет хорошо)
Ваши бы слова да богу в уши))