Собираюсь сделать включение ближнего и дальнего света через реле, установить дополнительные фары.
Собственно вопрос: как, каким путем проложить проводку из-под капота в салон ( ну или наоборот, из салона под капот)))) ?
Нужен совет
Land Rover Defender 2010, двигатель дизельный 2.4 л, 122 л. с., полный привод, механическая коробка передач — электроника
Машины в продаже

Москва
Land Rover Defender, 2024
12 990 000 ₽

Иркутск
Land Rover Defender, 2021
6 900 000 ₽

Новосибирск
Land Rover Defender, 2020
4 550 000 ₽

Барнаул
Land Rover Defender, 2020
5 730 000 ₽
Реклама


Комментарии 21
На пол пути между краником печки и мозгами на моторном щите есть резиновый сосок, через который выходят провода на штатную антенну. Берёшь спицу, приматываешь к ней конец провода изолентой и прокалываешь. Провод выходит точно за магнитолой. Я так проводку под хеллавские линзы протягивал.
Самое главное утаил!))) Спасибо!
Ну должна же у вас быть хотя бы небольшая эксперементальная составляющая в ваших движухах? Глядишь и я чего нового узнаю )))
Да я хотел быстрее закончить. Ни хрена не вышло.
Ну так просто же всё. Посмотри куда провод от антенны штатной уходит в моторный щит.
С проводами я понял. Выкатилась жопа по слесарной работе при установке доп фар. С проводами просто не успел.
В чём жопа? Сигналы перенести или отверстия расширить?
Для отверстий купил балеринку и сделал направляющую втулку. Правую фару установил за час с перекурами и ответами на вопросы любопытных. Потом перешел на левую сторону. Снял накладку. А там вебаста и сирена от аккума огромная. Окромя гудка. Я это все увидел и дар мата потерял.Совсем забыл про вебастуПровозился часов пять. С зазорами в 5 мм все упихал. На провода времени не хватило.
С балеринкой отверстие меньше минуты делать плюс минут пять на установку направляющей. Ей же и в пластиковой накладке отверстие сделал. Очень ровно получилось.
Ну дремелем тож не долго. Минут по 10 на каждое. Люминь хорошо пилится. А края потом лепестковой насадкой на дрель отлично обрабатываются )
Дремеля нет. Отверстия, как Виталий по окружности сверлить лень было. Решил остановиться на балеринке. В хозяйстве пригодится. Был еще вариант коронккой сделать отверстие. Но у коронки диаметр 83 мм и бой заметный. Разбубенило бы до85 мм а то и больше, и отверстия под винты задеть могло.
Через моторный щит — не вариант? Вместе со штатной проводкой
Вариант! Я и жду, когда мне пальцем ткнут, в каком месте копать, чтобы всю обшивку не снимать.
Чтобы не снимать обшивку, нужно изучить щит со стороны двигателя — найти место, где кабель проходит сквозь него. А вообще, я слыхал что в Дефе столько дыр, что прокладка кабеля не должна вызывать какие-то проблемы ))))
Так и придется сделать. Халявы не получилось))))
Мог бы не любить себе и людям мозг, а просто позвонить ))) Задавать вопросы в субботу в интернете гиблое дело. Все или в болоте или в гараже. У меня сегодня второй вариант был )
у gordei52 есть полная инструкция, посмотри у него в БЖ
Спасибо!
deletant-co
у gordei52 есть полная инструкция, посмотри у него в БЖ
Нет там ничего. Фотки фар, релюх и проводов. Схему подключения я знаю. Как шалабушки электрические выглядят тоже. Меня интересует как протащить провода для дополнительных фар из салона в подкапотное пространство. Наверное, я и сам разберусь, но это займет время. А сейчас мне и так его не хватает.
он подробно описывал где протащить питание, напиши ему, по-моему в блог про свет:
"Саму люстру сначала подключил по временной схеме с прокидкой провода через дверь. Оказалось, что провода в полтора квадрата мало для такой мощщи — греется. Взял провод 4 квадрата. Сверлить лишние дырки под провода для вывода их на крышу мне было лень, а лень — двигатель прогресса, это всем известно. Немного покурив над внутренностями ДЭФа "сочинил" схему прокладки провода. Очень меня порадовали в этот раз островные инженеры, заложив в штатной резинке, через которую в правый ящик приходит жгут проводки запасные соски."
www.drive2.ru/l/7772719/
Это я видел. Под брюхом не очень хочется. Думал, может кто через моторный щит протаскивал, подскажет.
ЗЫ Те соски, про которые Павел писал, у меня заняты трубками пневмоблоков.
deletant-co
он подробно описывал где протащить питание, напиши ему, по-моему в блог про свет:
"Саму люстру сначала подключил по временной схеме с прокидкой провода через дверь. Оказалось, что провода в полтора квадрата мало для такой мощщи — греется. Взял провод 4 квадрата. Сверлить лишние дырки под провода для вывода их на крышу мне было лень, а лень — двигатель прогресса, это всем известно. Немного покурив над внутренностями ДЭФа "сочинил" схему прокладки провода. Очень меня порадовали в этот раз островные инженеры, заложив в штатной резинке, через которую в правый ящик приходит жгут проводки запасные соски."
www.drive2.ru/l/7772719/
Это не то. Ниже отписал.