
Был на сервисе, сказали под замену растяжка (1) и сайлентблок (18), но нашёл тут тему:
www.drive2.ru/l/4765667/
И не только там советуется заменять сразу все 4 подушки. Ещё номер 11 и номер 14.
Соответственно, у меня вопросы:
1. Заменить только то, что точно пришло в негодность (что сказали в сервисе)? Или всё вместе для надёжности?
2. Запчасти, которые предлагают в сервисе дороже, чем можно купить в экзисте на пару тысяч, если ли смысл переплачивать им? Или купить свои запчасти? Не откажутся ли они потом от гарантии?
3. Цену за замену 1 и 18 детали назвали 3800р со скидкой. Это нормальная цена или завышенная?
Сколько вообще может стоить замена, если все 4 подушки менять?






Комментарии 27
А какой пробег и возраст?
Менять то, что износилось.
Мнения разделились.
Во-первых, что-то не всегда явно видно, что уже на пределе износа…
Продавленную подушку видно и когда она к пределу подходит.
я бы 1, 18 и 11 сразу махнул, если не менял еще, чтобы по 10 раз не лазить.
а че мне не комментируешь?(((
:-D не обижайся щас откомменчу)
Смари мне))
a666d
я бы 1, 18 и 11 сразу махнул, если не менял еще, чтобы по 10 раз не лазить.
Сейчас сходил к машине, посмотрел сам грушу №11, вроде с виду нормальная, наверное, поэтому в сервисе про неё ничего не сказали.
Но, думаю, поменять всё же надо, она не очень дорогая.
А вот по поводу детали 14 уже сомненья, кто-то пишет, тоже лучше поменять, но это отдельно разбирать уже надо…
если бы моя стоила на 8 тыщ, а 2-3 я бы не думаю поменял уже и 14ую
StrangerT
Сейчас сходил к машине, посмотрел сам грушу №11, вроде с виду нормальная, наверное, поэтому в сервисе про неё ничего не сказали.
Но, думаю, поменять всё же надо, она не очень дорогая.
А вот по поводу детали 14 уже сомненья, кто-то пишет, тоже лучше поменять, но это отдельно разбирать уже надо…
у меня она при замене гитары тоже была в норме, но буквально через 3т км разорвалась в клочья. проще поменять сразу и забыть, не такие большие деньги стоит.
Ого, моя запись!))
По первому вопросу — меняй всё, так надёжнее!)
По второму — на экзисте сейчас хорошее предложение по Сасик, гитара за 1330р. и сайлент за 332р., насчёт гарантии… не думаю, что они вообще дадут какую с ихними з/ч.
По третьему — эх Москва, Москва… цены заоблачные… гитару сам сможешь влёгкую поменять, а вот за сайлент я отдавал 1500р., но это по местным меркам.
Вот почему именно Sasic гитару? Там же Lemforder чуть дороже на 400р всего! Мне кажется он по качеству будет лучше, разве нет? Да и в сервисе в качестве оригинала именно его предлагают ставить, правда за 2600р…
У меня весь комплект Сасик был… да и кто вам сказал, что Лямы в качестве оригинала были? чушь!))) по многим факторам Сасик являлся оригиналом… да и Лямы сейчас частенько китайского производства приходят, рулевые наконечники отходили совсем ничего…
Сасик конечно встречается в оригинале, но не часто.
Andre48
Ого, моя запись!))
По первому вопросу — меняй всё, так надёжнее!)
По второму — на экзисте сейчас хорошее предложение по Сасик, гитара за 1330р. и сайлент за 332р., насчёт гарантии… не думаю, что они вообще дадут какую с ихними з/ч.
По третьему — эх Москва, Москва… цены заоблачные… гитару сам сможешь влёгкую поменять, а вот за сайлент я отдавал 1500р., но это по местным меркам.
А реально ли поменять гитару без поддомкрачивания двигателя снизу?
В принципе, если грушу не откручивать, то возможно… но думаю тяжелее будет вставить болты крепления. Сам не пробовал так!)
StrangerT
А реально ли поменять гитару без поддомкрачивания двигателя снизу?
нет. не попадает по дыркам. двигатель падает на бок
ну я уже 3 поменял. Только что запись выложил. Почитай.
Да, да, я уже видел. Но мне сказали ещё кроме него менять растяжку верхнюю. И всё. Но не понятно, Есть ли смысл менять остальное?
кроме кого него? я поменял грушу+гитару+заднюю подушку.
Сайлентблок.
Да, увидел теперь о чём ты. Вот у меня как раз вопрос, есть ли смысл "грушу" менять? Почему в сервисе про неё ничего не сказали?
Есть. Она продавливается и вытекает. После замены груши конечно стало полегче и в плане вибрации (на ХХ перестали вибрировать зеркала) и в плане поворота мотора, Просто каждая подушка выполняет свою роль. Если сделать частичную замену, а остальные подушки уже уставшие — то новая подушка в силу своей большей жесткости будет отдавать нагрузку на более уставшие подушки и они быстрее придут в негодность. Именно так у меня произошло с задней.
Теперь думаю что подушка АКПП скоро умрет
StrangerT
Сайлентблок.
Да, увидел теперь о чём ты. Вот у меня как раз вопрос, есть ли смысл "грушу" менять? Почему в сервисе про неё ничего не сказали?
даже если они уставшие, то что мешает посмотреть грушу? если она целая и не вытекает, то есть ли смысл ее менять на новую только потому, что меняешь рядом гитару? вопрос, на мой взгляд, исключительно субъективный…
если целая то не обязательно сразу. но новыми подушками ее разобьет вдвое быстрее — как то так
возможно, но сколько это будет по времени? на каком пробеге вы стали менять подушки? на 100 000 ? на 150 000? может конечно и целесообразно поменять сразу все, даже скорее всего это правильнее, но насколько это, так сказать, резонно =)
Гитару на 110, теперь заново гитару (можно было не менять, но уже распаковал), гуруш и заднюю на 120 тыщах.