Прветствую всех, друзья! Работы особо нет, написать что-то новенькое, тоже не о чЕм. Наводил порядок в загашниках и наткнулся на два новых подвесных, что покупал еще по весне в запас. Два, т.к. кардан на удлиненке состоит из трех частей. Но не об этом. Запись разместил в расходники, ведь так оно и есть. Подвесной в ходе эксплуатации не обслуживается, а значит замена потребуется в любое время. Летом то он предупредит о своем близком конце шуршанием. Зимой же, из-за закрытых окон и лишних звуков от слякоти, услышать "предупреждение" проблематично. Дабы оттянуть неизбежное в будующем, решил попробовать усиленные, со слов продавана. Они и конструктивно отличаются от стандартных.





Вопрос: кто-нибудь уже использовал такие, если да, то каковы отзывы?






Комментарии 28
На обычную 3 хметровую газель пойдут?
Конечно. Ничем не отличается.
Просто замучался менять подвесные, вот думаю может этот крепче
Не знаю как сейчас, но крайние, замененные мной, ходят до сих пор сейчас у нового хозяина. Не знаю какой пробег, но по времени уже 1,5 года +
У меня хватает их максимум на 5 тысяч, то-ли дизель, с моментом, то-ли что то другое
А поцене они как?
Дороже — да. Где-то 1:1,8
Вот только-только второй, по ходу движения и более нагруженный, накрылся. Проходил в разы дольше обычных!
Подвесного нет у бати на авто(2115), а так многие рти стоят этой фирмы. Ходят и ходят. Хотя прошел уже год. Как там подвесной?
В последнее время я стал делать так. Покупаю прозрачный строительный герметик в тубе и пистолетом заполняю все полости в резинке, намного дольше хватать стало.
я таким пользуюсь, у меня их 2 один такой второй жесткий.
смотрел такой подвесной в магазине. На вид добротный, резина необычного вида, жестче стандартной. Но в подшипнике был люфт.
Значит, где то оригинальному приделали ноги. Мои оба уже ходят рекордно долго.
Подвесные старого образца вроде как бывают 2х видов, у одних резинка мягкая пальцами можно шевелить подшипник -эти ходят долго. А с твёрдой резинкой хватает на неделю.
Я тоже за них слышал, говорят ходят на много дольше мол качество лучше но цена пока кусается, а я просто купил усиленую скобу и всё!
Вот и у меня. То недели две походят, то уже полгода — все нормально.
я их каждую весну осень меняю заодно и выжимной (тот вообще отдельная тема) но вот именно таких не встречал.те что у нас продают гомно полное .
Видел у нас в магазине, но цена отпугнула.Резинки обычно долго ходят, подшипники быстрее разваливаются
Ну да они же колпаком спереди по ходу движения не защищены, как заводские
GazelistNT
Видел у нас в магазине, но цена отпугнула.Резинки обычно долго ходят, подшипники быстрее разваливаются
Кто то из знакомых, значит, ставил, раз про резинки и подшипники знаешь?
около 30 тысяч проходил.
М-да… 30 тыс. км — не показатель, Обычные, бывает, и больше ходят. А тут вон выше hich21и вовсе про одну тысячу пишет :(
denis58r
около 30 тысяч проходил.
Я один раз всего менял.и то из за усталости .подозрительно резинка выглядила.но не шумел .от старого хозяина ещё стоит почти полтиник накатоно было.сейчас не помню че за название .но мягкий какой-то .но уже порядком 20000 катает.вроде притензмй нет к нему.беру такие вещи у проверенных поставщиков.чуть дороже но спокойней.
denis58r
около 30 тысяч проходил.
Подправлю .про первый.это я уже после как купил полтиник наездил .а сколько он ещё ходил до меня.неизвестно.
у меня он зашумел после одной тыс км вот хочу найти с вологодским подшипником
У нас таких пока нет в продаже.
это примерно тоже самое что и БРТ(Балаково) бывший их инжинер открыл свою фирму и делает под названием севи! по качеству вроде получше чем БРТ!
наверно такой же усиленный как ролик натяжителя.
у меня на 14 передняя подушка двигателя их, вроде живая)
Спасибо, уже радует. Хотел еще до зимы поменять, но нынешние терпят еще.