Не смотря на небольшие неприятности продолжаю приводить "дану" в порядок.
Начал расти расход 60л хватило на 250км))
Заехал к Вовке (механик у которого обслуживаюсь), говорю "Вов скажи чё у меня сломалось))" и выше описанную проблему.
Далее следовал командам)
Выкрутил свечи, зазор одинаковый около 1мм, увидел отличный равномерный нагар голодающего двигателя)
Значит продолжаем.
Достал белую банку(фильтр, бензонасос, датчик уровня топлива) из бака, снял бензонасос, засунул в бутылку с бензом, кинул питание, он заработал грязи не было.
Дальше фильтр, он не разборный.
Наливаем бензин в шланг снятый с бензонасоса, берём компрессор и дуем в обратку (белая пластиковая пипка сверху, на которой одет шланг топливной магистрали), результат, в ведре кофе(чернуший бензин) с осадком))
Сначала подумали разъело резиновый шланг(он уже два года вместо оригинального пластикового, для возможности снятия бензонасоса), Вовка взял магнит сунул в ведро.
Стало ясно что это ржавчина, с заправки (для тех кто с Кирова "красная такая на Потребкооперации") на которой около года заправлялся, да только на ней)
Раз 10 повторяли операцию промывки фильтра, результат одинаковый "кофе с рыжъём"
Взяли "Лавр-промывка инжекторных систем" залили, кофе попили, покурили, дунули компрессором, так же черным черно.
Залили с помощью большого шприца, продули, повторили несколько раз.
Потом снова пару раз бензином, наконец с другого конца полился светлый бензин, УРА)
Поменяли шланг, собрал, помчал.
Следующий этап промывка форсунок.
чистка фильтра бензонасоса
Nissan Almera 2005, двигатель бензиновый 1.5 л, 98 л. с., передний привод, механическая коробка передач — визит на сервис
Машины в продаже

Калязин
Nissan Almera, 2001
255 000 ₽

Екатеринбург
Nissan Almera, 2005
330 000 ₽

Ростов-на-Дону
Nissan Almera, 2000
235 000 ₽

Беково
Nissan Almera, 2004
340 000 ₽
Реклама


Комментарии 20
Лавр работает нормально когда парниковый эффект. А так примерно как постирать носки не снимая ботинки…
обоснование, подтверждение написанному есть?
и что подразумеваешь под парниковым эффектом?
К лавра есть инструкция!) Там подтверждение и основание!
kolbik
обоснование, подтверждение написанному есть?
и что подразумеваешь под парниковым эффектом?
Если ты имеешь ввиду роскоксовку)
я использовал не раскоксовку)
интересно, увижу у коко нибудь лаврик прочитаю.
и скорее всего не парниковый эффект, а влажность большая должна быть)
с носками считаю пример уместным, т.к. все хотят вымыть поршня не снимая их)
Тогда извините сударь) я подумал ты лавров, раскоксовкой помыл) а парниковый эффект это и есть повышенная влажность.
моё понимание парникового эффекта в данном случае это с холода загнал машину в тепло, да она покроется конденсатом (даже при маленькой влажности) но скорее всего это совсем не то что рекомендовано))
смысл чтобы воздух был влажным, при этом вес топливной смеси увеличивается
правильнее становятся потоки завихрения смеси, скорость меняется.
Сегодня выворачивал свечи судя по цвету тоже обедненная смесь, чистил сегодня форсунки грязь была но не много, вот думаю фильтр под капот выносить, но читал на форумах из за бензонасоса это маловероятно, причиной скорее всего может быть лямбда
согласен)
решил начать с проверки узлов первой необходимости, чтобы в дальнейшем точно не грешить на них.
это больше профилактика которой на мой взгляд совсем не стоит пренебрегать.
+ чувствовались проблемы помимо расхода.
насчёт выносного мы с механиком по дискуссировали и решили нафиг надо, да и цыганьшиной это попахивает.
Да профилактика нужна, тем более у меня в машине старый хозяин походу не чего не делал вообще
так же)
но самый первый красавчик! рейку поменял))
Завтра тоже буду рейку перебирать, сегодня снял вые…ся болты отворачивать
красавчик чё!))
Обошел бы вообще штатный фильтр и поставил бы под капотом…
www.drive2.ru/l/1775217/
www.drive2.ru/l/1791600/
эта мысль давным давно была и от неё решено отказаться.
е6ать у тебя пи3датые номера на тачках)
на выдаче работаеш?
Нет, с фотошопом работаю просто;D Так то попроще)
это же сначала написать хотел, но где то грязные, где то с боку сфоткано, подумал слишком сложно и ненужно, для меня это вообще невыполнимо))
у меня белые были.
режим езды на средних оборотах (почти всегда до 3000)
самое интересное о данной теме в следующей записи)
Ждемс.
На моей тоже нагар на свечах, похож на обедненную смесь. Насос точно ни разу не чистился.