У меня в машине трамблер, конечно это детская болезнь матизов, конечно, пару раз он подводил и ремонтировался. НО тут я вычитал про такой вот товар: Катушка зажигания 0,8 (модуль вместо трамблера) Евро 3 | DAEWOO Matiz II.
Кто что скажет про такую замену? Прямо вместо трамблера? И проблемы уйдут в прошлое?
А как она подключается? Сам смогу поставить? Или надо на сервис?






Комментарии 12
По идее что для этого нужно 1.Мозги евро 3. 2. Вместо трамблера на евро 3 стоит датчик распредвала тоесть. 3. Катушки зажигания в зависимости от 0,8 или 1,1. 4.придется поковырятся с проводкой. А так я думаю идея реализуемая =)
Я тоже много раз думал, что неплохо бы заменить трамблер на модуль, но это я так понимаю не реализуемо на евро2
Кстати у меня от матиза остался оригинальный трамблер mando. Они были даух типов, mando и delphi кажется. Mando надежный, никаких проблем с ним нет, только крышку менять периодически. Но это расходник. Если трамблер нужен — могу продать.
далеко… а как часто менять крышку?
Ну снимать ее надо смотреть контакты как поживают
Dshch
Кстати у меня от матиза остался оригинальный трамблер mando. Они были даух типов, mando и delphi кажется. Mando надежный, никаких проблем с ним нет, только крышку менять периодически. Но это расходник. Если трамблер нужен — могу продать.
Никакой разницы в надежности трамблеров нет — что Мандо, что Делфи ломаются одинаково, проверено многократно. Вот с генераторами все именно так — Делфи подводит.
Почему у меня за 5 лет ни один из двух трамблеров mando не ломался?
А должен был?
SapsanTV
Никакой разницы в надежности трамблеров нет — что Мандо, что Делфи ломаются одинаково, проверено многократно. Вот с генераторами все именно так — Делфи подводит.
Можно с трамблера перевести на обычную катушку зажигания?
Да, не прокатит. Иначе это был бы самый популярный тюнинг
согласен, это и насторожило.
думаю что ничего не выйдет. Трамблер механически распределяет зажигание, модульная катушка управляется ЭБУ, т.е зажигание распределяется электронно