Владельцы Октавий А-7 не понаслышке знают о "листьесборнике" в нише между локером и крылом. Недавно снимая подкрылок, тоже в этом убедился. Был немного удивлен количеством, налетевшем всего за одну осень.
Виной этому, такая вот конструктивная особенность:

Исправим ситуацию сеткой, оставшейся после монтажа защитной сетки в нижнюю решетку радиатора.
С картона вырезан шаблон и по нему уже вырезана сеточка:

Далее по месту изгибаем, придаем ей нужную форму.
Окантовываем тканевой клейкой лентой VAG. Нагреваем, прижимаем окантовку по периметру. Лента неплохо спаивается, после остывания плотно закрепляется на сетке:

Устанавливаем сетку на место, закрепив болтами крепления крыла:









Комментарии 24
И где ты раньше был… В Барановичах! Будешь в Минске, пиши, отличный БЖ.
Очень аккуратно! Супер!
Класс
Отличная идея!
Надо было армированным скотчем по краям сделать) Под цвет машины как раз и не отклеился бы наверное. А так выглядит качественно достаточно.
Как вариант, можно армированным скотчем края пройти. Я переделал края карбоновой пленкой, держится норм. Надо пост обновить, оказывается его читают)
Конечно читают. Смотрится то норм ваще. А то, что болты чуть скручены пох ваще. Один хрен какойнить додик своим толщинометром тыкать будет.
Крутяк! Лошадей 100 сразу прибавилось…:)
и листья не забиваются)
ну это то понятно. Главное смотрится отлично.
а где брал ленту VAG?
обновлю пост. лента в некоторых местах отклеилась, вобщем не советую её для этих целей
Крыло откручивали, чтоб сетку поставить?
Два болта крепления крыла немного приоткрутил, вставил сетку и закрутил обратно
Ради сетки сделать крученное крыло у авто) Прикольно)
Вы о чем? Какое крученное крыло, профессор?
Еще раз повторю, болты полностью не выкручивались и закручены как были. Зазоры не изменились! С чего ему стать крученным?
Если болт в принципе поворачивался это сразу видно)
Видно и что с этого?
Если болт в принципе поворачивался это сразу видно)
))
Ещё зазор который выше можно так же закрыть, поскольку и там листва скапливается. Я поставил сетку одну на оба зазора.
Зазоры не уехали после откручивания болтов? :)
Не уехали ))
Отлично!
Испытаем новую фишку )