решил еще раз купить светодиоды на али
ссылка на али
Светят поярче стоковых ламп. по цене вышли примерно 60 руб за штуку.


сорри за фото, делал с телефона
P.S. одна лампа частично начала мигать((( прошло 3 месяца
решил еще раз купить светодиоды на али
ссылка на али
Светят поярче стоковых ламп. по цене вышли примерно 60 руб за штуку.


сорри за фото, делал с телефона
P.S. одна лампа частично начала мигать((( прошло 3 месяца




Комментарии 30
Сдохнут очень быстро, у меня типа таких в Пыжике стоят. Сегменты начинают мигать через месяц.
альтернативу посоветуете?
Стабилизатор напряжения, в народе называемый драйвер.
Большинство светодиодов рассчитаны на 3.3 В.Даже если их по 4 подключать, то они перегружены будут, так как бортовое напряжение 14.2 В, а не 13.2 В. А если их по 6 включить, то они светится не будут.
Выбирайте лампы, где в сборках хотя бы по 4 светодиода. Их хоть на год может будет хватать.
по четыре светодиода на лампу? или я что то не понял.
Стабилизатор ставить в разрыв на передние габариты? или на каждую фару отдельный?
Один диод — 3.3В. Для прямого подключения их собирают последовательно, кто по три, кто по 4 шт в сборке. Поглядите на ваши лампы — у вас сборки по три диода. Это же явно видно, а габариты и цена сама за себя говорит — никакого "драйвера" в цоколе лампы нет.
более менее ясно. а как выяснить есть ли драйвер в цоколе перед покупкой? покупал лампы подороже 100-150 за штуку прослужили пару месяцев… цена значит не показатель, или надо брать дороже?
Мы тут с коллегой RVlad для заднего хода лампы подбирали именно из этих соображений — без драйвера чтобы. Выбрали ru.aliexpress.com/item/FR…D-SMD-360/1484828018.html. Для габаритов не могу подсказать, не интересовался.
я поставил от люстры 35ватную галогенку) считаю что никакой светодиод так ярко не будет светить
Поставить можно. А не расплавится пластмасса вокруг?
Светодиоды и начали ставить не из-за яркости, а из-за низкого тока = тонкие провода + низкая температура во время работы.
Кстати, диоды дохнут из-за деградации вызываемой перегревом. На ваших лампах — один пластик, никакого охлаждения диодов даже не намекается. Сравните с моей ссылкой — там алюмишка под диодами проглядывается.
ничего пока не плавится, многие ставят, в фонаре в верхней части есть отверстие, видимо для этих целей. света больше. работает то минуты две- три максимум. Да знаю что светодиоды умирают чаще из за перегрева. покупал www.drive2.ru/l/7221191/ надеялся что будет хоть какое нибудь охлаждение. Думаю их прилично греет галогенка в фаре так что свое охлаждение врятли поможет
Хорошая лампа вроде бы, но раз и она умирает, то это только подтверждает лишний раз — стабилизатор напряжения необходим.
Если галогенка не плавит фонарь, то пусть живет.
Jagernaut8
по четыре светодиода на лампу? или я что то не понял.
Стабилизатор ставить в разрыв на передние габариты? или на каждую фару отдельный?
Можно поставить драйвер на всю цепь габаритов, но тогда замените все лампы в цепи на светодиодные. Еще бы надо общую мощность прикинуть, и посмотреть какие драйверы бывают.
если б ткнули пальцем в более подходящие был бы признателен:) может был опыт заказа с али?
Сам процесс заказа с Али — все просто и понятно.
Конкретно ткнуть не могу — увлекался на Калине светодиодами, теперь забил. Дохнут. Максимум — диоды на кратковременную работу: стопы, задний ход, салон, бардачок. На остальное — классика, накаливания.
А доставка скока стоит
доставка бесплатная в данном случае. на алиэкспресс разные предложения, иногда платная доставка, это указывается при заказе. Иногда цена товара + платная доставка может выйти дешевле чем товар+бесплатная доставка.
egypt-kalina
А доставка скока стоит
С Aliexpress бесплатно, чаще всего.
Проверь сильно греться будут от ламп при ближнем свете фар?
лампы у меня филипсы +110 или +130… Думаю будут греться не хило…
У меня с обычными лампами раскалённые становятся. Поэтому пока не ставлю.
по этой причине не покупаю дорогие светодиоды. Если и эти сгорят быстро, буду ставить обычные лампы.
На четверке светодиоды долго жили, тоже не далеко от галогенок стояли. хотя напряжение скакало побольше чем на ларгусе.
В ларгусе уже три лампы в подсветке номера заменил)
Я просто думаю не вспыхнут они там в фаре?
данных фактов не встречал вообще в сети, то что плавятся встречал, но другой формы лампы были
Jagernaut8
по этой причине не покупаю дорогие светодиоды. Если и эти сгорят быстро, буду ставить обычные лампы.
На четверке светодиоды долго жили, тоже не далеко от галогенок стояли. хотя напряжение скакало побольше чем на ларгусе.
В ларгусе уже три лампы в подсветке номера заменил)
У меня такие d-a.d-cd.net/61b3e0as-960.jpg
про такие в сети читал что отваливается часть от вибрации.
Тоже такое слышал, хочу проклеить их.
Jagernaut8
про такие в сети читал что отваливается часть от вибрации.
Я длинные не стал брать т.к. чем длинее кукурузина тем ближе её кончик к галогенке.
ясно… а я решил попробовать чтоб было максимально ярко при низкой цене)
Пробуй, свои проклею тогда тоже поставлю.
Jagernaut8
по этой причине не покупаю дорогие светодиоды. Если и эти сгорят быстро, буду ставить обычные лампы.
На четверке светодиоды долго жили, тоже не далеко от галогенок стояли. хотя напряжение скакало побольше чем на ларгусе.
В ларгусе уже три лампы в подсветке номера заменил)
У меня кукурузы уже года два стоят. 9 диодные… на правой семь осталось неделю назад.