
Мужики нужна помощь в подключении зеркал через схему и реле. нигде не могу найти. проблема в джойстике который на фото. так и не могу сообразить что куда((( есть какие нибудь предположения?


Запчасти на фото: 121760

Мужики нужна помощь в подключении зеркал через схему и реле. нигде не могу найти. проблема в джойстике который на фото. так и не могу сообразить что куда((( есть какие нибудь предположения?






Комментарии 12
Проводку купи просто и все) 700 рублей стоит)
да уже разобрался… проводов тьма))
Есть предложение расписать проблему более подробно: что за схема и что непонятно?
Самый простой вариант прозвонить джойстик мультиметром: там скорее всего только несколько контактов и все станет понятно.
Я бы сначала собрал зеркало с джойстиком дома на столе и заставил работать как надо, а потом ставил бы на машину.
Александр я так и стараюсь сделать. просто схемы нет в принципе)))и какие бывают не знаю для зеркал. зеркала то я прозвонил мультиметром и там разобрался что к чему. А вот с этим джойстиком не понятно, не звониться он мультиметром. я думаю по причине что там не просто "+" и "-" подаються а нужны наверное 2 "+". это наверное бред конечно я несу но черт его знает. пока на столе пытаюсь собрать. Схема будет питаться через замок зажигания то есть плюс от замка пойдет что акб не садить а минус на массу. так же будет предохранитель на 15А. ну и вот не знаю нужно ли реле или нет.
А с зеркалом получается никакой совсем инструкции не было? Джойстик внутри скорее всего состоит из кучи контактов: на него подается "+" и с него провода уходят на зеркало. Попробуй джойстик повернуть в какое-нибудь положение (например в котором зеркало должно поворасиваться) и прозвонить мультиметром: какие-нибудь выводы должны соединиться. Требуется реле или нет надо смотреть в зависимости от тока потребления.
Александр я делал так как ты говоришь. джойстик этот чертов) фиксировал например поворота зеркала влево и прозванивал. но толку нет. инструкции не было. на сайте где брал есть только схема зеркала какое за что отвечает и все) вот такой камень предкновения пока что.В общем сегодня уже некогда делать это. завтра выходной по пробую еще по делать. Вот нашел статейку, если есть желание взгляни если не трудно. рано или поздно все равно докапаюсь до правды)) и кнопка обогрева на зеркала будет отдельная у меня) www.drive2.ru/l/1953514/
Вполне понятная схема. Единственное не знаю что значит "*" от прикуривателя. Дай ссылка на схему зеркала для большего понимания.
zerkala-na-prioru.ru/pdf/vaz-2108.pdf вот это "*" это или плюс или минус))) что то из этого. склоняюсь к тому что все же плюс.
Подумал "*" может быть подсветкой, просто не помню, чтобы в прикуривателе много проводов было. В инструкции про джойстик написано, что применим любой, тогда вопрос его прислали вместе с зеркалом или отдельно купленый?
прислали вместе, я так понял он просто от зеркал, причем от любых. не родной он. и наверное где то на заводе а может и в практике существует схема подключения. но пока это тайна
Понятно. Пришла в голову идея найти схему электрооборудования автомобиля на котором примерно такое же зеркало стоит (может приора) и по ней подключать, там по крайней мере как зеркало с джойстиком соединяется точно понятно будет.
я пытался найти такую, но что то не вышло. везде либо блок зеркал и стеклоподьемников от приоры. я так понял что этот джойстик на 2110 первоначально устанавливался, поскольку находил фото именно с ним, но тольок схем пока не находил… возможно нужно найти схему элетрооборудования от 2110 с такими лопухами, может это как то решит или прояснит что либо.