
Как это было? спускаюсь с главной во дворы, много места никого нету — надо потренироваться. Даю гари, руля влево — тачку несет. Руль плавно вправо, чуть газу — машина выровнялась — получилось! = ) А то я хотел себе уже задний привод, потому что там более понятнее как это делать.
Далее еще раз для закрепления. Развернулся, провоцирую занос. Меня несет вправо на бордюр. Руля влево и гари. И тут меня несет влево, а слева припаркована чья -то "Ариста" и меня несет уже на нее. Я руль вправо и потихой газу (главное почувствовать этот момент ). Машину несет вправо, но уже меньше. Но несет уже на бордюр. Руля влево и потихой газу. Вот мы и выровнялись. =)
Машина как бы потихой выравнивается как маятник.
********
А потом я выехал на пустой накатанный пятак. Остановился, руль до конца влево, заднею и педаль в пол! Машинка закрутилась как карусель. Накрутившись вдоволь. Поехал дальше по делам.
Вот так то как то так =) На фото то место где все это происходило.






Комментарии 2
я даже не думала как выходить…на автомате рулем в обратку и все
Да, главное не бойся, но потренеруйся сперва. Поймешь как это делать — будет больше шансов избежать дтп