
Сразу после приобретения авто заметил течь этого сальника, почитал форумы и ознакомившись с опытом других владельцев самостоятельно заменил его.

Кстати, сначала я долил масла до уровня, но его выкинуло довольно быстро оттуда — за пару тысяч км было опять почти сухо, при разборе слилось максимум 100 мл.

Без ямы/эстакады/подъёмника делать крайне неудобно, пришлось домкратом задирать авто на деревянные бруски.






Комментарии 9
Ты получается просто увидел как подтекает с сальника и понял что менять надо. Или же были проблемы что чек вышел или же вибрация какая то или звуки странные?
Увидел потёки, проверил уровень масла — сухо почти. Долил, но его быстро выгнало. Заказал новый сальник, а пока он пришёл изучил фотоинструкции по замене этого сальника. Чек не может оповестить об этом, в редукторе нет датчиков для этого. Если появится звук или вибрация в редукторе, то уже можно сальник не покупать.
Подскажи, не знаешь случайно номер правого сальника полуоси зад редуктора?
Не знаю, я не менял таких сальников. Поищи на аутклубе, видел темы по их замене.
Fisher261
Подскажи, не знаешь случайно номер правого сальника полуоси зад редуктора?
www.drive2.ru/l/8355141/
Вот спасибо!
Shuum
www.drive2.ru/l/8355141/
От души.
На слух операция кажется глобальней!)
Главное неудобство заключалось в отсутствии эстакады или ямы, низкий потолок в гараже не позволил высоко поднять машину домкратами.