
Всем привет!
Фаркоп был куплен года полтора назад на разборе с альмеры Н16 с правым рулем (дада, не силфи, а именно Н16). Состояние у него было мягко говоря никакое — очень ржавый, от краски уже ничего не осталось, будто в воде лежал, зато достался дешево. Как оказалось он производства английской фирмы PCT automotive.


Всё это время он болтался по углам и кладовкам, все руки не доходили, и вот появилась возможность отпескоструить и покрасить ну и после это уже установить его на машину.



При установке на машину вопросов не возникло, все очень продумано и удобно, никаких лишних отверстий сверлить не пришлось, единственное — нужно сделать вырез в нижней кромке бампера 50х50 мм.
1. Снимаем бампер

2. Внутри левого лонжерона установлена закладная с гайками для крепления буксировочной проушины — её убираем (в эти отверстия будет крепиться левый уголок). Выгребаем вековой песок из лонжеронов.




3. Устанавливаем уголки. Справа придётся снять глушитель с резинок.

4. Устанавливаем поперечину. Кабель от розетки завел в багажник через вентиляционную решётку слева, пока не подключал.

5. Всё протягиваем.
6. Пилим бампер (у меня пропил уже был сделан, бампер не родной )

7. Устанавливаем бампер, приворачиваем шар.

Вот и всё) Смотрится очень аккуратно, бампер не задевает. В комплекте шёл фирменный резиновый г@ндончик)



Проводку подцеплю позже, до лета вряд-ли он пригодится — пока будет усилителем бампера)






Комментарии 8
Привет, а по середине, где крюк, не прикручивал к днищу?) только закрепился в лонжеронах?)
У меня просто по середине, есть еще место под два болта, но как то в тазике сверлить отверстия не очень хочется совсем))
На моем не было такого
Нормальный такой усилитель)
Нам помню лет 10 назад максима прилетела в задний бампер, ( вернее в фаркоп) У него там ппц, а у нас ни царапины на мерене 124)
да уж, душевный)
RuslanFedorovich
Нормальный такой усилитель)
Нам помню лет 10 назад максима прилетела в задний бампер, ( вернее в фаркоп) У него там ппц, а у нас ни царапины на мерене 124)
Ну на мерине и металл не такой жидкий как на альмере))
и класс машины так то тоже выше)
RuslanFedorovich
Нормальный такой усилитель)
Нам помню лет 10 назад максима прилетела в задний бампер, ( вернее в фаркоп) У него там ппц, а у нас ни царапины на мерене 124)
ну ты блин сравниваешь на мерене и без фаркопа бы ничего не случилось бы)))))
Я не сравниваю! Я ситуацию рассказал.