Всем привет!
Немного переделал пост, так как разобрался с активацией благодаря помощи all504.
Обобщу информацию, так как нигде этого не нашел и пришлось разбираться методом проб и ошибок ))
В общем у меня авто с туманками, без датчика освещенности. И так как руки чешутся что-то наломать в авто, решил запилить себе авто- и скандинавский свет.
Как доточить в блоке света 4-е положение расписывать не буду, информации полно

Фары в этом положении переключателя сами загораются при включении зажигания и гаснут при выключении, правда через 20 сек. Чтобы гасли сразу придется в программе focccus поменять 88 бит на параметр 2.

После этого в приборке появится доп. пункт настройки по пути: Настройки -> Освещение -> Замедл.фар
Там выставляем желаемый интервал выключения фар



Активируем Скандинавский свет
Эта функция работает следующим образом: при включенном зажигании и в положении переключателя блока света в положении "O" фары светят в 90% мощности. При выключении зажигания они сами гаснут, при включении сами загораются.
Активируется так:








Комментарии 20
что значат цифры на корректоре от 0 до 4?
Благодарю, у меня комплектация без противотуманок
Помог вариант с "Активируем Скандинавский свет"
Теперь в положении 0 ближний горит. Автор спасибо.
Подскажите пожалуйста, если на авто стояо, то днем они выключаются? Или только тогда Когда вы сами отключите?
Что за программа так делает?Как ее получить?
Делал себе авто свет с помощью надфиля тоже, но задержки после выключения ни когда не было, выключаешь зажигание фары гаснут, может это от года выпуска зависит?
Это от прошивки приборки зависит
Ставил себе туманки. Режим авто не прописывал, только туманки. Авто прекрасно работал
при первой активации автосвета действительно как доп опция активируется "вежливый свет" с задержкой выключения через 20-30 сек.
При повтором ковырянии конфига эта опция сама выключается, но её при желании можно сконфигурировать отдельно.
Если надо, бит могу глянуть.
Да, интересует
Если прошивали автосвет, то в меню приборки появляется:
Настройки -> Освещение -> Замедл.фар это если речь про приборку низкой серии.
Там вручную выставляется задержка на выключение фар.
Если в меню приборки этот пункт есть, то выставляйте.
Если пропал, то придется ещё раз включает в focccus автосвет (бит 88 на 02) и пункт появляется в приборке.
Как я понял, физика проста.
Активирую бит 88 на 02 автоматом выставляется задержка выключения фар на 20 секунд (пункт в меню "Автоматически") и если не выставить на любое фиксированное значение, то при каждом обесточивании авто или правке конфига этот пункт слетает.
Спасибо, помогло. Изменил немного пост, чтобы информация не затерялась )
88 байт не трогай, для него камеру нужна :)
17 тоже менять не надо
16 только надо было поменять, но я так и не могу понять что не так работает-то
Зачем 88му байту камера? Для него нужен датчик освещённости. 17 байт отвечает за скандинавский свет (он мне тоже нужен) и он работает как надо. Я хотел добиться чтобы фары в режиме автосвет гасли сразу после выкл. зажигания;)
Для автоматического дальнего нужна камера. 17 отвечает за приглушение, а не за скандинавский свет, за него отвечает 16. Проще, по-моему, только 16 активировать и они будут загораться при включении и гаснуть при выключении.
А они у тебя не тухнут после 30 сек?
А вот это я не проверил)
у меня когда выключаешь зажигание они горят секунд 20-30 а потом тухнут
Так и есть. Фары гаснут через 20 сек, думаю вопрос как бы решён ))
Думаю залить через IDS у Саши форд.
Видимо так и придётся сделать