Продолжение проделанного начала .
Поначалу думал это будет самым лёгким. И так начнем, снимаем защиту (я её поленился снять, но в итоге это пришлось сделать), пластиковый кожух переднего бампера.

Далее демонтируем старую решетку. И примеряем губу.

И тут засада, мало того что весь пластик кривой (восьмеркой) так оказывается губа данного производителя (Atek — 42122055), оказалась короче. Как я её ни крутил и не натягивал она не вставала на свое место. Пришлось отрезать торцевое крепление.

И началась подгонка этого "кастрированного элемента. Пришлось попыхтеть… Фотографировать просто забывал.
Вот фото готового результата

Далее проблемы над которыми ломал голову. В месте соединения губы и рамки решетки защелки вылетали из посадочных мест.

Принял решение скрепить губу и решетку винтами М4 х 70.

Вот насколько короче губа, которую пришлось фиксировать саморезами. Теперь в раздумьях чем скрыть этот недостаток.

И еще фото проблемных мест.


Теперь подытожим: ни кому не советую покупать обвес данного производителя, как оказалось редкостное Г…
Немного успокаивает лишь то, что данные дефекты можно обнаружить при близком рассмотрении.






Комментарии 28
У меня дружище тоже самое было.
Феном грел и в натяжку тянул. А вот щель на рещете такая же.
Нагрей строительным феном и подгони
А со штатной решёткой подойдёт эта губа
Нижний обвес встанет, но стоковая решётка будет выглядеть инородно.
Ага… ясно…
добрый день. а на родной бампер, без изменения решетки не встанет?
Нижний обвес встанет, но стоковая решётка будет выглядеть инородно.
Наверное придётся рано или поздно все равно установить. А то получается зря потратил деньги. А по установке, ребята в комментариях расписали как избавиться от зазоров.
Блин прикупил я себе тоже губу и все никак не решаюсь её ставить на смотрелся в ин-т. то зазоры то короткая теперь не знаю!
Нет ничего пилить не надо, это такой вид приобретает бампер если снять стоковую решетку
она двух-составная, не оригинал?
а все, посмотрел схему elcats и разобрался
p.s.: верхние формы на решетке и на бампере почти одинаковые)
Да это не оригинал АТЕК. Места соединения бампера и рамки решётки одинаковые.
на втором фото решетка выпилена?
смотрю контур и верхняя часть под номерной знак есть, а решетки нет…
Во блин, чето я уже не хочу решетку нижнюю
Паша не бойся, уже столько информации выложили, что подводных камней ты не встретишь.
Я срастил с бампером из-за этого. Но у меня губа с нагревом натянулась до конца и не пришлось срезать. А решётку действительно на стекольный герметик посадить нужно было. Так она не влезет, крепления г… полное.
С губы нужно срезать под туманками крепеж под винты(зачем он там хз слелан)От края до решетки все клеиться на двусторонний скотч как и в оригинале.Решетку к губе можно было на стеклльный герметик приклеить чтоб не выскакивало, а верхняя часть решетки с виду не встала в защелки, там нужно от души туда заталкивать ее.По итогу дело не в конкретном производителе а в общем в китайскийх обвесах, но тут играет цена…Разница 4-5 раз дает о себе знать.Я 3 такие морды себе ставил, и все по разному косячны.Причем все заказаны в разных местах от китая до экзиста.А губы у меня тоже не хватило последний раз, но уже новый комплект лежит, я не парюсь)
Если срежу эту проушину с болтом, то на какой скотч приклеить?
А ты ее не срезал чтоль?😱губа изза этой приблуды и топорщица.Обычно на губе при покупке скотч уже есть от места где решетка вставляется и аш до края.Но бывает и без скотча, а бывает при покраске отдирают его…У меня так же обрубленная губа уже два года висит, края на стекольном герметике приклеины а от края до решетки 3М скотч
Нет это крепление не срезал, скотча тоже не было. Тогда буду срезать и на скотч. И ещё вопрос, а второе крепление под пистон использовал? Я вместо пистона вставил болт м6.
Я даже не помню чтото там под пистон)Я срезал все к хренам, пытался натянуть края, не прокатило и так же как ты тупо обрезал края и приклеил.Больше ничего.А герметик любой, но лучше который подороже…Ато я купил за 150 и пистолет сломал ни грамма не выдавил((Купил за 450-500 и все ништяк)А вообще я вот тоже как ты ставил свои обвесы, в позе рака, в грязи и зимой)))Думаю следующую попробую летом и со снятым бампером😂😂😂
Благодарю за информацию, буду доводить до ума.
Удачи и не расстраивайся, за те деньги и при условии установки своими руками смотрится в итоге хорошо👍!
ShadowDog
А ты ее не срезал чтоль?😱губа изза этой приблуды и топорщица.Обычно на губе при покупке скотч уже есть от места где решетка вставляется и аш до края.Но бывает и без скотча, а бывает при покраске отдирают его…У меня так же обрубленная губа уже два года висит, края на стекольном герметике приклеины а от края до решетки 3М скотч
Стекольный герметик какой используешь?
Я герметиком и решетку приклеил к бамперу чтоб не дай бог не отлетела, и к губе точечно чтоб не выскакивала.Там хорошо что при снятии ничего не замарается и стоковую решетку можно поставить и забить на всю эту китайщину если что😁
ShadowDog
С губы нужно срезать под туманками крепеж под винты(зачем он там хз слелан)От края до решетки все клеиться на двусторонний скотч как и в оригинале.Решетку к губе можно было на стеклльный герметик приклеить чтоб не выскакивало, а верхняя часть решетки с виду не встала в защелки, там нужно от души туда заталкивать ее.По итогу дело не в конкретном производителе а в общем в китайскийх обвесах, но тут играет цена…Разница 4-5 раз дает о себе знать.Я 3 такие морды себе ставил, и все по разному косячны.Причем все заказаны в разных местах от китая до экзиста.А губы у меня тоже не хватило последний раз, но уже новый комплект лежит, я не парюсь)
Спасибо тебе друже за подсказку с крепежами под туманками ! Я то думаю на они там нужны?! Губа встала в натяжку отлично
Спасибо, надо будет попробовать.
Чёрный сантехнический герметик. Заливай, лепи…