
Первое с чем столкнулся при тестировании свечей мультиметром, это как снять защитный кожух под трубой интеркулера!
Все оказалось проще некуда, ближе к ветровому стеклу по направлению самой трубы есть металлическая защелка после снятия которой труба просто отодвигается в сторону давая подобраться к пластиковому кожуху.
Вот данные которые получилось снять мультиметром:
1: Свеча: 0,01
2: Свеча: 0,01
3: Свеча: 0,01
4: Свеча: 0.05
Как проводилось тестирование щуп "+" кладем на свечу, минус черный провод кладем на сам двигатель, но отлично подойдет и любое другое место.
Параметры мультиметра были выставлены на сопротивление 20k.
Ну так собственно сам вопрос который ждет подтверждения знающих людей из полученных показаний делаю вывод что 4 свеча не работоспособна? правильно?










Комментарии 13
У меня показатели свечей
0.01
0.00
0.00
0.06,
живая только одна?
Унас машины одинаковые и по моторам. Бум знакомы.
Подпись!
А я тебе присылал свечи?
нет не присылал!
если память не изменяет должно быть 9 или 7 ом для хорошой свечи, поюзай в нете
Нужно для начала выставить нормально мультиметр на 200 ом или меньше. Кто ж такое мелкое сопротивление на килоомах мерит. Но скорее всего 4 свечке 3.14здец
и на 200 ом измерял, 4 свеча отличалась показаниями…
Не всегда эта ошибка означает что свечи, может и блок быть. Мультиметром проще было бы прозвонить их и всё, мёртвая свеча не пищала бы. По сопротивлению 4 свечи можно сказать что ей уже кают приходит. У меня 1 была мёртвая, знал бы как проверять их раньше, не менял бы все 4, а поменял бы только 1. Как итог 3 свечи теперь в гараже валяются
Ну так я мультиметром и прозванивал в разных режимах.
При проверке в режиме пищалки, все свечи пищали.
что и подтверждает что 4 ещё доживает, мёртвая в режиме пищалке не пищит. Как кстати делфи себя проявляет за время владения авто?
не совсем понял про делфи? что это?
делфи — это название твоей топливной системы
dedvkedax
что и подтверждает что 4 ещё доживает, мёртвая в режиме пищалке не пищит. Как кстати делфи себя проявляет за время владения авто?
Не сглазить бы, проблем за 3 года владения не было.