После того как я вскрыл багажник, перепаял проводку на изгибе, я сломал держатель проводки

Запчасти на фото: 101939
который крепиться уже на самой крышке, спасибо Giz69 и rusavv за подкинутые номера данной детали.
Оригинальный GM за 41 грн. не купил, жаба давит за кусок пластика такие деньги платить и решил купить вот такой от VAG арт. 3D0 971 838 — 21 грн, он в комплекте идет сразу с хомутом, мелочь, а приятно

Запчасти на фото: 3D0971838
Вот для сравнения разницы

Накручиваем

Прижимаем проводку хомутом

Вуаля







Комментарии 23
ПРИВЕТ НАПИШИ ГДЕ ЗАКАЗЫВАЛ И В РУБЛЯХ СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ
Привет, заказывал в экзисте, относительно курса приблизительно 716 руб.
Красота! И все-таки, лучше брать 6Q0 971 838 C — он идентичен оригинальному, так что феншуйность просто зашкаливает.
я не такой шибкий феншуист, я больше практик, повторюсь деталь от вага продумаyнее GM, да же потому что у GM штырь крепежный торчит а тут он в корпусе как и полагается быть
Толковая голова экономит много денег.Я бы купил оригинал и не парился )))
Пытался купить оригинал и в наличии его нет, а под заказ просто не везут (заказывал партии по 20 штук), так, что VAG выручил. Только я брал вот такой — он вообще не отличается от наших.
Столкнулся по некоторым позициям с подобной ситуацией)))
luav
Толковая голова экономит много денег.Я бы купил оригинал и не парился )))
кому как, я не такой фанат всего оригинального, так что не считаю что к всему GM стоит так стремиться. В отличии оригинала деталь от вага продумана гараздо лучше чем GM
Ну это напоминает диалог владельца айфона с владельцем андроида))))
Я тоже не мегафанат всего оригинального.Просто у меня нет ни времени, ни желания тестировать неоригинальные запчасти.Перед вам снимаю шляпу в очередной раз:мегаполезные отчеты.Завидую вашей скурупулезности и упорству
Спасибо.
Хз, ну согласись не все заменители плохи для авто, вот к примеру на вектру покупаю задние подшипники ступиц, они там конусные и это расходники на 20-30 тыс. как повезет, смысл мне брать оригинал за херову тучю денег если я могу купить рувиле в коробке которого прийдет koyo, так же и тут, сама конструкция родного держателя лабуда полная, нахрена тогда такой длинный шуруп приварили к крышке? А так красиво все закрыто и появляется хоть какае то логика в этом :)
Вот к таким поискам приводит денежная нехватка, у меня нет возможности покупать з/ч c клеймом GM вот и приходиться искать заменители не хужего качества (в основном з/ч я заказываю и жду по 2-3 недели, бывает и больше ибо разница в цене составляет по 50, а то и больше грн на каждой позиции), иногда покупается то же что идет и на конвеер, но с другой лейбой и цена там гараздо интересснее, и ездить оно будет так же как с клеймом GM, ибо дорога весч не предсказуемая
Александр!Согласитесь, что тут человек хоть немного, но должен понимать, что он покупает.И ориентироваться в предмете.Именно поэтому куча народу переплачивает и покупает более дорогие айфоны.Хотя много спецов и сидят на айфонах.Покупка любой запчасти-это лотерея.И не у каждого есть возможность рассчитывать какие-то формулы или рисковать.Многие предпочитают заплатить больше, но полчуить более прогнозируемый вариант.Хотя во многих случаях, соглашусь, они таки переплачивают
Володь давай на ты, как то не первый год на форуме пересекаемся (правда на опелевку на западную Украину у меня никак не получается съездить), да и не считаю себя таким старым :).
О телефонах спорить не могу так как не имею айфона, мне хватает звонилки принималки, об землю падалки, собиралки и дальше работалки )))
Согласен что с з/ч это лоторея, % брака он всегда есть, по этому нужно искать тех кто более надежен в продаже, кто имеет статистику возвратов и может подсказать что хорошо что плохо, а не просто впарить, это направление я для себя закрыл, есть поставщик и пока он меня не подводил.
И возвращаясь к заплатить больше, это так же как и выше о з/ч не факт что будет лучше, так зачем переплачивать, я не говорю что в данном аспекте это касается ненадежных производителей залипушников
Саша!Я, например, не технарь.Моя основная работа позволяет мне покупать недешевые оригинальные запчасти.Я владею омегой уже 8 лет и убедился:хочешь купить что-то хорошее-купи оригинальную запчасть.Хочешь поиграть в лотерею:выбирай неоригинал.Ведь согласись, что неоригинал покупают в большинстве своем из-за ограниченности ресурсов или банальной жадности.Т.е. к чему я вел:оригинал-не панацея.Но не каждый готов играть в лотерею, т.к. для этого нужно знать расклады
вполне согласен, ну жизнь такова, что приходиться выкручиваться в создавшихся условиях
Как в аптеке))
в дырочку )))
=) теперь хоть знать будем как выглядит вариант с заменителем=)
дешево, практично и сердито, не зная не скажешь что не родное, при том вариант от VAG мне больше понравился из за крепежной детали, идея гараздо лучше GM, ну и в деньгах в 2 раза дешевле GM
согласен=)
феншуй складывается из мелочей)
наверное оно где то так, приятно когда все зашибись, только это зашибись иногда не приятно тянет крупные финики
это да
хочется же как пишут продаваны машин, машина огонь — сел и поехал