Решил заменить термостат, т.к. печка опять стала плохо дуть. Ну и просто надо бы его уже заменять чтобы быть в нем уверенным. Термостат нужно менять каждые 35тыс, либо год эксплуатации. Мой же не менялся уже ни год, ни 35 тыс, а вообще неизвестно сколько.
Купил термостат на 82 градуса. Старый также был на 82. Стоил около 350 рублей на экзисте. Термостаты же на 85 или 88 градусов были уже других фирм и стоили от 2000 рублей.

Слив антифриз на сервисе ужаснулся — только месяц назад же меняли с промывкой!

Ну съездили на Роменой машине за новым антифризом. Купил опять сакуру.
Залили жидкость, и при закручивании болта для стравливания воздуха он обламывается… п***… приехали… На разборе их продают только вместе с тройником и просят за все это от 3 тыс рублей.
Поехали на авторынок смотреть всякие датчики, пробки, заглушки. Нашли датчик температуры и датчик давления. Датчик давления стоил 75 руб, датчик температуры 550 руб. Купил датчик температуры — может потом подключусь к нему чтобы смотеть температуру охлаждайки :)


Сначала попробовал закручивать, как-то туговато пошел и не стал давить. Подумал что по резьбе не подошел. Потом взял Рома и попал нормально так что он легко закрутился, также как и пластиковый болтик. Нужно поймать момент так чтобы он легко вкручивался. Если идет с небольшим усилием — значит не так пошел.
Приехав домой увидел что немного мокрит из под него. Толи Рома побоялся его сильно закручивать, толи просто из под него течет не стал выяснять. Отец сделал небольшую пластиковую шайбочку и с ней нормально притянули, вроде пока не течет.
По поводу печки пока непонятно. Вроде немного теплее стала дуть, но "жарить" не стала. Может это из-за более чистого антифриза. Надо делать штуцер для датчика температуры, который уже лежит и ждет. Либо подключаться к этому датчику. Тогда и будет видно в чем проблема.






Комментарии 18
Этот болт всегда в запасе лежит. Заказываю с Владика. Цена вместе с тройником 300р.
Поставь доп. электро помпу. Будет жара:)
На задней печке стоит. При включении дует теплее. Так то впринципе в машине тепло. Я бы просто хотел добиться чтобы дул такой горячий воздух что руку невозможно было долго держать :) у меня такое было когда в прошлый раз промывал, но потом вот опять антифриз грязный стал и стало просто теплым дуть.
вот этого не слышно, спасибо.Завтра посмотрю
В том то и дело что они горячие, аж руку долго нельзя держать
А когда температуру меняешь слышно что моторчик жужжит? А то у одного знакомого тоже электронный блок управления и когда он купил машину был разъем под торпедой не соеденен. И моторчики не работали, заслонки стояли всегда в холодном положении. Моторчики могут и вообще сломаться.
Да нет пока тьфу, тьфу, тьфу.Промывал им два раза, но все равно эффекта ноль(((
А шланги идущие на печки у тебя горячие?
я тоже промывал печки кротом грязи много вышло, но не помогло как дуло прохладным так и дует
Я кротом побоялся. Говорят он с металлами в реакцию вступает. Могут печки потом потечь.
Привет! У меня тоже печка плохо греет борюсь с ней, уже снимал испаритель переднего кондиционера не помогло, сейчас снял и разобрал заднюю печку полностью помою ее, у меня забита сильно, завтра буду ставить, может будет какой результат.Но купил на всякий случай переднюю и заднюю печку пока не ставлю, нет теплого гаража.Может у тебя забит радиатор печки?
Да я вот думал не снимая промоется вся система. Заливал еще хайгировскую промывку и потом 20 литров дистилированной несколько раз прогоняли. Много грязи вылилось. Вот месяц поездил и опять антифриз грязный.
Привет, может у помпы крыльчатка стерлась, посмотри помпу, может радиатор забитый, коль такая грязь слилась.
Помпу менял недавно. Радиаторы все промывали недавно с 20 литрами дистилированной воды.
Шланги пощупай, на входе и на выходе с радиатора. Судя по жиже, плохо промыл, посмотри в клубе есть запись как промыть.
Шланги на радиаторе и газовом редукторе горячие. А вот шланг на котором болт для стравливания воздуха не такой горячий. Воздух стравливал несколько раз, но все равно печка без изменений работала. Откручу пробку, вроде горячее шланг становится. Покатаюсь и опять не такой горячий. Потом надоело уже и ждал когда термостат поменяю.
v-kostyukov
Шланги пощупай, на входе и на выходе с радиатора. Судя по жиже, плохо промыл, посмотри в клубе есть запись как промыть.
Мне год назад на стенде промывали несколько часов. Все равно потом грязный антифриз стал. Сейчас уже просто заливая дистилированную воду промывали, т.к. на стенде дорого выходит. Снимать радиаторы пока не хочу. Летом может займусь.
v-kostyukov
Шланги пощупай, на входе и на выходе с радиатора. Судя по жиже, плохо промыл, посмотри в клубе есть запись как промыть.
Могли бы Вы ткнуть, где смотреть как промывать правильно?